Реальный расход до и после обкатки (2,0 TSI)

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Просто я слегка разочарована. Мой Тиг самый мелкий среди машин в дружеской компании, но самый прожорливый. Так, зараза, даже qx56 ест меньше.
Не пугайтесь, я когда тоже своего тига забирал из салона, расход на первых сотнях км был больше 30 л, я тоже был в шоке. Но потом он постепенно снижался и где-то на 12 л в смешанном цикле после 5000 пробега остановился. Ездил неделю назад на летнем бридже, у меня по городу 12-15 л стабильно, а если уткнуться в пробку на каком-нибудь ТТК на час, то и 20 л и больше. Полбака на 200-220 км уходило. А как переобулся в зимнюю, стал ездить спокойно, без резких разгонов-торможений, расход существенно снизился. Сегодня по пробкам доехал до работы 25 км за 1 ч 20 мин, расход 12,7 л. Попробуйте обнулить счетчик в компе. На мультируле (если он у вас), удерживать кнопку OK. Кстати, комп считает средний расход по двум пробегам. От последнего запуска зажигания (1) и по счетчику (2) "маршрута" - обнуляется ручками в компе. У вас (1) тоже большой? Обычно на первых км, пока машина не прогреется, расход (1) всегда большой 30-20 л, а если проехать км 10, то уже более приемлимые цифры.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
QX56 меньше 20 ну никак ни ест:). Реально 30 выходит для этого бегемота.

Это как в анекдоте:
- Доктор, мне 60 лет, и я ничего не могу в постели, а моему соседу 80 и он говорит, что жену 2 раза за ночь дерет!
- Ну так и вы говорите...
Мне так один товарищ на FX35 рассказывал, что у него машина не жрет - нюхает только, 11 литров на сотню по городу. Потом с его женой что-то разговорились - и она сказала, что свистит он, на деле меньше 25 по городу ни разу не было.
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Это как в анекдоте:
- Доктор, мне 60 лет, и я ничего не могу в постели, а моему соседу 80 и он говорит, что жену 2 раза за ночь дерет!
- Ну так и вы говорите...
Мне так один товарищ на FX35 рассказывал, что у него машина не жрет - нюхает только, 11 литров на сотню по городу. Потом с его женой что-то разговорились - и она сказала, что свистит он, на деле меньше 25 по городу ни разу не было.
:). Извиняюсь конечно за флуд, но про жену...
" У тебя такой муж юморной. Он меня так рассмешил, я так смеялась, так смеялась, что мы чуть с кровати не упали"
 

Kolyan

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Если сильно не топить, по городу в 12-12,5 укладываюсь, на трассе в 9-9,5 литров на 100 км по компьютеру и зимой и летом (в Новосибирске), если у кого-то жрет 20-30, то это уже к врачу)))
 

Fenoferr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
85
Благодарности
1
Если сильно не топить, по городу в 12-12,5 укладываюсь, на трассе в 9-9,5 литров на 100 км по компьютеру и зимой и летом (в Новосибирске), если у кого-то жрет 20-30, то это уже к врачу)))

20-30 реально к врачу, у меня столько Туарег жрал, и то - по городу.
:D
 

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
20-30 реально к врачу:D
ну да, это действительно жестоко. Изначально у меня под 20 кушал, я аж расстроилась, потом меньше, после 1000 литров 16 было, щас чуть перевалило за 3000, город в среднем 13-15 (бывает хуже, практически всегда в пробках), в смешанном 11,9, по трассе и того меньше.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Kolyan, не знаю, как в Новосибе, но если поездишь по настоящим пробкам в Москве (5 км. за один час) в постоянном режиме газ\тормоз, то можешь сразу к врачу обращаться, ибо расход будет не ниже 20. Попробуй, к примеру, просто на холостом проехать 1 км. и посмотри на расход, а в пробках практически постоянно на холостом, да еще и в начале движения подгазовывать приходится.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Kolyan, не знаю, как в Новосибе, но если поездишь по настоящим пробкам в Москве (5 км. за один час) в постоянном режиме газ\тормоз, то можешь сразу к врачу обращаться, ибо расход будет не ниже 20. Попробуй, к примеру, просто на холостом проехать 1 км. и посмотри на расход, а в пробках практически постоянно на холостом, да еще и в начале движения подгазовывать приходится.

Об чем и речь. Если полдня в пробке простоял, то показания расхода топлива уж очень некорректно выглядеть будут. И сделанные после этого заявления об излишней прожорливости автомобиля тоже не будут соответствовать действительности.
 

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
..... но если поездишь по настоящим пробкам в Москве , посмотри на расход, в начале движения ....
колеблется от 35 до 63 л/100 км :D , а сзади на прицепе тащишь цистерну с бензом :D
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Masyanya, не 63 не покажет - максимум 49,9 ))). Ну а так литров 40 за неделю уходит.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Езжу примерно также как ты описываешь, двигатель тот же, но расход по городу у меня меньше 17 не опускается, по трассе ниже 11 тоже не получалось.
Вчера съездил на дачу 350 км туда обратно, больше 140 не ехал, чуть потолкался на кольце, после там чуть даванул на гашетку, минут десять 160 км/ч, расход получился 13 литров, везет тебе с твоим расходом 12,2.

былбы у тебя атмосферник 2.4 то и жрало бы меньше... а так маловат всетаки 2 литровый энджин как дизельный так и бензиновый для тигуашки!.... отличный движок но маловат! тудабы 2.5 от мульта- вот то былобы класс! а про 1.4 я ваще малчю.... полуторатонная машина с двиглом 1.4 отжатым до предела плюсь механизм связи ГРМ на ремне (если неошибаюсь) и мошность зависит только от турбины!!!!!!!!!!!!!:eek::eek::mad: ужоснахъ!!!!!
 

genia

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
1
Расход у каждого будет разный. Он зависит от стиля вождения и от "города" (чем больше пробок тем больше расход). ИМХО
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Дизель что ли? У меня 1.4 TSI по городу от 12 и более ест.
педаль газа морочиш ну и плюс турьина

Добавлено через 2 минуты
Расход у каждого будет разный. Он зависит от стиля вождения и от "города" (чем больше пробок тем больше расход). ИМХО
женя...... мыслиш правильно :) но вот ник т сеье скреативила ........:eek: так и тянет Геной назвать....... и назвал ьы таки! еслиьы не мое Мудрейшэство и просветленный ясный ум! ггггг:D:D конешно извини но непроще ли было так Jenny....
 
Последнее редактирование:

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера в мск часиков в полседьмого крался около 7 км. Прокрался где-то за час. После того как прокрался через основные пробки - бульварное, покровка, старая басманная до пересечения с ТТК - решил посмотреть на срдений расход по компу. 33л на 100 км. Потом поехзал посвободнее и к стоянке расход был 26л на 100 км.
А вы про 15 говорите ))))

Если ехать на холостом, то мгновенный расход около 22 где-то, я вообще в шоке был :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Вчера в мск часиков в полседьмого крался около 7 км. Прокрался где-то за час. После того как прокрался через основные пробки - бульварное, покровка, старая басманная до пересечения с ТТК - решил посмотреть на срдений расход по компу. 33л на 100 км. Потом поехзал посвободнее и к стоянке расход был 26л на 100 км.
А вы про 15 говорите ))))

Если ехать на холостом, то мгновенный расход около 22 где-то, я вообще в шоке был :)

Мой вчерашний маршрут:
19,00 Крылатское
19,30 Киевская (стоянка 5 мин)
ХЗ во сколько Тверская
21,00 Отрадное
Средний расход был 15,1 л/100.
Далее из Отрадного поехал в Очаково, опять же через город, в 21,45 был уже там, расход 12,8 л/100.
помоему неплохой результат для вчерашних пробок.
В полночь, возвращаясь из Очаково в Отрадное, забыл посмотреть на расход......
Расход топлива напрямую зависит во времени работы на холостом ходу и от того насколько плавно давить на педаль газа......
Можно ехать с одной и той же скоростью, на одной и той же передаче, но на педаль газа давить чуть слабее и поверьте расход резко пойдет на спад.......
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Shokolad, Нет, если минут 40 катиться со скоростью 7 км/час, то от педали газа уже мало что зависит...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, Нет, если минут 40 катиться со скоростью 7 км/час, то от педали газа уже мало что зависит...
:) если именно катиться то расход будет нормальный
а вот если стоять в пробке то да, расход будет большой
 

genia

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
1
женя...... мыслиш правильно :) но вот ник т сеье скреативила ........:eek: так и тянет Геной назвать....... и назвал ьы таки! еслиьы не мое Мудрейшэство и просветленный ясный ум! ггггг:D:D конешно извини но непроще ли было так Jenny....

Хааахаха Гена, прикольно, а я думала гения, производная от Евгения:D Jenny- красиво ... я подумаю:)
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Люди, ну хоть кто нибудь среднюю скорость скажите(без средней скорости расход не показатель!!! у меня на астре 1.8 25 в пробках....) и средний расход за весь срок владения авто!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Хааахаха Гена, прикольно, а я думала гения, производная от Евгения:D Jenny- красиво ... я подумаю:)
НУ дык... яжэ мудрейшый... :) много мыслей разных мудрых покоя мне недают в моей голове !! поетому сразу и прочитал Гена. потом ужэ глядю ты там начяла в месаге употреьлять слова относящие тебя к женскому роду вот только тогда путем сложнейшых вычислений (!) я допер што ты не Гена а Женя :) гдето так ......Jenny ваще супер!!!!:az:

Добавлено через 3 минуты
:) если именно катиться то расход будет нормальный
а вот если стоять в пробке то да, расход будет большой
летом в пропках потолкался...... на шкоте (!) и она показывала 12л. жрала в реале 9л двигло 1.4 атм. мех. кондей вкл. ..... а вы от 2 литровых турбо хотите получить 7 л.... смешно дядьки! смешно гггггггг
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу