RCD-310 доработка дисплея

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
вот подумалось, что наверно можно изменить параметры дисплея приблизив их к рестайлу 2012, для чего необходимо:
-инвертировать дисплей, для чего потребуется просто поменять поляризующую пленку (повернув ее на 90гр), или в потрохах девайса найти перемычку/настройку производящую данную инверсию
-замена цвета подсветки простой заменой светодиодов.

с первым пунктом сложнее. Есть у кого инфа где можно приобрести поляризующую пленку или может кто уже разбирал девайс, есть там джамперы?

Добавлено через 12 минут
что то нарыл
http://www.3dlens.com/shop/polarizer.php

Добавлено через 16 минут
как то так
http://sergeyk.kiev.ua/electronic/LCD_invert/
 
Последнее редактирование:

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Делал тоже самое с пленкой на VW Vento. Но там очень маленький экран, только для одометра и часов. Так вот удавалось эту пленку аккуратно снять, поддев острым лезвием от угла, развернуть и положить обратно. Но, в случае с RCD, учитывая размеры экрана, велика вероятность запороть все пленку. Еще, как вариант, купить самый дешевый калькулятор или настольные часы с большим экраном, и снять пленку от туда.
Опа, а по Вашей ссылке все так и есть, позже прочитал......
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Phin, я конечно пожелаю удачи в начинании но:
Тему когда то изучал, никаких красивых вариантов не нашел, было правда это года два назад. В итоге пересветил только приборку в белую, ГУ поменял
Честно сейчас, я бы просто купил новую 310 с правильным светом, они и сейчас уже продаются, правда дороже синих, но думаю подешевеют
З.Ы. Сам многое сделал в машине но здесь игра не стоит свеч. В конце концов, подожди, я через пару месяцев, когда придет дочке Тиг, сразу поменяю 310 на рнс - буду продавать не по жлобски :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Честно сейчас, я бы просто купил новую 310 с правильным светом, они и сейчас уже продаются, правда дороже синих, но думаю подешевеют...
... буду продавать не по жлобски :)
спасибо за предложение, надумаете продать девайс -пишите в личку

Но тут ситуация звучит приблизительно так: если покупать, то врядли стоит тратится на еще одну 310-ю, а покурочить имеющуюся и в зависимости от результата
а- успокоиться на какое то время :)
б- пойти все же купить нормальный девайс типа: RNS-315/510, а наличие возможности в последнем смотреть видео с ДВД не радует - конвертить avi и mkv с торрентов и писать их на диски - уже анахронизм.
ну или в крайнем случае завести типа FlyAudio , который уже все умеет делать без лицензионных ограничений и покупок доп девайсов типа BT и камера за 14000р

Добавлено через 41 минуту
oleg3110_78, а может Вы и правы...
купить новую за 3000, продать "старую" за 2000... ну как вариант...
и без гемора! :)

просто опасаюсь наколхозить:
-пленки нашел,можно заказать. удасться ли ее идеально наклеить...?
-дисплей не разбирал,но боюсь голубая подсветка может в нем быть организована как LED-пленка... уж больно она равномерная
 
Последнее редактирование:

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Клеить пленку не обязательно.
Устройство подсветки не узнать, пока не разберешь. Если что-то не выполнимо, соберешь обратно без повреждений.
 

martmara

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Sochi
Автомобиль
Tiguan
Как узнать тип матрицы (экрана), установленной в RNS-510?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
А я не совсем понимаю, зачем разворачивать поляризующую пленку на 90 градусов. Если ее удастся отделить, то для инверсии ее достаточно перевернуть на 180 градусов (т.е. стороной, которая была наверх - уложить вниз, к экрану). помню, я так в детстве над калькулятором своим издевался, у него поляризующая пленка не встроена в экран была, а отдельно накладывалась, так я ее переворачивал - и получал инверсию.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ИМЕННО НА 90
на 180 будет без изменений
отделить без повреждения для пленки не удасться
клеить ее надо, должна плотно прилегать - иначе колхоз
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Phin, ну вот с вопросом как отделить пленку - это конечно самая главная засада..
а по поводу перевернуть на 180 - реально есть такое явление, уложив пленку лицевой стороной вниз - получаем инверсию. Подозреваю, что дело тут в том, что поляризация у таких пленок на экранах не линейная, а круговая. Либо же комбинированная (вроде читал, что такая штука тоже встречается), потому что поворот на 90 тоже инверсию дает..
 
Сверху Снизу