Расход топлива 2.0 TSI

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
Да, несомненно. Но при этом разницы в расходе на коротких поездках зимой и летом не заметил. У нас не бывает сильных морозов, может поэтому.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Тут намедни разговор зашел о расходе, так мне сказали чтоб знать сколько ходовых съедает то перед тем как поехать обнулять показатели... вот действительно где расход заглядения.
В защиту Крымчанина выскажу и я летом от 12 и до 18 зимой поездки короткие до 5 км... если весь день катать расход приятно радует цифрой до 13 литров.
короткие поездки зло...

Таки с этим никто не спорит. Я выше привел расход в зависимости от пробега. #4976
Сегодня проехал 130 км... пробки на МКАД. Средняя скорость получилась 22 км/ч. Расход 11,7.

Добавлено через 2 минуты
Вечерняя поездка по городу без заторов....
Не тошнил, где надо давил тапку, результат на лицо:

P.S. K.Serg, походу авто исправно и ехать все же умею))) Надеюсь убедил, что Тига жрет на коротких поездках ну очень много!!!!

Так это истина... и меня не надо в этом убеждать. Я же выше описал расход в зависимости от пробега. #4976
ЗЫ. Просто я 5 км обычно иду пешком...:bp: Для здоровья полезно.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
Так это истина... и меня не надо в этом убеждать. Я же выше описал расход в зависимости от пробега. #4976
ЗЫ. Просто я 5 км обычно иду пешком...:bp: Для здоровья полезно.

Это не истина, а ошибка конструкторов VAG. Это не нормально, особенно когда расход отличается почти в два раза!

P.S. никогда не задумывался, что бывают в жизни обстоятельства, связанные с состоянием здоровья, при которых противопоказаны длительные пешие прогулки? Или тоже в профайле написать для тех, кто на бронепоезде?
 

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
Крымчанин,Если вот это в яндекс забить , там будут варианты не только просчетов вага.

Но не таких критических просчетов...
Один авто, один водитель, но:
Средняя скорость 35км/ч - 10.5 литра/100км
Средняя скорость 14км/ч - 19.6 литра/100км
Но абсурд же? Как еще донести свою мысль? Да, отличная машина, динамика супер, но жрёт бензин в условиях плотного городского движения!
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Крымчанин,Ты просто в мыслях своих определись, тебе уже каждый написал, что у тебя не плотное городское движение, а РАССТОЯНИЕ.Если ты в таком же плотном городском движение проедешь 50 км, то у тебя будут те же 15 литров даже при средней 14
 

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
Крымчанин,Ты просто в мыслях своих определись, тебе уже каждый написал, что у тебя не плотное городское движение, а РАССТОЯНИЕ.Если ты в таком же плотном городском движение проедешь 50 км, то у тебя будут те же 15 литров даже при средней 14
в том и дело, что был пробег по городу 26 км при средней скорости 15 км/ч и кардинально ничего не поменялось - 18, 5 литра/ 100км.
Это специфика движения в маленьких городах, у нас негде разогнаться, поскольку либо светофоры через каждые 500-600 метров, либо плотный поток машин. Я у всех знакомых поспрашивал - у всех 14-17 км/ч средняя скорость движения по нашему городу. Но ни одного из них, по этой причине, расход не возрастает в 2 раза!
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Но не таких критических просчетов...
Один авто, один водитель, но:
Средняя скорость 35км/ч - 10.5 литра/100км
Средняя скорость 14км/ч - 19.6 литра/100км
Но абсурд же? Как еще донести свою мысль? Да, отличная машина, динамика супер, но жрёт бензин в условиях плотного городского движения!

Может это не VAG, а конкретный Тигуан и конкрретный ездун... Хотя это лыко-да-мочало... для тех кто "на бронепоезде".

ЗЫ. Вот Вы жалуясь, что хотите? Чтобы мы осудили VAG за создание такого классного авто? Ну. извините. Советов по эксплуатации авто? Вы их не слушаете. Чтобы Вас пожалели? Мне Вас жалко. За остальных форумчан не ручаюсь.
 

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
Может это не VAG, а конкретный Тигуан и конкрретный ездун... Хотя это лыко-да-мочало... для тех кто "на бронепоезде".

ЗЫ. Вот Вы жалуясь, что хотите? Чтобы мы осудили VAG за создание такого классного авто? Ну. извините. Советов по эксплуатации авто? Вы их не слушаете. Чтобы Вас пожалели? Мне Вас жалко. За остальных форумчан не ручаюсь.

Я не жалуюсь, а констатирую факты увиденные своими глазами и подтвержденные фактами и фото. Иногда полезно снимать розовые очки и смотреть объективно на ситуацию. Нечем парировать - жалейте себя.
Можете не отвечать на этот пост - как собеседник/оппонент Вы мне не интересны.

Буду очень рад если предоставленная ранее в моих постах информация окажется полезна участникам форума.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
.................Нечем парировать - жалейте себя.
Можете не отвечать на этот пост - как собеседник/оппонент Вы мне неинтересны.

Буду очень рад если предоставленная ранее в моих постах информация окажется полезна участникам форума.

Але гараж. Я приводил фото. Которых Вы в розовых очках не видите.
Жалейте себя. Не надрывайтесь. Ваша информация не интересна.
Учитесь ездить правильно.

ЗЫ. Складывается впечатление, что Вы из конкурирующей организации, авто которой не покупают... ЕТИ какое-нить? Или экономных авто из Китая...;)

ЗЫЗЫ. Когда не нравится авто, обычно продают и покупают другой, который нравится.... А ездить на том, что не нравится и лить слезы - это мазахизм.
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
А что, какая машина была до этого у Вас?
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
Сегодня.
На улице -6. Завел, пока чистил снег, прогрел... минут 10. Поехал... 1 км - средний расход 28!!! Еду 5 км - расход 20... 10 км опустился до 15 л/100 км. 60 км по МКАДУ легкопробистое движение, скорость 60-80... Приехал в Люберцы. Средний расход около 11,5.
Посадил внука, поехал обратно... по МКАД то же легкопробистое 60-80 км/ч.
По прибытию домой в Химки - Пробег 125 км. Средняя скорость 39 км/ч. Средний расход 9,7 л/100 км. Зима-шипы.
Сделал вывод - Жрет бензин TSI-2,0 неимоверно!;)
Мерил по чекам, TSI 2.0 автомат - гидротрансформатор жрет до 20л/100км при езде в городе, умеренные пробки. По трассе расход около 9-10л/100км.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А что, какая машина была до этого у Вас?

Если вопрос ко мне, то предыдущая авто Лансер-Х, спортбэк. Конечно машина легче, без турбины, расход меньше....
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Мерил по чекам, TSI 2.0 автомат - гидротрансформатор жрет до 20л/100км при езде в городе, умеренные пробки. По трассе расход около 9-10л/100км.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Щас в новостях всплыла инфа, мерять по чекам не совсем правильно. Только по полному баку.
У нас в Екб аномальная зона, тоже жрет 20 стабильно:cool:
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Щас в новостях всплыла инфа, мерять по чекам не совсем правильно. Только по полному баку.

Так на современных авто есть комп. Ну не до сотых частей грамма меряет, так это это и не надо.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Так на современных авто есть комп. Ну не до сотых частей грамма меряет, так это это и не надо.
Привирает на 2-3 литра комп. Всегда заправляюсь до полного, расход за 4 года еще не разу не сошелся с компом.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Snether,а у меня завышает на 0.5 литра

Тут вообще как посмотреть. Зимой 20, летом 13-14-15-17, трасса 9-10. Если брать календарный год выходит вообще 11-12. Если овощить я думаю и в 10 можно уложиться, но у меня нога правая тяжелая этим всё осложняется:)
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
234
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
соглашусь с Крымчанином - ест 20-ку - короткие поездки (10 км)/ прогревы, 15-17 средняя. у меня еще и холостые 1000 зимой))
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Сверху Снизу