Разница 180 и 220? Есть ли смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
защищаешь свой двиган, да не о чем как машина так и двиг, у самого такой, ездить ну ни че так, ну ничего такого, чтобы прямо зацепило, предыдущая f10 530d вот это уровень, ну каждый кулик хвалит своё болото, в принципе да ни че ведёрко я ни чего против него не имею, но нет в этой машине чего-то такого, а так че катайся радуйся ;) спорь на форумах, тут таких диванных критиков много ;)

Тролль из тебя никудышный, завязывай ))
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Фис, тебе не кажется не уместным сравнивать паркетник среднего класса и премиум бизнес класс.Уместнее сравнивать 530 с аналогичными А6 и Е-классом.Ну а так,если на скорость, то он чуть мощнее 220 тиги.Вам иллюзорно кажется за счет более высокого крутящего момента, что он в 10 раз резвее. Не понимаю, если вы приверженец дизеля и большого обьема, зачем тиг взяли?Куча вариков бу х3,х5(вы же любитель бмв) зачем тратились на новую машину,за 2 ляма выше указанных вариантов много на рынке.Но от себя скажу, катался на нескольких последних моделях бмв на тест-драйвах, мне не понравилось, что то марка начала сливать...
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Элементарные понты.
Дешёвые и бессмысленные.

Даже до троллинга не дотягивает.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
В чем понты? )) В подписи комфортлайн 180лс, по итогу наверно вообще диван дома
 

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
215
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
В чем понты? )) В подписи комфортлайн 180лс, по итогу наверно вообще диван дома

Опять правозащитник ВАГ движка вылез :) Наверное самое понтовое это Tiguan II 220hp да? :) Ну если и едет, то после чипа, но это стэйдж 2 соответственно ресурс двигла уменьшается и расход топлива, да нах это нужно? А твоё слово 8 марта, крутой на HL ;)

Добавлено через 13 минут
Фис, тебе не кажется не уместным сравнивать паркетник среднего класса и премиум бизнес класс.Уместнее сравнивать 530 с аналогичными А6 и Е-классом.Ну а так,если на скорость, то он чуть мощнее 220 тиги.Вам иллюзорно кажется за счет более высокого крутящего момента, что он в 10 раз резвее. Не понимаю, если вы приверженец дизеля и большого обьема, зачем тиг взяли?Куча вариков бу х3,х5(вы же любитель бмв) зачем тратились на новую машину,за 2 ляма выше указанных вариантов много на рынке.Но от себя скажу, катался на нескольких последних моделях бмв на тест-драйвах, мне не понравилось, что то марка начала сливать...

Да понравился визуально ТИГ2 вот и взял, что тут странного. А тратить больше 2 лямов я не хочу на авто гольф класса, и покупать авто за 2,5 тем более даже если двиг 220 hp не вижу смысла, бессмысленная трата денег, ориентируюсь при покупке исключительно на самую дешевую комплектацию, но с нормальным двигателем, меньше потеряешь при перепродаже на вторичке. Да и куда гонять по мути везде камеры, а я на самом деле и не сравнивал тут господа которые предыдущие комментарии не читают поналетели и всё, пошло уже чёрти что...
 
Последнее редактирование:

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Забаньте этого неграмматного троля уже.Полный провал по знаниям авто.Чувак если у тебя 220 тиг не едит даже на ст1, то тебе срочно надо бежать за rs6 и делать ему ст2.Но у меня большие сомнения, что у тебя вообще машина есть.Ты сравниваешь несравнимое, c пеной у рта доказываешь превосходство пропелера и дизеля в динамике, при этом фактов и аргументов 0, ты либо дельное, что то скажи, либо уже завали.
 

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
215
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
Забаньте этого неграмматного троля уже.Полный провал по знаниям авто.Чувак если у тебя 220 тиг не едит даже на ст1, то тебе срочно надо бежать за rs6 и делать ему ст2.Но у меня большие сомнения, что у тебя вообще машина есть.Ты сравниваешь несравнимое, c пеной у рта доказываешь превосходство пропелера и дизеля в динамике, при этом фактов и аргументов 0, ты либо дельное, что то скажи, либо уже завали.

Ещё один выискался правозащитник, местный дрочер :) Кому кому, а уж таким оленям я ни чего доказывать не собираюсь.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
FIS,следите за словами.
а пока получите предупреждение. далее будет бан
 

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
215
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
Да мне без разницы, я ещё мелиард УЗ создам, тут переписку выше нужно читать и оценивать субъективно.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Ну 3,5 какая разница… это так к слову оттолкнулся от трёх…

Добавлено через 14 минут
так это сразу уменьшит долгосрочность двигателя, разве нет? А за 5 литровый v8 с двумя турбами налог будет пипец какой... ну и дизель 3 литровый пойдёт бодро километров до 170, а дальше уже и не нужно имхо.
Т.е. вся фигня заключалась в том, что 2 литра после 160 не едет, а вот не ехал бы после 170 было б само то...
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
220 на чипе сдувается после 160? )
Super_geroi не слушай их, у меня 211 в стоке с легкостью делает прыжок 160=>185, и ничо там не сдувается. И когда идешь 160, под педалью ещё дурь чувствуется, и охота ещё навалить.... а тут 220 да ещё с чипом.... а если двухлитровый Тигуан не идет быстрее 160, то походу владелец льет в него 92-й бенз, и не признается....
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
К вопросу - "едет или нет два литра по сравнению с тремя". Реальный пруф, в отличии от "бла-бла-бла":

https://www.youtube.com/watch?v=Ro4QmxjRECc
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
ackurt, Реальный пруф оказался пшиком...
Во первых хотелось бы посмотреть stock vs stock, во вторых stage 1 vs stage 1 и тогда уже делать выводы кто и как относительно кого едет...
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Для особо одаренных, сток у v6 и st1 у 4 цилиндрового как бы примерно схожи и это как раз таки пруф,что 2.0 4-цилиндра при равных значениях(даже поменьше) обьехал 3 литра V6
 

alexkekc

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 220 SUZUKA R20
x3 35d 313 сил на чипе ст.1 едет круче тиги 220 ст.1 , особенно 0-100, но вот 100-200 по ощущениям почти равны. чипованная тига 100-200 по ощущениям быстрее стока бмв.
А так игрушки все это, 550d 2013 года у приятеля на чипе, вот она комфортно валит, прям интересно.
А тигуан это премиум поло с сумасшедшим турбомотором 220 сил.
Мое Имхо брать 220 сил и чип или экономить и дизель, 180 это полумера и развод по чипу. Нет чипа - нет новых эмоций.
 
Последнее редактирование:

ruthl3ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota
x3 35d 313 сил на чипе ст.1 едет круче тиги 220 ст.1 , особенно 0-100, но вот 100-200 по ощущениям почти равны. чипованная тига 100-200 по ощущениям быстрее стока бмв.
А так игрушки все это, 550d 2013 года у приятеля на чипе, вот она комфортно валит, прям интересно.
А тигуан это премиум поло с сумасшедшим турбомотором 220 сил.
Мое Имхо брать 220 сил и чип или экономить и дизель, 180 это полумера и развод по чипу. Нет чипа - нет новых эмоций.

:( каким боком тут оказался х3 35д еще и с чипом?)))))) у него в стоке ЛС больше, чем у Тига чипованого)))
 

alexkekc

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 220 SUZUKA R20
Ну тут выше бмв 530д обсуждали, как автоураган, вот и я высказал свое мнение на счет динамичных автомобилей.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Как я уже выше привел пример с кадилой V8 компрессор.Все относительно.Нельзя сравнивать несравнимое.Тигу 220 по мощам только надо сравнивать(возьму пример пропеллера если вы так тащитесь по нему) с 28 сериями до 250 кобыл которые,они так и едут.Запихни в тиг двиг аналогичный 35 сериям он также поедит, физику не отменишь.
 

ruthl3ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota
Почему не сравниваете тиг 220 с х1 28? Кто быстрее будет сток на сток и ст.1 на ст.1?

При чем тут машины другого класса?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу