Расход топлива 2.0 TSI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
поэтому бери турбобензинку и не сомневайся!!! Бог с ним с расходом!!!
Дизель еще шумнее однозначно, ездил на OfroadExpereince на дизеле...Вначале офигел от звука в салоне ))) Потом конечно привыкаешь но шумку захочется сделать при условии что не фанат такой симфонии. Для сравнений у Фрила2 дизель в салоне практически не сышно ну или на уровне бензники, Тига в этом плане все-таки отстает
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А мне не понравилась динамика дизельного движка:(

Ребята, тут уж каждый смотрит сам. Я колебался долго, но хотел трек и стайл, а спорт принципиально не хотел, да ещё такой вариант в севере предложили, да ещё и в наличии, а мне нужна была ещё вчера… честно скажу, что в городе мне хватает за глаза. За город пока не ездил, да и редко выкатываюсь. Нарваться на говносолярку-реально, согласен, но и на бенз нехороший тоже есть вариант. Это первый дизель у меня в пользовании и есть у меня уверенность, что теперь я только на них и буду ездить и экономия тут не на первом месте. Очень мне нравится «мясо» на низах. Мне вообще всё нравится, кроме холода в ногах))

Запостил через тапаталк
 

Dronowar

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 170лс T&F
Вот меня тоже удивляет расход тигуана. У меня на витаре, котрая с постоянным полным приводом и движком 2.4 и на 100 кг тяжелее - по трассе такой же расход как у тиги.

у тигуана тоже постоянный полный привод, минимум 10% назад. Если что почитайте про муфту haldex 4. Поэтому и ест много. )
 

_olga_

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Привет. Пробег 2770! Расход по бортовому компьютеру 17,5 л/100 км., а расход по программе учета Beepster (для iPhone)17,6 л/100км. Каждый день за рулем. Средний расход в месяц 570 км. Режим город с пробками. P.s. Как у вас выходит 10-12 литров в городе расскажите?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Привет. Пробег 2770! Расход по бортовому компьютеру 17,5 л/100 км., а расход по программе учета Beepster (для iPhone)17,6 л/100км. Каждый день за рулем. Средний расход в месяц 570 км. Режим город с пробками. P.s. Как у вас выходит 10-12 литров в городе расскажите?
Все зависит от пробок, я тоже укладываюсь 12 т.к. пробок нет
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Как у вас выходит 10-12 литров в городе расскажите?
машину на Понедельник-Пятницу под сугроб и все. Делов-то ;)
Я езжу только в выходные и расход по городу 11-12 литров как раз.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
igorkon, таже фигня:):):) А если на машине еду на работу, то в 6.00 выезжаю в 7.30 уже в офисе, до всех пробок, а с работы выезжаю в 21-22.00, так что все пробки удается миновать.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
машину на Понедельник-Пятницу под сугроб и все. Делов-то ;)
Я езжу только в выходные и расход по городу 11-12 литров как раз.

А зачем тогда машина?? Можно ещё и на зиму поставить, тогда вообще средний расход за год будет, как у мопеда)

Запостил через тапаталк
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Я так считаю. Машина для нас, а не мы для машины. Поэтому если в Москве глухие пробки и быстрее на метро, пускай и без комфорта, значит я брошу машину в сугробе и спокойно поеду на метро. Потому что время, для меня деньги. Если эти пробки с понедельника по пятницу, значит пущай машина стоит в гараже всю рабочую неделю. Но даже такой график использования машины, позволяет мне накатывать 20000 в год!
 

spmk18

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
С-Пб
Автомобиль
фольксваген тигуан 2тди
совершенно согласен с теми кто вопрошает зачем машина если стоит в сугробе , принципиально езжу на машине практически всегда кроме моментов выезда в центр , в Питере нет таких пробок как в Москве , но мне на метро с окраины до центра 25 минут и иногда бросаю у метро , еду в центр делаю быстро дела (отдать , забрать документы ) и назад , тут реальная экономия по времени да и припарковать в центре негде и будешь от места где припарковал идти дольше чем на метро ехать ))) но все же как правило 35000 в год наезжаю , отсюда и дизель уж больно не люблю каждый день на заправку заезжать ))) а если бы ездил по 570 км в месяц так даже 27 на сотню как у 6литровых кадилаков было бы нипочем ))) на мой пробег по цене как 6 на сотню прям хваленый ПРИУС )) так что кто как ездит ))) да и еще надо уметь ездить на дизеле и тогда динамики будет даже больше чем у бензинки , ну если конечно ездить по трассе или городу за 190 то дизель тут отстанет , а вот на любых обгонах с 80 до 120 бензин рядом не стоит, а если еще и чипануть .......))) дизель лучше всего !!!! и мотор звучит приятно - чувствуется das Auto !!!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
совершенно согласен с теми кто вопрошает зачем машина если стоит в сугробе , принципиально езжу на машине практически всегда кроме моментов выезда в центр , в Питере нет таких пробок как в Москве , но мне на метро с окраины до центра 25 минут и иногда бросаю у метро , еду в центр делаю быстро дела (отдать , забрать документы ) и назад , тут реальная экономия по времени да и припарковать в центре негде и будешь от места где припарковал идти дольше чем на метро ехать ))) но все же как правило 35000 в год наезжаю , отсюда и дизель уж больно не люблю каждый день на заправку заезжать ))) а если бы ездил по 570 км в месяц так даже 27 на сотню как у 6литровых кадилаков было бы нипочем ))) на мой пробег по цене как 6 на сотню прям хваленый ПРИУС )) так что кто как ездит ))) да и еще надо уметь ездить на дизеле и тогда динамики будет даже больше чем у бензинки , ну если конечно ездить по трассе или городу за 190 то дизель тут отстанет , а вот на любых обгонах с 80 до 120 бензин рядом не стоит, а если еще и чипануть .......))) дизель лучше всего !!!! и мотор звучит приятно - чувствуется das Auto !!!

Вот тут +1, однозначно)





Я так считаю. Машина для нас, а не мы для машины. Поэтому если в Москве глухие пробки и быстрее на метро, пускай и без комфорта, значит я брошу машину в сугробе и спокойно поеду на метро. Потому что время, для меня деньги. Если эти пробки с понедельника по пятницу, значит пущай машина стоит в гараже всю рабочую неделю. Но даже такой график использования машины, позволяет мне накатывать 20000 в год!

Пробки в москве уже реальность, но после того, как у меня свиснули Ауди, я три месяца катался на метро… да быстрее, но… если иногда, типа бросить и доехать, то можно, а так-нет уж, и пусть собянин опухнет со своими дурацкими выделенными полосами, но не буду я вдыхать чесносно-водочный перегар про собственной воле

Запостил через тапаталк
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Tiguan SS170.
8000 км с конца сентября, 65:35 - город/трасса.
Долговременный - 12,9; ни разу не поднимался выше 13,5.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Tiguan SS170.
8000 км с конца сентября, 65:35 - город/трасса.
Долговременный - 12,9; ни разу не поднимался выше 13,5.

Ну видимо поездки всегда продолжительные по дистанции, т.к. на короткой дистанции расход будет показывать гораздо выше. Ну и скорость наверное не высокая, что в городе что на трассе.
Хотя у меня при скорости на трассе 140-160 и в городе до 80-90, средний расход в районе 12-12,5. Дистанции бывают как длинные так и короткие.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня Тиг с 1 августа. Первые 100 часов долговременный был около 12 (ср. скорость 23 кмч, 90% город). Вторые 100 часов - около 15 (средняя скорость - 18 кмч 95% город). Последние 50 часов - 21 (ср. ск. 9 кмч 100% город).
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А зачем тогда машина??
машина затем, чтобы на ней ездить. а не стоять по пробкам ;)
на работу и по делам по городу в будни в 99% случаев быстрее на метро.

Добавлено через 47 секунд
но не буду я вдыхать чесносно-водочный перегар про собственной воле
а солярко-камазный перегар в диких бесконечных пробках лучше? ;)
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
машина затем, чтобы на ней ездить. а не стоять по пробкам ;)
на работу и по делам по городу в будни в 99% случаев быстрее на метро.

Добавлено через 47 секунд

а солярко-камазный перегар в диких бесконечных пробках лучше? ;)

Реально лучше, да и окна не обязательно открывать. При закрытых окнах не воняет)

Запостил через тапаталк
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
интересно а воздух в салон с улицы у вас разве не поступает через воздухозаборник? или вы рециркуляцию включаете выключаете?))и тем не менее я лучше буду сидеть в тепле и даже готов к выхлопным газам от дизелей чем ехать в битком набитом транспорте. (в свободном общественном транспорте езжу каждый день) да ОТ не гарантирует отсутствие в салоне тех же запахов горелой резины и т.д.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
интересно а воздух в салон с улицы у вас разве не поступает через воздухозаборник? или вы рециркуляцию включаете выключаете?))и тем не менее я лучше буду сидеть в тепле и даже готов к выхлопным газам от дизелей чем ехать в битком набитом транспорте. (в свободном общественном транспорте езжу каждый день) да ОТ не гарантирует отсутствие в салоне тех же запахов горелой резины и т.д.

Фильтры спасают)
 
Сверху Снизу