Реальный расход до и после обкатки (2,0 TSI)

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
:) если именно катиться то расход будет нормальный
а вот если стоять в пробке то да, расход будет большой

Skoda Octavia RS, 2.0TFSI. Маршрут от Дербеневской набережной до м.Люблино. Средний расход 37.8. Расстояние - что-то около 13 км :) Средняя скорость по GPS - 16 км/ч. Маршрут по М2 от м.Аннино до Тулы, больше 150 не топтали, в местах предполагаемых засад и на постах сбрасывали до разрешенной - средний расход 14.2, средняя скорость по GPS получилась 117 км/ч.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Люди, ну хоть кто нибудь среднюю скорость скажите(без средней скорости расход не показатель!!! у меня на астре 1.8 25 в пробках....) и средний расход за весь срок владения авто!

Среднюю скорость где? Я когда про расход писал, средняя была на том маршруте 7 км/ч. По компу был расход дикий.
Кстати по последней заправке посчитал. С моими пробегами мелкими 17,6 получилось по москве. Ну по крайней мере не 25 :)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Эх, завидуя я людям с тачилами, у которых можно из 8 цилиндров 4 отключить - на 4-х расход как у нас, а на 8-ми - динами ураган...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
вот вы кипиш то подняли......
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
killahertz1981, такая фича вроде на Шеви Тахо новом есть. У меня друг таким владеет - говорит, так себе тачка. И ему можно верить, он может сравнивать :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Воооот, только к 4-м тысячам пробега, реально замеренный расход топлива при смешанном цикле, упал до приемлемых 13 л/100 км. Езжу на 98-м
 

genia

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
1
Я конечно на обкатке, но уже заметила особенность если не подключать турбину, расход 11,8 на двухлитровке (в городском режиме). И кнопка авто холд очень кстати.:p
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
genia, ее необходимость замечаешь, когда садишься на машину без нее :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Я конечно на обкатке, но уже заметила особенность если не подключать турбину, расход 11,8 на двухлитровке (в городском режиме). И кнопка авто холд очень кстати.:p

autohold -- сожрет колодки быстро..... юзай только при обкатке-так лучше колодки притрутся... дальше только по горкам и спускам на светофорах ....


расход 11.8 -- это режым обкатки и жутково тормоза пока на гашетку нежмеш..... и какой там у вас в баню город то? село и пробок нету...:cool:.... обкатаешся посмотриш как он у тебя глотать будет по 13-17 л.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
autohold -- сожрет колодки быстро..... юзай только при обкатке-так лучше колодки притрутся... дальше только по горкам и спускам на светофорах ....

А их что, надо на веки вечные сохранить? Колодки - это расходник, чего их особо беречь?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy,да я непредлогаю их застекло павесить:) просто разница в износе 10.000км и 30.000 км ощютима я так думаю :) а так хоть якарь пусь туда павесит от падводной лотки и гамает с ним погороду.... или autohold от ледокола ленин...... ее мозк ее жызнь ее кровь и ее бабло в канцэканцов.... чо мы с тоьой их щитаь то будим? щяс дураками назавут или вад отошлют но спасиьо за совет никто нескажэт!!! ггггггг :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
autohold -- сожрет колодки быстро..... юзай только при обкатке-так лучше колодки притрутся... дальше только по горкам и спускам на светофорах ....


расход 11.8 -- это режым обкатки и жутково тормоза пока на гашетку нежмеш..... и какой там у вас в баню город то? село и пробок нету...:cool:.... обкатаешся посмотриш как он у тебя глотать будет по 13-17 л.
Объясни разницу в удержании колодок моей ногой от удержания этих же колодок гидравликой и электроникой. При трогании такое же хрр-рр раздаётся))) С какого перепуга колодки сотрутся быстрее?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
titanik,нет......нетакое...... папробуй на горке встаь (двигаешся вниз) и вруьи автохолд.....и он у тя ьудит скакать аки падающий мордой вниз олкоголиг. (гггггггг) :) приетом недовольно хрюкая аки боров каторово разьудили во время сна или полового акта.... и при остановке будит злостно прикусывать колодки..... -для быстрейшэво притира колодок это самое оно.но после притирки ето откровенная их порча! и после эксримента с холдом папроьуй с тойжэ горки просто на тормазе скатиццо или постоять.... разницу прочюствуеш...... ну а при движении в горку автохолд несильно вредит колодкам...ибо при нажатии газа машина идет вверх и ее удержание уже происходит при отпущеных колодках двигателем..... груьо говаря ездия на автохолде ты всеравно сначяло трогаешся а потом колодки отпускаюццо! чего непроисходит при обычном тормозе иначе автохолд был бы нафик ненужэн как функцыя........ а был бы только эл. ручник...

смысл ясен??? в обычно режыме сначяло отпустил тормаз патом паехал в автохолде сначяло паехал немного стирая колодки патом уже когда движок схватил трансмисию он доконца отпускает колодки.......

уф........ мазговая атака прям ггггггггг :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Объясни разницу в удержании колодок моей ногой от удержания этих же колодок гидравликой и электроникой. При трогании такое же хрр-рр раздаётся))) С какого перепуга колодки сотрутся быстрее?

При включенном автохолде оно на ходу их прижимает периодически для просушивания. За счет этого быстрее стираются. Но лично мне фиолетово, на 30 или на 50 тысячах у меня колодки сотрутся, не обеднею от замены. Зато автохолд - удобная штука, я к нему привык и отказываться не собираюсь.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy,нуево вад....... только на горках и то не на всех....... при маневре водворах например заставляет клевать долотом и жопой...... што ьесит несказанно! и скрипит пасучьи калодками.....
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Не замечал такого поведения.
 

genia

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
1
Вчера ездила в Листвянку (70 км от Иркутска) - расход 8,2. Скорость от 100-120 км/ч. Я поражена ...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
genia, это нормально ;)
 

AlMat

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Київ
Проехали 1ткм. Первые 300-та км расход был 15,2-16.0, потом спустился до средних 13,6 (я сбросил счетчик на 500-та км). Вчера супруга откатала 100км по городу так средний расход составил 10,1
 
Сверху Снизу