Расход топлива 2.0 TSI

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Solodov, и после скольки заправок у тебя расход на литр упал? Я на прошлой машине Октавия 1.8tsi откатал 4 или 5 баков 98 подрят, так же считал по чекам, разницы просто нуль в расходе динамике и всем остальном. Дальше эксперимент закончил)))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, и после скольки заправок у тебя расход на литр упал? Я на прошлой машине Октавия 1.8tsi откатал 4 или 5 баков 98 подрят, так же считал по чекам, разницы просто нуль в расходе динамике и всем остальном. Дальше эксперимент закончил)))



Заметил сразу как откатал первый чистый бак на 98 лукойле. До этого был 95 ЛУКойл. Естно , не менял маршруты и прочая. В целом привозил по 1 литру на 100 км в пользу 98.
А вот различий с 100 не заметил. Да ее и быть не может. И откатов не было на 98. С удовольствием бы оставался на нем ,если бы он был

Добавлено через 1 минуту
Solodov, и после скольки заправок у тебя расход на литр упал? Я на прошлой машине Октавия 1.8tsi откатал 4 или 5 баков 98 подрят, так же считал по чекам, разницы просто нуль в расходе динамике и всем остальном. Дальше эксперимент закончил)))



В какой сезон ? Может сказаться температура или ещё чего. Заправка та же ? Режим , маршруты ?
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,754
Благодарности
652
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
ИМХО. Это скрытая реклама.

Изменение расхода на 1 л невозможно увидеть.
Если только проехать на том же автомобиле по тому же маршруту, с одним временем стояния на светофорах, при одинаковом трафике... да еще направление и сила ветра и настроение должно быть одинаковым.:rolleyes:
Согласен!

Добавлено через 1 минуту
Solodov, и после скольки заправок у тебя расход на литр упал? Я на прошлой машине Октавия 1.8tsi откатал 4 или 5 баков 98 подрят, так же считал по чекам, разницы просто нуль в расходе динамике и всем остальном. Дальше эксперимент закончил)))
Согласен.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
.............................
В какой сезон ? Может сказаться температура или ещё чего. Заправка та же ? Режим , маршруты ?

В какой сезон ? Может сказаться температура или ещё чего. Заправка та же ? Режим , маршруты ?:D
 

Valeron71

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Toyota avensis+Тигуан
А что если тига приколхозить систему LB от тоеты, тогда расход полутротонный Машины будет 6,2л на 100 км

Добавлено через 2 минуты
А если заправлять 98 или 100 то тогда получиться матиз ну или Ока
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Я вот завтра на Валдай еду, у нас открылся новый участк м11 половину пути можно ехать 150. Мне кажется уже расход литров 12 привезу.
В плане расхода по трассе тиг ну очень огорчает (((((
 

Valeron71

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Toyota avensis+Тигуан
Mr_Romanov, если ехать можно 150 и немного сбрасывать у вас получиться 10,5 - 11 л на 100 км

Добавлено через 2 минуты
А если климат отключить полностью тогда и на 9,5 на рекорд пойдете
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Valeron71, не получается у моего так.
Я на нем проехал уже 37к. Минимальное что привез по трассе это 9 литров. Этот расход получился в поездку во Внуково. Заправился на Валдае приехал во Внуково и на обратном пути заправился в Тверской. Но я принудительно ехал не больше 130.
А так обычно у меня 10.5 11. Но сам понимаешь что постоянно 150 редко где ехать получается
 

Valeron71

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Toyota avensis+Тигуан
Это нормальный разход этой машины.

Добавлено через 2 минуты
Я за тигой всего три недели и понимал к чему готовиться , как бы вы не ехали меньше не будет , плюс еще вранье борт компа к этому + литр

Добавлено через 5 минут
Тиг машина не плохая- но это немец. А немцы всегда врали даже когда подписывали пакт о не нападении на СССР
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Valeron71, да я особо и не спорю. Так мысли вслух как говорится. Просто обидно он вроде и едет 150+ легко и дорогу держит отлично, а бензин просто в трубу. Я все же думаю что это гп в большей степени виновата. На Октавии 1.8тси айсин у меня при 150 было 3000об, расход привозил 7,5-8, 9.5 было с прохватами 200+. А может действительно 4х4 аэродинамика и вес так влияют.

Но зато в городе расход по сравнению с пузотеркой +2 литра
 

Valeron71

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Toyota avensis+Тигуан
Mr_Romanov, у вас полный привод. Аэродинамика у тига нормальная- это не ругайте. А вот полный привод поругать можно, 90 процентов расхода топлива на нем
 

Valeron71

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Toyota avensis+Тигуан
Mr_Romanov, Не забевайте голову . Зато едем хорошо. А бензин разработаем
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Я вот завтра на Валдай еду, у нас открылся новый участк м11 половину пути можно ехать 150. Мне кажется уже расход литров 12 привезу.
В плане расхода по трассе тиг ну очень огорчает (((((

Там пишут в новостях бензиновый коллапс. Пробка. Бензина на АЗС нет. Нефтеолигархи саботируют.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
K.Serg, там изначально писалось, что заправки резервные. Но у нас же люди самые умные)))
 

Valeron71

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Toyota avensis+Тигуан
А вы не верьте то что в новостях. Юкос тоже олигархом был
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,754
Благодарности
652
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Mr_Romanov, у вас полный привод. Аэродинамика у тига нормальная- это не ругайте. А вот полный привод поругать можно, 90 процентов расхода топлива на нем
Если Халдекс 5 переключите режим в адаптации шнурком.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А вы не верьте то что в новостях. Юкос тоже олигархом был

"От сумы, да от тюрьмы..."

Добавлено через 1 минуту
K.Serg, там изначально писалось, что заправки резервные. Но у нас же люди самые умные)))

Практически 200 км скоростной трассы без АЗС...:ay: Но люди самые умные... канистры в багажнике возят.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,861
Благодарности
675
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Прошу совет: у меня тигуан 2012 г.в., купил полгода назад с пробегом 37 000. Мне кажется расход топлива завышен - в среднем 14-15 литров (по бортовику и чекам с заправок). При спокойной езде по городу без пробок 12-13 литров, а при коротких поездках или пробках 15-17 литров. По трассе 9-10 литров. По городу, на мой взгляд, расход завышен на пару литров. Куда смотреть? Все жижи поменяны, кроме АКПП.

Смотреть в сторону дизеля.
Для бензина 2,0 у Вас норм.
 
Сверху Снизу