Разница 180 и 220? Есть ли смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
New Ladoga, :eek:
Дык казалось бы усё, и тут бац: прайса нету. :eek:
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Да? А кто мне несколькими страницами ранее доказывал, что разница, при правильной торговле, между спортом 180 и спортом 220 не 80 тысяч, а 30?
Между понятиями "скидка от прайса" и скидка от "навязанных финпродуктов" лежит пропасть.
Еще раз: 2420 и 2390 эта это цена автомобилей до того как она начала уменьшаться дальше уже баш на баш за счет финпродуктов
то есть вы можете придти в салон и взять эти машины за вот эти деньги.
Сможете посчитать сколько будет если из 2420 вычесть 2390?
Добавлено через 1 минуту
Shmikl,хватит добивать оппонента
Заипется он меня добивать... Попросил манагера произвести оффициальный запрос по так сказать, служебной линии... Посмотрим что скажут...

Добавлено через 6 минут
А это где?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Заипется он меня добивать...
Не ставлю перед собой целью переубеждать кого-либо. Просто делаю выводы об упоротости. Некоторых и Маркус Озегович не сможет переубедить.

Еще раз: 2420 и 2390 эта это цена автомобилей
Мне не интересно сколько и на чем накрутил салон. Я лично точно торговал машину от прайса.

На сайте фольца, представьте себе.
https://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan-sportline.html#e3a32b5a0e2293d711f3eafbb0d7f001
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 55

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Не ставлю перед собой целью переубеждать кого-либо. Просто делаю выводы об упоротости. Некоторых и Маркус Озегович не сможет переубедить.
Давайте дождемся что манагер мне пришлет по вопросу... Потом будем про упоротость говорить

Добавлено через 5 минут
На сайте фольца, представьте себе.
https://www.volkswagen.ru/ru/models/...f3eafbb0d7f001
Под win10 строчка с комплектациями и ценами выходит в браузере, под Win7 нет. Вот я поэтому и не видел. Ну впрочем согласен, это мои проблемы.
 
Последнее редактирование:

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
к разговору о разхнице в комплектациях, нашел тут в макулатуре свои записи по изучению комплектаций, и вот могу сказать, какие моменты вызвали вопросы:
- у всех ли Спортлайнов 180 лс есть функция массажа в сиденье;
- есть ли у круиз-контроля ассистент движения в пробке;
- имеет ли руль переменное передаточное отношение;
- у всех ли Спортлайнов 180 лс есть омыватель камеры заднего вида
- про датчики давления в шинах прямого измерения вроде уже ответили, хотя мне и московский продаван говорил, что у 180 лс только через ABS
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
_Alexx_Real_, Заходим на офф. сайт: https://www.volkswagen.ru/ru.html, выбираем Тигуан, выбираем любую комплектацию, вверху щелкаем на синюю стрелочку, выбираем: Характеристики, прайс-лист и каталог, далее скачать прайс-лист(вложение)

Исходя из прайс-листа, комплектация Sportline не зависит от двигателя.
 

Вложения

  • TiguanNF-2019MY_pricesales_04.03.2019.pdf
    959 KB · Просмотры: 26

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
nake0, бесполезно. Не умеет человек признавать свои ошибки.
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
Shmikl, У меня есть подозрение что в салоне было 2 комплектации: Sportline 220 и Highline 180(в обвесе от Sportline, который поставил сам дилер), вот они как раз и будут отличаются по опциям. Но это как говорится только мои догадки.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Исходя из прайс-листа, комплектация Sportline не зависит от двигателя.
Это мы и так знаем, что по прайсу разницы нет

Добавлено через 1 минуту
nake0, бесполезно. Не умеет человек признавать свои ошибки.
Вопрос не в том, что сейчас кто-то что-то признать должен.... Нашел в макулатуре свои бумажки, и подбил те пункты, по которым остались не снятые (и даже частично подтвержденные вопросы)

Добавлено через 5 минут
Shmikl, У меня есть подозрение что в салоне было 2 комплектации: Sportline 220 и Highline 180(в обвесе от Sportline, который поставил сам дилер), вот они как раз и будут отличаются по опциям. Но это как говорится только мои догадки.
Речь не шла о каких-то конкретных машинах из наличии у дилера... Вопрос стоял сколько доплатить за 220 лс и что будет в плюсе за доплату в 30 тыс руб
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
в том же туксане система работает через abs, а картинка точно такая же. Вы думаете у тигов, где через abs картинка что-то как-то по другому показывает?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
в том же туксане система работает через abs, а картинка точно такая же.
Не верю. Цифры откуда датчики АБС берут? Вы вообще имеете представление, как работает косвенный контроль через АБС?
Вы думаете у тигов, где через abs картинка что-то как-то по другому показывает?
Я знаю, КАК отображается косвенное измерение давления у Тиги.
https://www.drive2.ru/l/506042531176252484/
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
в том же туксане система работает через abs, а картинка точно такая же. Вы думаете у тигов, где через abs картинка что-то как-то по другому показывает?

Вы точно понимаете, про что говорите? Во всех машинах, система косвенного измерения давления в шинах работает одинаково, без всякой индикации своего существования. Кроме естественно меню:"задать давление в шинах", что тоже условно, так как ни какое давление по факту не задается. В итоге своей работы, она выдает на панель надпись:"проверь давление в шинах", или подобное. В лучшем случае, будет указание на конкретное колесо. Если на экране точное давление в каждом колесе, то это прямое измерение через датчики, без вариантов.
 
Последнее редактирование:

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Ну хорошо
 
Последнее редактирование:

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
85
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
Сегодня с женой были на тест-драйве тигуан 2.0 180 спортлайн.Понравилась стабилизация на дороге, едет как по рельсам, широкая внутри в сравнении с прошлым тигуаном.. Но, динамика вообще не понравилась, наш дизель вжимает в кресло при разгоне, это чудо плавно разгоняется, ну и все)) Решено, если брать новый тигуан, только 220

я понимаю, что прошло больше месяца))), но на тестовых машинах, обычно никто не включает режим спорт шайбой между креслами. манагерам тоже это не уперлось и они об этом не говорят... если этого не сделать,- коробка переключает расслабленно/бережно и все потуги мотора,- коту под хвост.
меня лично, 180 л/с по динамике вполне устраивает если режим спорт включен везде. :cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу