Редкая езда на машине .

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Отлично продаются. Одну продал. 6 лет. 1 хозяин. 33 ткм. 6 часов с момента подачи объявления до момента получения денег


Отправлено с кофемолки
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Продать можно любую машину. Я думаю, надо на этом остановиться. К тому же вопрос сводился к проблемам в эксплуатации, а не в продаже. ;)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

mhscaptain

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan
коллеги, вас то я и искал. подскажите по вашему опыту длительных простоев - не было ли проблем с АБК при заводе в мороз после некоторого периода (например новогодних выходных)?
машина стоит в гараже, потому автопрогрев не сильно вариант по соображениям пожарной безопасности. температура может падать до -20 внутри (снаружи естественно ниже в такие моменты).
 

cmpecc

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI TL 150 4Motion 2018
Скажу больше, моей машине 1.5 года, зимой езжу как правило только по выходным, а так стоит в холодном гараже. Проблем ни с АКБ, ни с запуском не было.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
коллеги, вас то я и искал. подскажите по вашему опыту длительных простоев - не было ли проблем с АБК при заводе в мороз после некоторого периода (например новогодних выходных)?
машина стоит в гараже, потому автопрогрев не сильно вариант по соображениям пожарной безопасности. температура может падать до -20 внутри (снаружи естественно ниже в такие моменты).
2 недели а аэропорту стоял Тига в феврале. По прилёту с телефона Вебасто завёл и завёлся. На улице было от - 10 до - 35
Потом новый год. 2 недели во дворе у свояка. Все 2 недели - 30-35.

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

mhscaptain

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan
спасибо, добавили мне немного оптимизма!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
спасибо, добавили мне немного оптимизма!



Если машина хранится в сыром гараже, то плохо. В остальном не критично. Только АКБ напрягается


Отправлено с кофемолки
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,503
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mhscaptain, Машина много ездит, проблема выбрать масло и т.п.
Машина мало ездит, опять проблема, где и как хранить.
Одни проблемы, хуже чем с женой.:)
 

mhscaptain

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan
mhscaptain, Машина много ездит, проблема выбрать масло и т.п.
Машина мало ездит, опять проблема, где и как хранить.
Одни проблемы, хуже чем с женой.:)

не - тут скорее не с машиной проблема, а с обращением с ее технологической составляющей. даже блн на мойке надо не забыть дворники в сервисное положение поднять, а то могут дернуть. что уж говорить про хранение.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Есть опыт владения несколькими автомобилями сновья. Все эксплуатирую мало 10 тыс в год примерно. Из них дальних поездок 5-6 ткм. Никаких проблем не было. Примерно на 6 году сдыхал аккумулятор.
 

Николла21

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
30
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2
Считаю тему актуальной и продолжаю: за 1.5 года проехал 20 тыс., из которых около 15 - нечастые дальние поездки. Обычный режим эксплуатации - одна две поездки в выходные, стоит на улице. Недавно заметил, что левый задний тормозной диск ближе к внешнему краю окаймляет ржавое кольцо 1.5-2 см шириной, как будто колодка в том месте не прижимается. Несколько резких торможений не помогли. На сервисе сказали, что колодки прилегает, однако из за редкого использования стали не счищать ржавчину, а как-бы втирать ее в сам диск. На другом заднем диске та же фигня была с внутренней стороны. Почистили диски болгаркой (!), сам убедился, ржа стала уже въедаться в диск. Такими темпами через год другой можно попасть на замену почти новый дисков (у меня выработки еще вообще не видно). Как то так, нужно ездить в общем и иногда нормально тормозить )
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Считаю тему актуальной и продолжаю: за 1.5 года проехал 20 тыс., из которых около 15 - нечастые дальние поездки. Обычный режим эксплуатации - одна две поездки в выходные, стоит на улице. Недавно заметил, что левый задний тормозной диск ближе к внешнему краю окаймляет ржавое кольцо 1.5-2 см шириной, как будто колодка в том месте не прижимается. Несколько резких торможений не помогли. На сервисе сказали, что колодки прилегает, однако из за редкого использования стали не счищать ржавчину, а как-бы втирать ее в сам диск. На другом заднем диске та же фигня была с внутренней стороны. Почистили диски болгаркой (!), сам убедился, ржа стала уже въедаться в диск. Такими темпами через год другой можно попасть на замену почти новый дисков (у меня выработки еще вообще не видно). Как то так, нужно ездить в общем и иногда нормально тормозить )
Как вариант - перед длительным простоем сбрызгивать диски Вдшкой. Хотя бы весной-осенью.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Как вариант - перед длительным простоем сбрызгивать диски Вдшкой. Хотя бы весной-осенью.
Интересно, кто нибудь так уже делал?) Надеюсь что нет. Эффективность тормозов может снизиться.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Очиститель тормозов в помощь
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Как вариант - перед длительным простоем сбрызгивать диски Вдшкой. Хотя бы весной-осенью.

Масло на диски и колодки!? Может лучше сразу отсоединить тормозные трубки, что бы знать об отсутствии тормозов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerSan
Сверху Снизу