разгон до ста

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
В телефонах GPS обновляется раз в секунду - так что погрешность может быть до секунду. С другой стороны, эту погрешность можно грамотно обработать. Если, например, при первом измерении скорость 90, а при последующем 110, можно предположить в какой времени момент было 100.

А еще в современных телефонах есть акселерометр, который позволяет мерить непосредственно ускорение. Не знаю применяют ли его в подобных программах
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Секунда - это очень большая разница и не может быть только из-за различия в 98/95 бензе при прочих равных. 0.3с - реально
Еще раз для невнимательных- секунда разницы это между прошивкой 95 и 95м бензином и Прошивкой под 98й и 98м чистым бензином. А 0,3 разницы получилось на прошивке под 95й бензин и нормальным 98м бензусом в баке(тоже откатываю уже не первый бак 98го перед замером)
P.S. Разгоняюсь всегда с хорошим запасом(120-125 по цифровому спидометру) Пробовал разгоняться до 100-104-результата не было ибо не было достижения скорости 100км/ч по gPS
 
Последнее редактирование:

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
SMax, я же исправился внизу сообщения..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, я же исправился внизу сообщения..
Не увидел, видимо страница не обновилась :az:
В общем разница вполне похожа на правду, чудес не вижу. К тому же гонялся на первой прошивке и 95м бензине с другом у него финик FX35 первый с подключаемым полным так он ни разу меня обойти не мог. Если я старт проигрывал сознательно на корпус то его догонял и обходил, если я уходил со старта то он меня до 130 догнать не мог(далее не провенряли город все-таки :). А там 3,5 литра и 283 лошади по паспорту и разгон по ТТХ что-то вроде 7.8 до сотни...
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
В замере до 100 есть 3 момента: начало замера, откалибровка секундомера и откалибровка рубежа в 100 км/час.
1. Никто никогда не сомневается в секундомерах - фиг с ними, будем считать, что все показывают правильно.Неважно секундомер от наручных часов или супер пупер программа...
2. С рубежом в 100 км. час уже сложности: GPS может на долю секунды запаздывать, а именно доля секунды для нас важна, по спидометру тоже по разному - от 103 до 107 должен показывать, чтобы быть убежденным в сотке
3.Самое интересное - начало замера. С чего пошла секундная стрелка, с начала движения или с начала утапливания акселератора? Синхронны ли начало движения и начало хода стрелки спидометра?
Учитывая все это, мое мнение самым точным замером будет следующий:
- записал видео разгона (спидометр)
- наложил на видео секундомер с сотыми сек.
- потом в замедленном варианте просмотрел время с момента отклонения стрелки спидометра и до ее прохождения рубежа в 105 км.( на видео у шкоды 6.99 сек. тогда, когда стрелка роно на 100 км/час - у них что спидометр без погрешности?) Ну и соответственно получил свои секунды. Думаю будет точнее андроидов, вась и др. электронных штучек. И естественно условия: ровно,сухо,не морозно,не жарко (+5 до +15) шины прогреты,есп выключена,водитель+полный бак, штатная резина и диски, рабочая температура двигателя.
При этих условиях мои цифры: 9.0 в стоке, 7.6 АПР St1 прошивка и бензин 98.Свое видео уже здесь выкладывал и по нему считал секунды. Как то так.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
3.Самое интересное - начало замера. С чего пошла секундная стрелка, с начала движения или с начала утапливания акселератора? Синхронны ли начало движения и начало хода стрелки спидометра?
У меня точно с начала движения ибо на акселератор прога никак не завязана и на холостых газуй не газуй результата не будет )))
Кстати насчет есп, при ее выключении у меня реузльтаты идут хуже проверял неоднократно, так что для нормально старта без букса , ИМХО она нужна
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
А еще в современных телефонах есть акселерометр, который позволяет мерить непосредственно ускорение. Не знаю применяют ли его в подобных программах
Замерял 19.10.2013 разгон программой R.S. Monitor на iPhone 5 своего
Тигуана (170 л.с. на 95-м бензине при +5 на сухом асфальте, шины-мишлен 215/70-16) получил около 9,0 сек.


В начале лета 25.05.13 меряли с приятелем его А4 (2.0, 211 л.с., полный привод, +20, сухой асфальт, 18-е колеса, на 95-м бензине), получили 7,0 сек.

Эта прога использует и GPS и акселерометр.
https://itunes.apple.com/ru/app/id371642576?mt=8
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Писал уже где-то, но повторюсь. Главное в способе измерения - это его стабильность. Допустим, если в машине установлены три смартфона с одинаковой программой и они показали одинаковый результат, значит программа стабильная. Это значит, что можно сравнивать результаты, сделанные с помощью этой программы и делать выводы. А когда у каждого свой способ измерения, то сравнивать эти цифры бессмысленно!
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
- наложил на видео секундомер с сотыми сек.
мне все же кажется этот вариант неточным(почему 105?, на разных машинах разные погрешности..), тем более, что это очень не наглядно(в машине не посмотришь). тут я больше солидарен с dstarcev, что нужен универсальный инструмент с отработанным алгаритмом работы(секундомер к таковым не отношу).

Добавлено через 2 минуты
на видео у шкоды 6.99 сек. тогда, когда стрелка роно на 100 км/час
это про видео из середины темы? так там меряется той прогой, которая иногда выдает ошибки расхождения датчиков(что видно только в логах проги) и которая у меня "приврала" на 1сек без всяких ошибок..

Добавлено через 1 час 57 минут
Кстати насчет есп, при ее выключении у меня реузльтаты идут хуже проверял неоднократно, так что для нормально старта без букса , ИМХО она нужна
у меня почему-то не буксуют колеса вообще(правда спец версия рево прошивки с низким моментом внизу), у товарища на ауди а6(тож гидротрансформатор) как из рогатки при старте пуляет, а у меня еле-еле..
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
У меня буксует при переключениях, т.к. имеется неболшой рывок
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Мощность наверно 230-240
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
dstarcev, Что значит коробка "буксует"?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Коробка не буксует, есть небольшой букс колёс. На приборке даже лампочка загорается соответствующая.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
dstarcev, аааа...а буксует при переключении с 1 на 2-ю? Просто интересно. Это происходит только если тапка в пол, а если разгонятся в обычном режиме, букса нет?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Разумеется, только при резком разгоне.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
прикольно. у меня нет ничего подобного и в помине
Кстати еще один нюанс, если погонять конкретно с выключенной есп то вонять после этого будет сильнее чем с ней :). У меня букса при старте тоже нет(возможно далее при переключениях 2,3) но объективно она все-таки скорее помогает при резком разгоне чем мешает по крайней мере на моем Тиге )
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
dstarcev, сильный букс при резком разгоне, это следствие неправильной работы Халдекса.
 
Сверху Снизу