Расход топлива 2.0 TSI

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Из Сергиево Посада до Адлера 1725 км доехали на двух с половиной бака.Скорость не привышала 150 км/ч.Трасса была свободной потолкались если память не изменяет где то под Ростовом примерно с час.На мой взгляд это абасалютно нормално для такой машины.На ниссане алмера классик тоже доезжали двумя с половинами бака.Разница в том что в Тигре 60л бак,в ниссане 40л,но сравнить комфорт с которым мы доехали на Тигре не сравним с ведерком ниссан,хотя он отслужил верой и правдой 20006 км с автоматом.Замвсе время менялись колодки и один раз тормозные диски.Так что чего вычислять расход Тигра,за удовольствие нужно платить и не париться.
 
Последнее редактирование:

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,401
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Из Сергиево Посада до Адлера 17025 км доехали на двух с половиной бака.Скорость не привышала 150 км/ч.Трасса была свободной потолкались если память не изменяет где то под Ростовом примерно с час.На мой взгляд это абасалютно нормално для такой машины.На ниссане алмера классик тоже доезжали двумя с половинами бака.Разница в том что в Тигре 60л бак,в ниссане 40л,но сравнить комфорт с которым мы доехали на Тигре не сравним с ведерком ниссан,хотя он отслужил верой и правдой 20006 км с автоматом.Замвсе время менялись колодки и один раз тормозные диски.Так что чего вычислять расход Тигра,за удовольствие нужно платить и не париться.
Нолик вроде лишний
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Fan_FERRARI,тогда джостиком на руле надо еще раз нажать вниз и появится средний расход
а мгновенный и 50 литров показывает
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
У меня на пассате было 8 на сотку по трассе если ехать умерено и 8,5 если ехать как хочется. Думаю, на Тигуане будет 10 при том же стиле, хотя хочется, конечно, укладываться в 9. :)
P.S. Тошнить не буду, поэтому слабо в это верю :rolleyes:
Питер-Москва, 2.5 часа в пробке после выезда из Питера, а потом езда "на все бабки", расход ровно 10 литров показало.:bk:
На пассате, Москва-Кострома и обратно в 9 литров на сотку уложился.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
а вот мой средний расход поездок до работы
aby5e8yq.jpg
4y8adyza.jpg


отправлено с хз чего отправлено
 

Пьер

Участник
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
145
Благодарности
15
Адрес
Москва-Орел-Нижний Тагил
Автомобиль
VW Passat 1,8 TSI
В общем съездил по трассе до Орла.
Туда ехал нормально, но не больше 130. С учетом пятничных пробок на выезд получилось 10 литров/сотня.
Обратно тошнил: плавне ускорения до 110. Когда выехал на магистраль выставил на круизе 120. Километров за 60 до Москвы выставил 130. Итог: 8,9. Но по началу вообще 8,4 было.
Не знаю как Вы, друзья, едите, но меньше вообще не могу себе представить.
Единственное на какую поправку я могу сделать коррективы, это зимняя липучка 235/60/17, которая стоит сейчас на машине.
Кстати, по чеку расход был больше. Средний когда заправлялся туда был 13,4, а по чеку 14,7. Обратно средний 10,3, а по чеку 10,6.

Добавлено через 4 минуты
а вот мой средний расход поездок до работы
aby5e8yq.jpg
4y8adyza.jpg


отправлено с хз чего отправлено
Классные показатели. Может быть это такая большая разница между 170 сил и 200 сил? :confused: Не могу понять, почему у нас так сильно разнится расход. :confused:
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
нет это еще зависит от стиля езды не вижу смысла жать на газ до последнего момента если есть возможность просто докатится не гозуя например до светофора, и меня не тошнит от скорости 90-100 км/ч я ежу с комфортной для меня скоросьбю и организм от этого меньше устает и в итоге можно проехать больше расстоянте без отдыха, а не гнать и каждый час останавливатся на 10-15 минут для отдыха

отправлено с хз чего отправлено
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Было время и желание установить минимальный расход)
В итоге на пустой трассе Москва-Рязань добился среднего расхода в 7.8 литров. Средняя скорость по компьютеру - 60 км/ч, больше 110 нигде не шел.

При обычной моей манере вождения - средний расход на трассе в приделах 9 - 9.5 литров. В городе по пробкам было и 18л., а так - 10.5-11.5л.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
я просто писал выше что шашки на дороге я не люблю а скорость потока меня устраивает, зачем висеть на жопе и жать на газ если можно просто катится если нет разницы вот и расход а так я тоже могу при поездке на работу и 15 литров спокойно делать при желании

отправлено с хз чего отправлено
 

Пьер

Участник
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
145
Благодарности
15
Адрес
Москва-Орел-Нижний Тагил
Автомобиль
VW Passat 1,8 TSI
я просто писал выше что шашки на дороге я не люблю а скорость потока меня устраивает, зачем висеть на жопе и жать на газ если можно просто катится если нет разницы вот и расход а так я тоже могу при поездке на работу и 15 литров спокойно делать при желании

отправлено с хз чего отправлено
Шашками не особо увлекаюсь, до последнего не газую. Сегодня дом-работа 13,5 :)
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
ну сегодня тоже расход больше чем на фото где 12,1

отправлено с хз чего отправлено
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
По трассе меньше 13.5 не получается :bm: при средней 90.
 

Пьер

Участник
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
145
Благодарности
15
Адрес
Москва-Орел-Нижний Тагил
Автомобиль
VW Passat 1,8 TSI

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
у меня тоже при поездке на дачу такое бывает только постоишь на мкаде часа полтлра а потом на трассе без пробог итог за поездку 13.5

отправлено с хз чего отправлено
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
7/8 передачи не хватает, или действующие подлиннее. Очень сильно раздражает 4 тыс. оборотов при 180км ч
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
7/8 передачи не хватает, или действующие подлиннее. Очень сильно раздражает 4 тыс. оборотов при 180км ч
Меня наоборот немного бесила DSG 7 на Гольфе, когда на 50км/ч уже 7ю втыкала и мотор работал в натяг все время. Так что 6 передач для Тиги вполне достаточно. А правда, 180 то зачем?:confused:
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
На м4 не вижу причин не ехать 180, ехал бы 200, если не расход. В остальных случаях 160 комфортно. И только не надо включать занудство.
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
На м4 не вижу причин не ехать 180, ехал бы 200, если не расход. В остальных случаях 160 комфортно. И только не надо включать занудство.

Никакого занудства. Вы скажите по каким дорогам чаще всего ездите и в какое время- что бы мне свой маршрут скорректировать. Я по жить еще хочу...
 
Сверху Снизу