Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

commandos

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
23
Благодарности
12
Адрес
Каневская
Автомобиль
Тигуан 2
А чего все так на GREENPEACE, набросились? Речь идет о переднеприводном варианте и он гораздо экономичнее. Полный привод, к сожалению, тянет за собой лишнее топливо...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Степень сжатия 10, если не ошибаюсь, так почему бы и нет?

Честно говоря я не заморачивался до конца разобраться, но это, судя по всему, геометрическая степень сжатия. Турбина ещё что-то додувает, и фактическая получается в районе 15.

Так что в этом плане как-то не бьётся, но вот опыт GREENPEACE показывает, что всё мало того, что ездит, так ещё и с очень скромным расходом, т.е. недостатка калорий или существенных нарушений рабочего процесса не наблюдается. :confused:
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
недостатка калорий или существенных нарушений рабочего процесса не наблюдается.
Ну во первых, чем выше ОЧ - тем менее калорийный бензин, а во вторых, повышают ОЧ против детонации и если нет её признаков (падение мощности, повышенный расход, характерный звук при разгоне и порой даже перегрев ДВС), то этот бензин показан данному ДВС))
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
сегодня бодро прохватил по трассе 300 км, машин мало, коронавирус, местами получалось до 180, ветер сильный почти всю дорогу, по приезду расход получился 8,9, считаю нормально для такого режима.
заметил такую штуку, в затяжной длинный подъем при тапке в пол честно держит 4 передачу, скорость при этом 160-170 по циферблату, едет не сдается, прям понравился за это малыш 1.4))
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Вот вас бомбит то! :) Учитесь эксплуатировать автомобиль и соблюдайте ПДД, секрет простой и бесплатный!
Длительный естественно 1-1.5 л больше.
Есть фото стремное, да и написал что 23 км от дома до дома, и не всё по городу. Маршрут мой вот: Прохладный-Кольцово-Екатеринбург (Белинского 222).


Добавлено через 1 минуту
А через 2 км 6 л не добиться не с горы. Даже двигатель прогреется не успеет.

Друг ты не обижайся к тебе нет вопросов, у тебя переднеприводная - у нее допускаю, что возможно, но тут в ветке люди и на полном приводе умудряются в подобные цифры уложиться), меня не бомбит - я скорее стебусь и угораю от подобных расходов.
Взять тубротачку - и выжимать с нее минимально возможный расход



Это не первая моя машина и не первый Тигуан и пересел я с 2х литрового.
Как эта машина хоть с 1,4 хоть с 2,0 потребляет топливо я прекрасно знаю, и давно уже перепробовал все режимы - пенсионер, мега пенсионер, до жуткого тормоза не дошел - просто не реально так ездить и трогаться.

Я же сразу написал - если будет во дворе машина стоять то расход еще ниже будет.

Я соблюдаю ПДД, но я не тормоз, я трогаюсь и медленно и тапку в пол и вместе со всеми.
Но я не еду 40 там где разрешено 60, я не туплю тормозя весь ряд потому что мне надо выжать минимум литража
Я слежу за машиной намного лучше многих как внутри так и снаружи)
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Взять тубротачку - и выжимать с нее минимально возможный расход

Турбированные двигатели обеспечивают не только интересные ездовые характеристики, но и топливную экономичность, поэтому хотеть этого абсолютно не зазорно, как и стремиться к этому (без помех другим адекватным участникам движения, конечно).

Я не думаю, что кто-то спецом выжимает маленький расход, просто некоторые так в принципе ездят. Как и некоторые жмут тапку в пол, а потом удивляются расходу в 13-14 литров. Одни других никогда не поймут, но в среднем по больнице можно достичь как расхода в 6-7 литров, так и в 15.

И лично я не собираюсь резко разгоняться со светофоров только потому, что кому-то сзади хочется встать не следующем светофоре на пять секунд раньше. В одну и ту же точку мы приедем с разницей в минуту, но у него расход будет 12, а у меня 8. И за что он заплатит совершенно непонятно, ещё и тормозные колодки поедет раньше менять. Это всё ребячество, зачастую глупое. По городу нужно ездить спокойно, а это повлечёт и приятный глазу и кошельку расход.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
сегодня 6.1 получил на полном приводе
средняя скорость 45кмч, проехал 24 км, без светофоров
больше 100кмч не ехал (камеры, да и резина зима)
ну и за бортом сегодня почти лето +17,5
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
По городу нужно ездить спокойно, а это повлечёт и приятный глазу и кошельку расход.
Купить машину за 2 ляма и экономить на спичках!? Велик надо было брать! Сразу бы сэкономил 2 ляма! Короче облажался ты! [emoji16]
 

shl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
71
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Оффроуд мкпп 150
А ну да. я уже стесняюсь этого.) А то заклюют, за издевательство над Тигуаном.
И масло меняю через 15000 км. Сам не у дилера. )
А на гарантию плюнул? Или это допускается?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Купить машину за 2 ляма и экономить на спичках!? Велик надо было брать! Сразу бы сэкономил 2 ляма! Короче облажался ты! [emoji16]

Поддержу SauberF1
Это всё ребячество, зачастую глупое. По городу нужно ездить спокойно
Все остальное идет бонусом за уважительное отношение к другим участникам движения, не исключает возможность ехать быстро и не имеет ничего общего с экономией на спичках
 
Последнее редактирование:

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Поддержу SauberF1

Все остальное идет бонусом за уважительное отношение к другим участникам движения, не исключает возможность ехать быстро и не имеет ничего общего с экономией на спичках
Расход 6.1 - это цифры ради цифр! Короче ребячество! [emoji16]
 

Gas1973

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan
Учитывая малокубатурнось, суперэкономмчную дсг и высоки крутящий тигуана с одной стороны, при этом вес + 250 кг к С классу и полный привод, интересно сравнение к примеру с киа церато 2 литра в одном режиме по городу. Уверен церато не будет экономичнее в одинаковых режимах, где и кроется относительная экономичность т2(в частности с 1.4)
А по честнаку, заехать в городе с спортиджем 2.0 друг за дружкой.
Я здесь много сравнивал расход в одинаковых режимах с 3.0 дизелем. На трассе в эконом эконом режиме дизеьь экономнее всего на 0.5л, в городе примерно на 1-1.5 литра
И вспоминаю заезд друг за дружкой, в абсолютно одинаковых режимах, по городу, без особых пробок на своем т1 2.0 с чипом и сх5 2.5 с мегаэкономичным двигуном. Грубо у меня 11 у него 10.

Эксплуатирую в семье одновременно Спортаж 4 (2 л передний привод) и Тигуан 1.4 (тоже переднеприводный). При езде по одному и тому же маршруту (езда на дачу) расход у тиги меньше на 1 л. т.е. в пределах 10%/
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Эксплуатирую в семье одновременно Спортаж 4 (2 л передний привод) и Тигуан 1.4 (тоже переднеприводный). При езде по одному и тому же маршруту (езда на дачу) расход у тиги меньше на 1 л. т.е. в пределах 10%/

то есть при езде по трассе (на дачу это ведь по трассе?) у вас расход порядка 10л?
 

Gas1973

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan
то есть при езде по трассе (на дачу это ведь по трассе?) у вас расход порядка 10л?
На спортаже в пределах 10 л, на тиге около 9 (8,8). Расстояние до дачи 25 км, из них половину по городу, как то так...
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Сегодня спецом прокатился по городу , если ехать не превышая 50 то в 6 литров легко. Как тока за 70 и более вообщем агрессивный стиль , расход сразу за 9 переваливает.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Сверху Снизу