Разговоры обо всём.

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Тут наконец-то разжился транспондером для ЗСД.
Пока лежит в бардачке, но хотел прикрепить, так вот и вопрос: есть ли нюансы какие при его креплении в дальнейшем использовании на тигуане ( у меня датчик дождя и света). Вообщем что бы работал исправно как правильно его повесить, что бы не тормозить поток))) Или открыть коробочку, следовать инструкции и никаких нюансов? У кого стоит поделитесь.
Привет, поставил по инструкции, работает как часы.Если смотреть с водительского сидения правее зеркала заднего вида, под полосой на стекле,Левее у меня камера регистратора.Датчики дождя и света работают.
Завтра днем могу сфотать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

Konans

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
18
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122л.с продан, Hyundai Santa Fe 2.2
А я наоборот, как открыли участок через Ваську, перестал пользоваться ЗСД. Всё его преимущество заканчивается на пунктах оплаты, где по утрам и вечерам огромные пробки(конкретно- съезд и заезд на Благодатной). Просто выезжаю сейчас на работу на 10-15 минут раньше, и бесплатно доезжаю до работы.
А по вопросу куда вешать- вешайте на лобовое, левее зеркала. И снимать удобно и не сильно перегораживает обзор на пролетающие самолеты:)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
kNmpa, у меня два транспондера - себе и жене, оба на один договор оформлены. Я предпочел прилепить транспондеры правее зеркала, так что их и не видно с места водителя. И не снимаю их вообще, зачем? А вот видеорегистраторы предпочитаю крепить слева от зеркала и снимать при необходимости.
 

Konans

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
18
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122л.с продан, Hyundai Santa Fe 2.2
:) У меня тоже два транспондера, один личный, а второй служебный. Поэтому постоянно приходиться их менять местами. В рабочее время висит служебный, на работу- с работы висит личный. Второй в это время отдыхает в кармане водительского сидения, чтоб не сработал случайно.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
мой транспондер:ay:
 

Вложения

  • WP_20161222_006.jpg
    WP_20161222_006.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 69

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вот сюда повесил, наверно сойдет - 7 см от верха и все такое))
 

Вложения

  • WP_20161222_006.jpg
    WP_20161222_006.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 56

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Все работает, на ура.
Ездил: заезд на Богатырском, съезд На Благодатной - 100 руб, сейчас 38,5 руб, другой разговор:ay: Эти 38,5 теряешь на литр, тошня в пробках. Будем смотреть цены, когда включат центральную оплату))
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
90 туда, 90 обратно.. не, лишний раз воздержусь, но как альтернатива конечно здорово.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Приветствую всех ТИГУАНОВОДОВ!!!! В новогодние праздники буду себе покупать(заказывать)тигу хай, вопрос - 1,4 или 1,4awd??? Езжу 60/40 трасса -город.из Сестрика в город на работу. Буду благодарен за советы-пожелания. ...и еще, как можно будет пттом вступи ь в клуб тигуановодов Питера?
 

Flamenkita

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
338
Благодарности
91
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 T&F
tihiy73, приветствую соседа-сестрорчанина! Считайте, в клуб Вы уже вступили!)))
 

Rules26

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
95
Благодарности
28
Адрес
Город герой-Ленинград!
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI и VW Golf Mk lV
Приветствую всех ТИГУАНОВОДОВ!!!! В новогодние праздники буду себе покупать(заказывать)тигу хай, вопрос - 1,4 или 1,4awd??? Езжу 60/40 трасса -город.из Сестрика в город на работу. Буду благодарен за советы-пожелания. ...и еще, как можно будет пттом вступи ь в клуб тигуановодов Питера?

Однозначно awdb, путь лучше он будет чем его не хватит в нужный момент.сугубо имхо
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Однозначно awdb, путь лучше он будет чем его не хватит в нужный момент.сугубо имхо

спасибо, в принципе тоже склоняюсь к этому!!!

Добавлено через 4 минуты
tihiy73, приветствую соседа-сестрорчанина! Считайте, в клуб Вы уже вступили!)))

Спасибо мадемуазель-соседка-Сестроречанка!!! Надеюсь месяцев через 5-6 пополнить семейство тигуанероводов!!!)))

Добавлено через 4 минуты
И еще один вопрос Знатокам - кожа или замша с тряпкой? Эрго актив не рассматриваю.
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ребята, осталась баночка оригинального масла. Вскрыта. Отлил примерно на два пальца. Может надо кому на долив? Отдам за литр вкусного светлого нефильтрованного)))
Самовывоз с Васильевского вечером.
 

LeonidS

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2 HL 180 2018
А может кто-то подсказать компанию или конкретного специалиста для помощи в приемки нового авто у ОД? Машина первая, опыта нет, не хочется пропустить что-нибудь критичное по незнанию. Тему с чек-листом читал. У самого подходящих знакомых нет. Машину забирать где-то 29 октября (точной даты пока нет, на этой неделе машина уйдет с завода), территориально - ул. Руставели, 29.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
LeonidS,
так нет ни чего сложного.
походили, посмотрели. стекла, ЛКП, комплектацию (ключи, инструмент и.п.)
если все нормально. подписываете акт приемки передачи. и становитесь счастливым обладателем нового, шикарного автомобиля
крупные дилеры не настроены обманывать покупателя.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
А может кто-то подсказать компанию или конкретного специалиста для помощи в приемки нового авто у ОД? Машина первая, опыта нет, не хочется пропустить что-нибудь критичное по незнанию. Тему с чек-листом читал. У самого подходящих знакомых нет. Машину забирать где-то 29 октября (точной даты пока нет, на этой неделе машина уйдет с завода), территориально - ул. Руставели, 29.

цеплятте любого друга у которого стаж больше 3-5 лет и который следит за своей ласточкой.)
 

LeonidS

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2 HL 180 2018
так нет ни чего сложного.
крупные дилеры не настроены обманывать покупателя.
Страшно, начитался тут на форуме как машины с автовозов падают и прочее, вот и думаю что лучше перебдеть, чем необорот. Но может через чур загоняюсь конечно, не знаю.

цеплятте любого друга у которого стаж больше 3-5 лет и который следит за своей ласточкой.)
Нет такого, к сожалению, да и сам я дотошнее любого друга буду :) Просто спец может обратить внимание на то, на что я сам никогда бы не посмотрел и не подумал.

Хотя вот смотрю, что подобная услуга для новых авто фактически отсутствует как класс, видимо мало таких замороченных людей...
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Страшно, начитался тут на форуме как машины с автовозов падают и прочее, вот и думаю что лучше перебдеть, чем необорот. Но может через чур загоняюсь конечно, не знаю.


Нет такого, к сожалению, да и сам я дотошнее любого друга буду :) Просто спец может обратить внимание на то, на что я сам никогда бы не посмотрел и не подумал.

Хотя вот смотрю, что подобная услуга для новых авто фактически отсутствует как класс, видимо мало таких замороченных людей...

а во сколько приемка тига, и когда? какая компл, и много ли допов повесили себе?
 
Сверху Снизу