Расход топлива 2.0 TSI

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Я прям ждал вопроса - "А чо за музычка на заднем фоне?" ))
 

Вок

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Мин-Воды
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В последнее время город -70%, трасса -30%. Не отжигаю ) Как не крути , а полного бака хватает стабильно на 340-370 км.. (
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Как так?
Я по 480-490 на баке езжу. Только город


Отправлено из Tapatalk
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Vicont, у тебя DSG на R-Line, у нас АКП, даже по производителю разница в городе 13,5л против твоих 11,2л
http://www.volkswagen.ru/content/me....download_attachment.file/ttx_tiguan_2014.pdf

По расходу скажу так, когда обкатывал по осени и привыкал было 13,3-13,5л Аи95
После смены масла на 0W40 и весне осмелел, расход уже ~14л был 95Аи
После чиптюнинга до 250лс и на бензине уже 98 Лука, чет как не кручусь но не могу сбить ниже 15л :((

Кстати у знакомой на Tiguan 1.4TSI BlueMotion (122лс) (переднеприводная, на DSG, со старт/стоп), долгий расход средний ровно 9,5л Аи95
 

Cambridge

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 125 кВт Acapulco Blue
Езжу я по Москве. Собираю две пробки в день, приятели просто в шоке от надписи на приборке 21 л/100 км.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Cambridge, теперь и мы в шоке!;) А чтобы было понятнее всем напишите мгновенный и долгосрочный расход и среднюю долговременную же скорость.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
тут люди не могут понять, что расход НЕ О ЧЕМ в случае "я тут до работы проехал 5км, расход такой-то, и вывод: или "о,жрет", "или "сделал рекорд 6л"

вот моя статистика за 2 ГОДА !

Про рекорд это, видимо, в мой огород камень, потому отвечу.
Статистика за 2 года - это цифра, значимая только для конкретного водителя с его стилем езды, его маршрутами передвижения. И ценность такая статистика имеет только для данного водителя. Мы же не знаем как и куда ездил Ринат, чтобы получить средний расход 11.9л

Тогда как "рекорды" показывают, чего можно добиться от данного автомобиля в принципе. Отсюда уже можно сделать полезные выводы и скорректировать свой стиль вождения. Либо, наоборот, оставить все как есть, ставя удовольствие от вождения выше экономии.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
... "рекорды" показывают, чего можно добиться от данного автомобиля в принципе. Отсюда уже можно сделать полезные выводы...
Абсолютно в дырочку! Тигуан может быть любым, в том числе и экономичным, что периодически подтверждаю своими результатами. А выводы это дело каждого! Камни к вам не относятся...:)
 

Bob Marliy

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 2.0 200 л.с
Езжу я по Москве. Собираю две пробки в день, приятели просто в шоке от надписи на приборке 21 л/100 км.

Был такой момент, стал расти расход. Думал лямда. Сделал диагностику оказалось подсели 2 катушки зажигания.Поменял расход стабилизировался трасса 100-120 км/ч 9.6-10.2 литра, город при средней загруженности и не больших пробках 12-13 л.
 

Bob Marliy

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 2.0 200 л.с
Это что значит ? Они либо работают ,либо нет и видно сразу . Или я неправ ?

При диагностики двигателя через шнурок можно посмотреть показатели работы каждой катушки. Конечно можно дождаться пока она выйдет из строя и потом менять. Инфа по катушкам 100% тк делал друг. Короче говоря после замены 2 катушек которые он определил как умирающие показатели расхода вошли в норму...
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
При диагностики двигателя через шнурок можно посмотреть показатели работы каждой катушки. Конечно можно дождаться пока она выйдет из строя и потом менять. Инфа по катушкам 100% тк делал друг. Короче говоря после замены 2 катушек которые он определил как умирающие показатели расхода вошли в норму...
Поинтересуйся по возможности какие нормальные (плохие )параметры в какой группе измерений должны быть .
 

Cambridge

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 125 кВт Acapulco Blue
Cambridge, теперь и мы в шоке!;) А чтобы было понятнее всем напишите мгновенный и долгосрочный расход и среднюю долговременную же скорость.
Средняя долговременная скорость - 24 км/ч, долгосрочный расход - 17.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Первый тест на дальняк - Москва-Самара. Средний расход "залип" на 9.5. Я уж думал сломалось чо, не меняется и все. ) Загрузка 3 человека и багажник. Средняя 84км/ч. Курсовую держал 120.
В пробках на выезде достиг исторического максимума - 26 л/100. Жесть!
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Первая поездка за бугор. Я, жена и двое детей. На маршруте быстрая М1 до Бреста со средней скоростью 100 км/ч, тошнилово в Польше средняя 65 км/ч. Автобаны Чехии, Австрии и Германии со средней 110-120 км/ч.
Итого около 6000 км со средним расходом 10,4 л/100 км.
Климат включен постоянно. Багажника на крыше нет. Бензин Аи-95.
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Обкатка 528 км. средний 14,5л 95й экто в основном по городу
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
а что все хотят от расхода ведь в технической документации про расход по городу заявлено 13,5 и это без учета наших пробок, во и получается 15-17 реального расхода, по трассе тиг по разному кушает от 7,5 до 11

отправлено с хз чего отправлено
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
а что все хотят от расхода ведь в технической документации про расход по городу заявлено 13,5 и это без учета наших пробок, во и получается 15-17 реального расхода, по трассе тиг по разному кушает от 7,5 до 11

отправлено с хз чего отправлено

Да я в общем то на это и рассчитывал. После Гольфа, конечно, расход немного напрягает. Там я укладывался летом в 10ку по городу и 6 по трассе. Но и мотор там был 1,4 122 л/с. Теперь на Тиге заправляюсь раз в 1,5 недели, на Гольфе укладывался в 2е:confused:
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Первый тест на дальняк - Москва-Самара. Средний расход "залип" на 9.5. Я уж думал сломалось чо, не меняется и все. ) Загрузка 3 человека и багажник. Средняя 84км/ч. Курсовую держал 120.
Обратная дорога Самара-Москва удивила - без пассажиров, без багажа, без кондиционера - ровно 10,0 л/100 :confused: Средняя и курсовая, примерно такие же. Склоняюсь что причины: вращение Земли, встречный ветер, рельеф местности (туда - под горку, обратно в горку), потусторонние силы. :D
 
Сверху Снизу