разгон до ста

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
Други, такая ситуация. Чем холоднее — тем быстрее едет машина. Как бы ничего странного в этом нет(больше кислорода в том же объеме воздуха), но цифры начинают быть странными. Вчера намерял 6.52с при нуле градусов, но выкладывать пока не буду — нужно провести несколько замеров что бы удостовериться. Кто-нить замечал тотальное изменение результатов при сильном похолодании?
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
324
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Други, такая ситуация. Чем холоднее — тем быстрее едет машина. Как бы ничего странного в этом нет(больше кислорода в том же объеме воздуха), но цифры начинают быть странными. Вчера намерял 6.52с при нуле градусов, но выкладывать пока не буду — нужно провести несколько замеров что бы удостовериться. Кто-нить замечал тотальное изменение результатов при сильном похолодании?
6.52 вряд ли возможны при вашей стадии тюнинга. Но зависимость от температуры окружающей среды точно есть, но не тотальная.
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
6.52 вряд ли возможны при вашей стадии тюнинга. Но зависимость от температуры окружающей среды точно есть, но не тотальная.
цифры - не самоцель. я не из тех, кто получив такие цифры(правдами и неправдами) выкладывают их в подпись;) интересна другое - какой прирост при похолодании и одинаков ли он у всех
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
324
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Я думаю правильнее будет проверить все шнурком, какова температура на впуске когда 0 градусов, 10 и т.д. в зависимости от сезона. Если верить источникам в интернете, то снижение на 6 C на впуске дают 1% мощности, что мне кажется многовато :)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Други, такая ситуация. Чем холоднее — тем быстрее едет машина. Как бы ничего странного в этом нет(больше кислорода в том же объеме воздуха), но цифры начинают быть странными. Вчера намерял 6.52с при нуле градусов, но выкладывать пока не буду — нужно провести несколько замеров что бы удостовериться. Кто-нить замечал тотальное изменение результатов при сильном похолодании?

Всем давно известно,грубо говоря,холодного воздуха можно больше закачать в цилиндры.Больше воздуха-выше мощность,соответственно едет лучше.Но не столь лучше.Для этих целей ставят большие интеркулеры.Этак вам и не надо к04 ставить,едет как на ней.Попросите у кого- нибудь ваську и проверьте всё.Я этим прогам не доверяю.Себе намерил 5.2.Могу скрин скинуть,кто не верит.
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
le[37-34, вы, насколько помню, на андроиде меряли? тоже всерьез перестал относиться к андроид прогам - ерунду кажут. сейчас меряю Dynolicious'ом(негативных отзывов меньше, чем на Васю). 6.52с - цифры нереальные(да и не берусь утверждать пока - один замер только). вопрос именно в изменениях. вот у вас при +20'С и 0'C на улице одинаковые результаты?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,089
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Shahmatist_64,вот мои замеры Васей:
1. При +25 - лучший результат в D - 7.8c
2. При +2 - лучший результат в D - 7,2с.
И не стоит забывать про погрешность, которую указывает Вася после этих цифр: там может быть как +-0,11с, так и +-0,8с...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
le[37-34, вы, насколько помню, на андроиде меряли? тоже всерьез перестал относиться к андроид прогам - ерунду кажут. сейчас меряю Dynolicious'ом(негативных отзывов меньше, чем на Васю). 6.52с - цифры нереальные(да и не берусь утверждать пока - один замер только). вопрос именно в изменениях. вот у вас при +20'С и 0'C на улице одинаковые результаты?

Я прогой для андроида мерил не бесплатной.Стоит 70рублей.Есть калибровка.Достаточно долго читал отзывы,она для андроида лучшая.Пока кроме Васи и фис поларис лучше нисего нет.
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
le[37-34, так а разницу в секундах при разницах температур удалось отследить?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
le[37-34, так а разницу в секундах при разницах температур удалось отследить?

У меня и в +30хорошо охлаждается,интеркулер апрвский стоит.Не замерял разницу.В субботу если погода позволит-проверю.
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
Nimrod, если только у одного тебя будет рейслоджик, а у остальных, например, шнурок, как ты поймешь где находишься по сравнению с остальными? а учитывая стоимость - вжик на массовый продукт не тянет.
 

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW
Nimrod, если только у одного тебя будет рейслоджик, а у остальных, например, шнурок, как ты поймешь где находишься по сравнению с остальными? а учитывая стоимость - вжик на массовый продукт не тянет.
Racelogic используют во всем мире! Если данного устройства нет у Вас это ваши проблемы! Тогда ваши замеры не могут претендовать на истину!
Как-то так!
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
поснимал видосы своего разгона:
https://www.youtube.com/watch?v=g3eNVUDNVdk
https://www.youtube.com/watch?v=48wljA4zWVo
получилось 7.2с до 100кмч по спидометру и 7.55с до 104-105кмчпо спидометру. Это все с буксом(не выключил анти букс и он какое-то время украл). Так же с таким видом измерения хорошо виден лаг коробки - чуть больше полсекунды от начала движения стрелки тахометра до начала движения авто.
Интересно, при измерении васей или джи-течем или лоджиком - точкой отсчета является начало движения авто?
 

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW
поснимал видосы своего разгона:
https://www.youtube.com/watch?v=g3eNVUDNVdk
https://www.youtube.com/watch?v=48wljA4zWVo
получилось 7.2с до 100кмч по спидометру и 7.55с до 104-105кмчпо спидометру. Это все с буксом(не выключил анти букс и он какое-то время украл). Так же с таким видом измерения хорошо виден лаг коробки - чуть больше полсекунды от начала движения стрелки тахометра до начала движения авто.
Интересно, при измерении васей или джи-течем или лоджиком - точкой отсчета является начало движения авто?
Буду в командировке в Краснодаре обязательно маякну. Проверим и сравним Лоджик и Васю
 

ivan1982

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Nimrod, так сколько по рейслоджику получается с чипом?
 

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Завтра планирую заезд со стоковым Fx35. Дистанция - примерно километр. Советы в путь дадите?
 
Сверху Снизу