разгон до ста

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, а чем тогда мерить?
Для начала проверьте хотя бы по GPS Ваш спидометр, когда реальные 100км/ч будет (Полагаю это уровень 105-107 на цифровом табло) Ну потом можно и секундомером, будет погрешность в небольших долях но картину получите. А так если есть шнурок Вася(VagCom_VAS_PS и.тд.) можно по нему учитывая что им делались замеры на разных вариантах чиповки у клубней тоже вполне подойдет для сравнения
 

Ravager

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan S&S 170Hp
SMax, Шнурок с VCDS есть, подскажи плиз (можно в личку) как мерять скорость шнурком?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Семь секунд это здорово. А что, есть чипованые тигуаны, которые из 6 выехали????
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
fox fox, есть, но там чипом не ограничились: турбина, впуск, выпуск, кулер и так далее.. - все под замену...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
fox fox, есть, но там чипом не ограничились: турбина, впуск, выпуск, кулер и так далее.. - все под замену...

Вот никогда этого не понимал: зачем так мучать вовсе для этого не предназначенный автомобиль.
Еще закись поставить!!
Религия, право слово!!:confused:
 

Ravager

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan S&S 170Hp
Замерил разгон шнурком. Как и говорил раньше 7 секунд. Значит меня нормально прочиповали, я просто не чувствую своего счастья?
IMG_1877.jpg


ЗЫ А где подобные фотки посмотреть для сравнения?
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Я по телефону замерял, на турбобугре получается примерно восемь с копеечкой. У меня сток....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Замерил разгон шнурком. Как и говорил раньше 7 секунд. Значит меня нормально прочиповали, я просто не чувствую своего счастья?
Но вот сам видишь 7,1с +- 0,34сек..Причем скорее в "+", чем в минус..Если бензин 98й то это вполне адекватный результат для нормальной прошивки ;)

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ А где подобные фотки посмотреть для сравнения?
Читай эту тему сначала, вот к примеру http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=667423&postcount=65
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4

Ravager

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan S&S 170Hp
Но вот сам видишь 7,1с +- 0,34сек..Причем скорее в "+", чем в минус..Если бензин 98й то это вполне адекватный результат для нормальной прошивки
Тогда можно сказать отличный результат для нонейм гаражной прошивки :) Но одно могу сказать, при обычном вождении разницы с стоком я не чувствую. Хотя многие пишут обратное.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тогда можно сказать отличный результат для нонейм гаражной прошивки
При условии что этот результат достигнут не путем существенного ухудшения ресурса двигла и коробки... Все-таки нонейм продукты тяжело проверить и нет результатов их длительных тестов на разных машинах ;)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
При условии что этот результат достигнут не путем существенного ухудшения ресурса двигла и коробки... Все-таки нонейм продукты тяжело проверить и нет результатов их длительных тестов на разных машинах ;)
Скоро три года как стоит чип,пробег свыше 60тыс на нем и более 40на к04.Каких то ухудшений не видно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Скоро три года как стоит чип,пробег свыше 60тыс на нем и более 40на к04.Каких то ухудшений не видно.
Так у тебя же провернный АПРовский продукт который как минимул тестировали ни на одной десятке машин :). У меня у самого так,и цепь в норме, натяжитель нового образца вышел лишь наполовину (3 канавки при максимуме в 6). Я же писал про ноунейм прошивки где могут тупо подправить топливные карты и задрать характеристики в угоду динамики, но в ущерб долговечности механизмов...
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
вчера сделал замеры) 9.1 полный сток 2.0 tsi автомат.
смутило что в обычно драйве вышло как раз 9.1 , в режиме спорт 9.4, при ланчконтроле вообще 9.7...
обязательно буду чиповаться)
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Nemec, лаунч только для DSG
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
ну как в инструкции написано
esp off, коробку в спорт, обе педали в пол , тормоз отпускаем и едем

Вы уж извините, но сильно улыбнуло. Не забудьте еще на трассе Rакету попробывать.

А если серъезно, проочитайте инструкцию еще раз более тщательно.
 
Сверху Снизу