Расход топлива 2.0 TSI

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
нормально он жрет. 11 литров по жесточайшим пробкам я считаю ок, выехал на трассу 8,5л. адекватно с полным приводом
если еще и не жать на газ особо и того меньше
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
11 литров по жесточайшим пробкам )))
У нас новый герой мемов вместо Серга.
 

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
А он жесточайшие пробки перелетает наверное, как фантомас.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Почему не кто не учитывает пробег? У него пробег 125км и он овощит и не нарушает правила.
Я сегодня по городу ездил тоже самое 5 км расход 20, 35 проехал расход 14,5 но я на светофорах топаю.
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Я тут затрудняюсь объяснить, это само по себе ржачное утверждение.

Если бы у вас был тигуан, было бы проще.

У нас то есть)
Проше было бы, еслиб шутки у вас смешные были

ПС в тему первого тига залез, так что адьёс:bp:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
11 литров по жесточайшим пробкам )))
У нас новый герой мемов вместо Серга.

Может просто еще один, кто умеет ездить?:confused: А не тупо пинать педаль газа, а потом жаловаться на расход....:rolleyes:

ЗЫ. Говорил уже ранее. Можно приводить примеры и цифры... можно размещать фотографии приборной доски... НО!... если человек не умеет ездить и не хочет учиться... сие бесполезно.
Господа! Пожалуйста, ездите как хотите... но, не лейте ЗДЕСЬ слезы по поводу большого расхода бензина... или слушайте советы более опытных товарищей.
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
K.Serg, причем тут умение ездить? Ты же сам написал еду 5 км расход 20, просто ты едешь ещё 120, а кто жалуется паркует машину и идёт на работу домой.
Я уже 30к на тиге проехал наименьший 9 наибольший 16, средний 12.5, по твоим рассуждениям я ездить не умею но 20 литров все равно нету
 

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
или слушайте советы более опытных товарищей.

Это Вы по каким соображениям причислили себя к "более опытным"? По кол-ву сообщений, репутации или по кол-ву "спасибо"? Это как-то связано с практическими навыками вождения?
Весьма глупо судить об водительском опыте и навыках людей, о которых Вы совершенно ничего не знаете! Не много на себя берете? Уважаемый K.Serg, притормозите и уймите свой пыл, поскольку несогласие с чужим мнением не является поводом для осуждения других участников форума!
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Это Вы по каким соображениям причислили себя к "более опытным"? По кол-ву сообщений, репутации или по кол-ву "спасибо"? Это как-то связано с практическими навыками вождения?

Весьма глупо судить об водительском опыте и навыках людей, о которых Вы совершенно ничего не знаете! Не много на себя берете?

Уважаемый K.Serg, притормозите и уймите свой пыл, поскольку несогласие с чужим мнением не является поводом для осуждения других участников форума!
Может по опыту эксплуатации авто разных марок более 30 лет? Нет?:p

Как же тебя понять если ты ничего не говоришь?! (с)... в смысле если у Вас профайл пустой:confused:

Никогда не соглашусь с чужим мнением, что Тигуан кушает 20 л и более при нормальной эксплуатации и исправном авто... ибо это бред.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Почему не кто не учитывает пробег? У него пробег 125км и он овощит и не нарушает правила.
Я сегодня по городу ездил тоже самое 5 км расход 20, 35 проехал расход 14,5 но я на светофорах топаю.



Так твоё мнение. Расход при топанье со светофоров 14,5 норм или много?

Добавлено через 2 минуты
Сейчас по городу прополз. Пробки. Снег.
13 км. 17,8 л/100км, средняя 17 км/ч
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Масян, я считаю норм. Меня только трасса и больше 130 не устраивает, хотелось бы до 10
 

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
Может по опыту эксплуатации авто разных марок более 30 лет? Нет?:p

Как же тебя понять если ты ничего не говоришь?! (с)... в смысле если у Вас профайл пустой:confused:

Никогда не соглашусь с чужим мнением, что Тигуан кушает 20 л и более при нормальной эксплуатации и исправном авто... ибо это бред.

при нормальной эксплуатации, полностью исправном авто, средней скорости 14км/ч, и поездках до 5 км каждая,а именно такие поездки необходимы, 19-20 литров кушает Тигуан и навыки вождения не способны уменьшить эту цифру, такова изюминка этой машины и ничего не поделать.
Мой непрерывный опыт вождения с 1993 года, 15-20 тыс.км в год и естественно речь не об одном автомобиле.
При всех прелестях и возможном попадалове на ремонте дизеля, если станет вопрос приобретения Тиги, то только дизель.....
 
Последнее редактирование:

Jollier

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
лес
Автомобиль
зил
Чипанул тига, теперь расход стреляющий)) А лечили упадет на литру)) Если не газовать осталось 15.6 а так 17.6
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Крымчанин, Это сколько надо поездок в день делать по 5км чтобы за год накатать 20. Да ещё и с перерывами, что машина остывать успевает на юге
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,685
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Тут намедни разговор зашел о расходе, так мне сказали чтоб знать сколько ходовых съедает то перед тем как поехать обнулять показатели... вот действительно где расход заглядения.
В защиту Крымчанина выскажу и я летом от 12 и до 18 зимой поездки короткие до 5 км... если весь день катать расход приятно радует цифрой до 13 литров.
короткие поездки зло...
 

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
Крымчанин, Это сколько надо поездок в день делать по 5км чтобы за год накатать 20. Да ещё и с перерывами, что машина остывать успевает на юге
Это вторая машина в семье, в основном жена на работу ездит. Сам уже 2 года езжу на Шаране 1.9 TDI с полным приводом и акпп))))
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
Вечерняя поездка по городу без заторов....
Не тошнил, где надо давил тапку, результат на лицо:

P.S. K.Serg, походу авто исправно и ехать все же умею))) Надеюсь убедил, что Тига жрет на коротких поездках ну очень много!!!!
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 69
  • 3.jpg
    3.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 56
  • 4.jpg
    4.jpg
    65 KB · Просмотры: 54
  • 5.jpg
    5.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 55

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Тут еще стоит не забывать, что автомат неплохую прибавку дает к расходу пока двиг не прогреется зимой.
 
Сверху Снизу