RCD-310

izolkovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Владимир
VanOdium, Тут ты ошибаешся, по закону ома чем больше будет сопротивление нагрузки тем меньше нужна мощность рассеивания сопротивления при одинаковом напряжении выхода. Таким образом при вых. мощности 40 Вт. (это я загнул с запасом) получаем напряжение на нагрузке ~ 12,7 вольта. При сопротивлении нагрузки 100 Ом
требуемая рассеиваемая мощность будет 1,6 Вт. В общем где-то так.:az:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Чтобы магнитолла увидела колонки, ей нужно по резистору 4 Ома в каждый канал поставить.
 

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
Зачем фейдер, если задних колонок нет?
 

izolkovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Владимир
Я так думаю Счастливчег от них взял сигнал на усилок саба и будет фейдером громкость саба регулировать наверное.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Можно попробовать подправить длинную кодировку магнитоллы, чтобы она увидела "усилитель" на своих выходах, тогда не придется ставить низкоомные резисторы.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
izolkovr, не совсем понял логики (видимо, слишком многие рассуждения/вычисления опустил), ну да не в этом дело, даже пусть так, хотя насколько известно мне, на выход любого усилителя, пусть даже от магнитолы, требуются НАГРУЗОЧНЫЕ резисторы. Да и будет, мягко говоря, обидно если кто-то воткнет туда обычные резисторы, а у него потом авто сгорит... не лучше ли перестраховаться и воткнуть нагрузочные?
 

izolkovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Владимир
VanOdium, логика тут простая, чем больше величина сопротивления нагрузки тем меньше тепла будет на ней выделяться. Если к примеру поставить сопротивление нагрузки 1 килоом то оно греться вообще не будет, но я думаю что и усилитель эту нагрузку не увидит. Между прочим обычная нагрузка в 4 ома будет калиться не подетски (если конечно врубать мощность на всю катушку) это как раз может привести к пожару. К стати если поставить на нагрузку сопротивления типа МЛТ и если вдруг они перегреются, то они быстро сгорают не впример проволочным резисторам, которые могут калиться до красна.:az:
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
izolkovr, угу, так понятнее... согласен с доводом :)
но тогда надо действительно большого сопротивления резисторы ставить, а их не факт что магнитола за динамики примет... тут уже экспериментальным путем надо выяснять.
 

Счастливчег

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Я так думаю Счастливчег от них взял сигнал на усилок саба и будет фейдером громкость саба регулировать наверное.
правильно думаешь)

VanOdium, Тут ты ошибаешся, по закону ома чем больше будет сопротивление нагрузки тем меньше нужна мощность рассеивания сопротивления при одинаковом напряжении выхода. Таким образом при вых. мощности 40 Вт. (это я загнул с запасом) получаем напряжение на нагрузке ~ 12,7 вольта. При сопротивлении нагрузки 100 Ом
требуемая рассеиваемая мощность будет 1,6 Вт. В общем где-то так.:az:
КАК все сложно, никогда не любил физику))

izolkovr, угу, так понятнее... согласен с доводом :)
но тогда надо действительно большого сопротивления резисторы ставить, а их не факт что магнитола за динамики примет... тут уже экспериментальным путем надо выяснять.

если ГУ не поменяю то попробую)
 

sanches1

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Perm
как то можно настроить чтобы подсветка не выключалась во время стоянки? а то нихрена не видно, что там поёт..
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Не подскажете RCD 310 CD-R или CD-RW проигрывает?
 

lynx_25

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
80
Благодарности
6
Адрес
г. Екатеринбург
проигрывает, но не от всякого производителя

Добавлено через 1 минуту
и в холода (ниже минус 10 градусов) не сразу начинает воспроизводить
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Нарисовалась проблемка, РСД-310 как-то сбивается с настроек станции, проявляется следующим образом: завелся, включилось устройство, хорошо принимает настроенную станцию, поехал, минут через 15 громкость снижается, появляются искажения - слушать уже практически невозможно, если вручную добавить громкость - слышна передача, забиваемая шумами-хрипами, если при возникновении проблемки устройство кнопкой выключить - включить, опять все хорошо на пару десятков минут, проявляется на всех станциях, практически каждую поездку. Что в данном случае можно проверить самостоятельно? Может настройки какие? Опасаюсь, что при поездке в сервис по известному закону может не проявиться
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Нарисовалась проблемка, РСД-310 как-то сбивается с настроек станции, проявляется следующим образом: завелся, включилось устройство, хорошо принимает настроенную станцию, поехал, минут через 15 громкость снижается, появляются искажения - слушать уже практически невозможно, если вручную добавить громкость - слышна передача, забиваемая шумами-хрипами, если при возникновении проблемки устройство кнопкой выключить - включить, опять все хорошо на пару десятков минут, проявляется на всех станциях, практически каждую поездку. Что в данном случае можно проверить самостоятельно? Может настройки какие? Опасаюсь, что при поездке в сервис по известному закону может не проявиться

Попробуй посмотреть в настройках что-то типа поиск альтернативной частоты при ухудшении сигнала. У самого 310-тая - проблем нет.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
STP, что-то подсказывает мне, что не настройки это, а трабла какая... у меня на "сони" такое было, через 15-20 минут частота плыла. сказали процессор умер.
 

NordBob

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
Tiguan T&F 122ps - был. Tiguan II 150ps DSG 4x4
Народ, подскажите, чтот нигде не нашел. А сколько приемников у 310-й. Т.е. сколько антенн к ней подключено. Вроде у Тиги ведь 2 антенны?
 
Сверху Снизу