RCD 510 вопрос-ответ

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,701
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
На Тигуане камеру действительно не юзал. Но на Аутлендере XL и X-Trail камера загаживалась за 10 минут в дождь, не говоря о зимней г-каше.
А вот по звуку есть опыт. У приятеля на Туране стоит Делфи и звук даже проще, чем у РСиДи310. Ощущение, что пары динамиков не хватает. Так что это вовсе не самовнушение, не говоря уж о сравнении с РНС510, да ещё и в Пассате. Сами сравните, потом опровергайте.

Добавлено через 5 минут

Это о чём? Все девайсы имеют одинаковые выходы, только внутренности разные и то что эти выходы передают тоже отличается. Об уровне начинки можно судить и по цене - китаец даже с видеовходом дешевле значительно

Владел и RNS и владею RCD. Я не знаю что вы там слушаете, но качество звука на стандартных колонках никак не отличается. Не в цене суть дела, в Бош платим за бренд, и в Европе собирают. Дэлфи для азиатского рынка, и она поддается отличному тюнингу. Бош только стоит конских денег и вы говорите звук лучше, больше ничего хорошего с ней не сотворить. Поставил и любуйся.
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Я слушаю музыку, в том числе на дисках и стерео фм, а не только суперсжатый мр3.
Если для вас разницы не слышно, сочувствую. И завидую, что "тюнинг" важнее. Мне хоть медведь и наступил на ухо, плоский звук не переношу.
Формально это один девайс. Но если покопаться в начинке, то станет видно, где Делфи сэкономил и почему цена разная.
Разница именно в деталях, также как и Хёнде и ВАГ, в целом то же самое и даже краше, но едет и ощущается иначе.
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,701
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я слушаю музыку, в том числе на дисках и стерео фм, а не только суперсжатый мр3.
Если для вас разницы не слышно, сочувствую. И завидую, что "тюнинг" важнее. Мне хоть медведь и наступил на ухо, плоский звук не переношу.
Формально это один девайс. Но если покопаться в начинке, то станет видно, где Делфи сэкономил и почему цена разная.
Разница именно в деталях, также как и Хёнде и ВАГ, в целом то же самое и даже краше, но едет и ощущается иначе.

Спасибо за сочувствие))) но линейный выход из оригинала это ощутимо, когда с Бош о таком только мечтать. Но сравнивать корейцев с ВАГом это достойно. Хотябы сравнили сборку ВАГа в России и в Германии, вот это подходящий пример.
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Спорить глупо. Если разницы между канадой китайского происхождения и европой не видите, то и славно. Только другим не надо парить про самовнушение. Пусть другие участники форума знают, что некоторые разницу видят, тогда сами решат, что им выбирать.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
мое имхо, я бы никогда Делфи себе не взял
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
747
Благодарности
265
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
У приятеля на Туране стоит Делфи и звук даже проще, чем у РСиДи310.
Не надо вводить в заблуждение коллег. В автозвуке, конечно, много субъективных моментов, но тут все однозначно.
 

sss-100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
97
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Нет!!!!!!
Прежде чем делать выводы нужно пользоваться девайсом. У меня уже целый год стоит камера и какие бы условия на улице не были все всегда видно. А разница в звуке у Дэлфи и Бош это чисто самовнушение. RCD 510 и RNS 510 имеют одинаковые выходы в качестве звука.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,701
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Кто то парит, кто то реальные вещи говорит.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
747
Благодарности
265
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Можно ли включить RCD510 Delphi на "столе"?

Можно ли включить RCD510 Delphi на "столе", без машины? Подал 12В на выводы GND и +Ub - не включается, собака... :confused:
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
там 2 плюса, включается без проблем, только код нужен будет и выключается сам (20-30 мин)
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
747
Благодарности
265
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Clipboard02.1434396327.jpg

Подал +12В на +UB, минус - на общий... А где второй плюс? "Code" что-ли?
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Clipboard02.1434396327.jpg

Подал +12В на +UB, минус - на общий... А где второй плюс? "Code" что-ли?
code это второй плюс без него не заведется.
подсветка при таком подключении не работает, только через эмулятор кан шины можно её включить.

5a8dd8c49bb5.jpg
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
747
Благодарности
265
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
code это второй плюс без него не заведется.
ОК, понял, попробую.
Roman M, может еще на один вопросик ответишь? :) Можно из RDC510 вытащить сигнал включения усилителя? Где его лучше взять? Хотелось бы, чтобы усь включался вместе с RCD510...
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
ОК, понял, попробую.
Roman M, может еще на один вопросик ответишь? :) Можно из RDC510 вытащить сигнал включения усилителя? Где его лучше взять? Хотелось бы, чтобы усь включался вместе с RCD510...
Не знаю , надо звонить внутри.
 

egorik

Заблокирован
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Вопрос по rcd 510

Доброго дня всем, заранее извиняюсь за возможный повтор, а он есть по-любому, не активен блютуз на rcd 510, не активна графа bt-audio, в настройках магнитолы галочка стоит, видимо Васькой над активировать или что-то еще, подскажите пожалуйста. Машинка немец 2009 год кожа рожа, панорамка все дела, блок блютуза под сидением пассажирским.:eek::eek::eek:
 

Shtras

Новичок
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
А подскажите или поделитесь ссылочкой, как в бардачок usb провод тянуть от магнитолы. Нужно ли что сверлить или штатные отверстия имеются или еще что. Гуглю гуглю чёт вообще ничего найти не могу
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
А подскажите или поделитесь ссылочкой, как в бардачок usb провод тянуть от магнитолы. Нужно ли что сверлить или штатные отверстия имеются или еще что. Гуглю гуглю чёт вообще ничего найти не могу
снять правый бардачёк и протянуть в него
или в левый туда ещё проще
ничего сверлить не надо
 

Shtras

Новичок
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Левый, я полагаю, тоже снимать нужно? Хм, про левый я чёт даже не задумывался! А кроме левого бардачка нужно будет снимать промежуточные блоки какие-нибудь, чтоб до него добраться проводом?
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Левый, я полагаю, тоже снимать нужно? Хм, про левый я чёт даже не задумывался! А кроме левого бардачка нужно будет снимать промежуточные блоки какие-нибудь, чтоб до него добраться проводом?


Чтобы снять левый даже откручивать ничего не нужно
Снятой магнитолы и бардачка достаточно
Там всё в хорошей доступности


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Роман28

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Стоит РНС 510, очень даже хорошая магнитолка) единственное хотелось бы двд)
 
Сверху Снизу