развод на защиту?

Panyich

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
ситуация следующая.
Заказал новый автомобиль хайлайн дизель, он пришел на след неделе выдача. Вобщем звонит менагер и спрашивает какие допы нужны? коврики? защита двигателя? Сказал что ни ковриков ни защиты двиг в ней нет? Цена защиты в среднем 8тыр у них ну и работа наверно. открываю авито там этих защит по 2тыр пластиковые написано бу с наклейками как новые. Звоню в другой салон там менеджер по продажам говорит что защита идет пластиковая! Не пойму разводят что ли?
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
ситуация следующая.
Заказал новый автомобиль хайлайн дизель, он пришел на след неделе выдача. Вобщем звонит менагер и спрашивает какие допы нужны? коврики? защита двигателя? Сказал что ни ковриков ни защиты двиг в ней нет? Цена защиты в среднем 8тыр у них ну и работа наверно. открываю авито там этих защит по 2тыр пластиковые написано бу с наклейками как новые. Звоню в другой салон там менеджер по продажам говорит что защита идет пластиковая! Не пойму разводят что ли?
нет все правда как написал :D
 

Panyich

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Я серьезно. Если там видно пол через капот. Она же должна отображаться в спецификации как то. Просто как быть при приемке? Могут и снять.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
ну хз, вроде защита ок
я не могу запостить ссылку на внешний ресурс пока, но легко гуглится в яндекс.картинках по фразе "tiguan 2017 защита двигателя"
 

Panyich

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Вопрос что стоит ли она с завода? Почему куча обьявлений о продаже практически новых оригинальных? Если развод тогда и общение с этим диллером уже будет совершенно в другом стиле.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
стоит, на ХЛ точно, чего бы не стоять.
продают, потому что ставят "мощные, чугуневые"
 

Panyich

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Да в конфигураторе есть в базовой комплектации называется Защита моторного отсека. Сцуко распечатаю комплектность будет по пунктикам сдавать.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Да в конфигураторе есть в базовой комплектации называется Защита моторного отсека. Сцуко распечатаю комплектность будет по пунктикам сдавать.

Тут на форуме есть тема (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=872) со списком того, что надо проверить. там не только комплектация, но и куча всякого важного.

лучше тот список распечатайте и адаптируйте под свою комплектацию
 

Panyich

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Спасиб
 

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Прочитал тему, вопрос возник. А на комфортлайн пластиковая защита идёт?
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
судя по конфигуратору защита моторного отсека идет уже в Трендлайне в базе
 

Panyich

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Зайти в конфигуратор на сайте фв выбрать модель и там список стандартного оборудования
 

Serjogaagr

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Ступино
Автомобиль
Volkswagen
Уважаемый ТС, если защита стоит в стоке, то ни в коем случае не надо брать люминь и тем более сталь . В стоке прекрасная защита из стекловолокна, раздолбить молотком или сломать попрыгав на ней не получается. Говорю вам как человек, работающий "кое где", не ведитесь , это Россия , это бизнес


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Чудаки.
В базе идет пластиковая защита, которая защищает двигатель снизу, разве что только от пыли.
Дилер предлагает Вам поставить стальную, либо "кевларовую".
Девайс весьма полезный, если Вы иногда съезжаете с асфальта (даже если на газон), или ездите по обмерзлым колеям.
Цена у дилера конечно космос, и ставиться она самостоятельно на раз. Но для этого нужна "яма" или подъемник.
 

Serjogaagr

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Ступино
Автомобиль
Volkswagen
Хера она пластиковая, она армирована стекловолокном, а кевларовая защита будет стоить как пол моста до ПО Крым , при этом кевлар очень хрупкий - если вы не в курсе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Panyich

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
В этом и развод. диллер звонит, говорит услужливо, мол чего еще барин желает? коврики, защита двигателя или еще чего? На мой вопрос, а что там защиты нет вообще? сказал что НЕТ!!!!!!!!!!! и предлагает установить. Типа сейчас он сделает заказ наряд на допы и вопрошает -есть три варианта железная, люминь и карбон - выбирай. в предвкушении скорого получения автомобиля соглашаешься на один из вариантов. соответственно покупаешь не совсем нужную железяку для эксплуатации ам в городе за 10тыров. Вобщем чуть не заказал, думая что там вобще асфальт видно. уверен что будет глаза округлять и говорить что советовал поставить более прочную и я его не понял! погуглив защиту двигателя, нашел кучу предложений этих б/у пластиковых по 2тыр и по фото видно что новая с наклейками. не думаю что народ массово готовит авто к лютому бездорожью и осознанно меняет штатную на "чугунную". Вобщем везде пытаются на...ть.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
С завода установлен пыльник. Он так и называется в эльзе пыльником. Достаточно прочный, чтобы не рассыпаться при раскатывании им сугробов, но недостаточно твёрдый, чтобы защитить пластиковый (!) поддон EA888 Gen3.
Полноценные защиты штатно почти нигде не устанавливаются из соображений безопасности.
 
Последнее редактирование:

Serjogaagr

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Ступино
Автомобиль
Volkswagen
Под весом 2-х средних человек этот пыльник прогибается дай Бог на 1-2 мм, и , мне кажется кто то здесь тоже работает "кое где "


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Под весом 2-х средних человек этот пыльник прогибается дай Бог на 1-2 мм
О таком речь?
2695031076.jpg
 

Serjogaagr

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Ступино
Автомобиль
Volkswagen
Похож, завтра гляну


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу