Расход топлива 2.0 TSI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
.. А что Вы делаете на Тигуане с чипом?
Наслаждаюсь каждый день :)..Иногда для проверки перевожу программу в сток и не понимаю откуда у меня прицеп нарисовывается )
Чип на Тиге ST1 (без наворотов по железу) это только раскрытие потенциала придушенного двигателя (170/180 л/с это минимальный вариант выхода с нашего движка) Ну а чип просто возврщает ему украденные лошади и момент ;)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Нет смысла объяснять )))
Девок не пугаю- не в том возрасте, свои дети есть. Проходите мимо

Почему? Объясните в чем цимус. Может я тоже чип захочу...

Добавлено через 1 минуту
Наслаждаюсь каждый день :)..Иногда для проверки перевожу программу в сток и не понимаю откуда у меня прицеп нарисовывается )
Чип на Тиге ST1 (без наворотов по железу) это только раскрытие потенциала придушенного двигателя (170/180 л/с это минимальный вариант выхода с нашего движка) Ну а чип просто возврщает ему украденные лошади и момент ;)

И воронку для бензина?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Почему? Объясните в чем цимус. Может я тоже чип захочу...

Добавлено через 1 минуту


И воронку для бензина?
На стоке ест абсолютно столько же по городу(раза 3 проверял уже после чиповки), если конечно устраивать постоянно светофорные гонки при каждом трогании, да, будет на литр больше ))) Бензиновый 2.0 Тиг жрет при малой средней скорости в городском трафике и пробкам немало при любом раскладе с чипом или без.. Но иметь жрущую, но еще и тупую, задушенную электроникой машину без возможности наслаждаться драйвом это с моей точки зрения совсем верх мазохизма :cool:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
На стоке ест абсолютно столько же по городу(раза 3 проверял уже после чиповки), если конечно устраивать постоянно светофорные гонки при каждом трогании, да, будет на литр больше ))) Бензиновый 2.0 Тиг жрет при малой средней скорости в городском трафике и пробкам немало при любом раскладе с чипом или без.. Но иметь жрущую, но еще и тупую, задушенную электроникой машину без возможности наслаждаться драйвом это с моей точки зрения совсем верх мазохизма :cool:

А законы физики как работают?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А законы физики как работают?
Меньше давим на педальку едем также ) Еще раз, могу ездить и на чипе и на стоке..последнее правда не делал уже больше года, тупо неинтересно, ну савасема :p
Расход на холостых на чипе кстати вообще меньше, в пробках стоять экономнее )))
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Меньше давим на педальку едем также ) Еще раз, могу ездить и на чипе и на стоке..последнее правда не делал уже больше года, тупо неинтересно, ну савасема :p
Расход на холостых на чипе кстати вообще меньше, в пробках стоять экономнее )))

Чудеса, однако. И быстрее и экономичнее... прям какой-то "перпетуум мобиле".
ЗЫ. Хотя есть у меня "смутные подозрения" что это реклама чиповки...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Чудеса, однако. И быстрее и экономичнее... прям какой-то "перпетуум мобиле".
ЗЫ. Хотя есть у меня "смутные подозрения" что это реклама чиповки...
Ну если найдете мою связь с чипом кроме как потребителя ставлю ящик конъяка любого :rolleyes:
А насчет перпетума и экономичности, то еще раз - если давить на всю что может машина после чипа расход конечно будет больше но не в разы в сравнении со стоком ) Ежели пользовать мощу с умом, то можно даже сэкономить на более ранних переключениях играя газом, по городу в 10ку укладывался (вечернему без гонок, когда на 62-63 км/ч уже включается 6я :))
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Чудеса, однако. И быстрее и экономичнее... прям какой-то "перпетуум мобиле".

ЗЫ. Хотя есть у меня "смутные подозрения" что это реклама чиповки...



Поэтому нет смысла объяснять
 

Osvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
На обкатке употребляет 12,5л 95Ult, по городу 30 км в один конец из ЮВАО в ЦАО-ЮЗАО, пробок достаточно много и утром и вечером. Прогреваю пока курю и очищаю от снега.
После дизельной инсигнии, конечно, ест прилично больше, но это несущественные детали или своеобразная плата за "лифт" и полный привод)))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,413
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
На обкатке употребляет 12,5л 95Ult, по городу 30 км в один конец из ЮВАО в ЦАО-ЮЗАО, пробок достаточно много и утром и вечером. Прогреваю пока курю и очищаю от снега.
После дизельной инсигнии, конечно, ест прилично больше, но это несущественные детали или своеобразная плата за "лифт" и полный привод)))



Эх, инсигния ... рассматривал ее как раз при покупке тигуана. Хотел 220 лс полный привод. Не сложилось. Продали или оставили второй машиной , и почему пересели , если первое ? Клиренс и ПП перевесил ?
 

Osvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Solodov, изначально в 2012 тоже рассматривал Тиг и инсигнию, чаша весов склонилась в сторону опеля после визита в Дженсер Люберцы - сделали предложение от которого не смог отказаться)))
Сигу отдал в трейд при покупке Тиги, у СИГ есть ряд болячек подходящих к определенному пробегу(клин от масляного голодания и пр.) и тут встает выбор, либо вкладывать 150-200 т.р. и ездить дальше на уже 4-х летней машине, либо продавать и покупать, что-то новое, а так как на момент решения о продаже-покупке супруга была на 9-ом месяце и откровенно говоря на заднее сидение инсигнии, поставить кресло или пересадить малыша, даже мне, занятие не из простых(дверь открывается не очень широко, посадка глубокая и нагрузка на спину очень высокая, так как приходится все это проделывать на вытянутых руках).
Тигуан перевесил и клиренсом, и пп, и плавностью хода и подогнанным салоном(сверчки в опеле достали до печенок), в общем все циклично вернулось на свои места, инсигния продана и куплен тигуан))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,983
Благодарности
712
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Наслаждаюсь каждый день :)..Иногда для проверки перевожу программу в сток и не понимаю откуда у меня прицеп нарисовывается )
Чип на Тиге ST1 (без наворотов по железу) это только раскрытие потенциала придушенного двигателя (170/180 л/с это минимальный вариант выхода с нашего движка) Ну а чип просто возврщает ему украденные лошади и момент ;)
а сколько на первом стэйдже можно извлечь лошадей, чтобы не в ущерб движку было?:eek:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а сколько на первом стэйдже можно извлечь лошадей, чтобы не в ущерб движку было?
Если у АПР ST1 v1.2 то 240-250 л/с в зав-ти от программы и бензина. У меня сток/95/98 с переключением через круиз. Сам езжу в 99% на прошивке под 95й, динамики в 8-8.3с до сотни вполне досточно чтобы не забивать себе голову :)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,983
Благодарности
712
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Если у АПР ST1 v1.2 то 240-250 л/с в зав-ти от программы и бензина. У меня сток/95/98 с переключением через круиз. Сам езжу в 99% на прошивке под 95й, динамики в 8-8.3с до сотни вполне досточно чтобы не забивать себе голову :)
ну у меня сейчас на 2.0-211 7,3-7,6 (DSG) до сотни. Смысл есть мне чиповаться до 240-250, будет ли ощутимая разница 211 vs 240-250?
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ну у меня сейчас на 2.0-211 7,3-7,6 (DSG) до сотни. Смысл есть мне чиповаться до 240-250, будет ли ощутимая разница 211 vs 240-250?
Будет в районе 6-6,3, в этом плане DSG дает хорошую фору...Другой вопрос как сейчас АПР работает и где..Не все дилеры сохранились, ну или у РЕВО посмотреть, там в приципе похоже, разве что переключалка стоит отдельных денег, а не через круиз если она нужна :)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На обкатке употребляет 12,5л 95Ult, по городу 30 км в один конец из ЮВАО в ЦАО-ЮЗАО, пробок достаточно много и утром и вечером. Прогреваю пока курю и очищаю от снега.
После дизельной инсигнии, конечно, ест прилично больше, но это несущественные детали или своеобразная плата за "лифт" и полный привод)))

12.5 с сильными пробками? Не верю! Очередной фантазер на форуме!
У вас точно 2.0 бензин? Я бы ещё поверил в дизель, и то с вопросами.
 

Osvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
12.5 с сильными пробками? Не верю! Очередной фантазер на форуме!
У вас точно 2.0 бензин? Я бы ещё поверил в дизель, и то с вопросами.

Фантазирую, ровно на показания в бк(средний расход/100км).
Нет, пробки не очень сильные, рязанка-волгоградка 6.50 утра...
Точнее не куда.
А Вы точно знаете про дизель?
12,5 Дискавери 4 битурбо-дизель на 100км по городу потребляет. :ay:
 

Vodyatel

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0TSI 4 MOTION
У меня в городе расход 13-17, в зависимости от загруженности дороги. я езжу спокойно. На трассе доводил до 8,5 среднего расхода. Но плелся 80. Если ехать 120, примерно 10-11
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Фантазирую, ровно на показания в бк(средний расход/100км).
Нет, пробки не очень сильные, рязанка-волгоградка 6.50 утра...
Точнее не куда.
А Вы точно знаете про дизель?
12,5 Дискавери 4 битурбо-дизель на 100км по городу потребляет. :ay:

Мне понадобилось около 2х минут, что зайти на лр форум, в тему про расход дизеля диско4 по Москве, чтобы убедиться, что это не так!.
 
Сверху Снизу