Регистрация нового автомобиля в Москве (Постановка на учет)

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Купил и в этот же день поставил на учёт. Флагманский офис мои документы рулит !!! Рекомендую. Записывался через мос.ру . Очень удобно , можно записаться на субботу в позднее время , пробок нет.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,031
Благодарности
76,002
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Автовладельцев ждут знаковые изменения

В ближайшее время Госдума примет проект закона «О государственной регистрации транспортных средств», с финальной редакцией которого ознакомился “Ъ”. Документ, который готовился с 2011 года, коснется миллионов российских граждан. Он вводит возможность регистрации новых машин у дилеров без посещения Госавтоинспекции. ГИБДД будет присваивать машинам только сочетание букв и цифр, но отношения к выдаче номеров иметь не будет — этим будут заниматься аккредитованные частные фирмы. А вот аукционов для покупки «красивых» номеров автовладельцам ждать, видимо, уже не стоит — депутаты решили от этой идеи отказаться, хотя ранее поручение на эту тему давал Владимир Путин...


Подробности: https://www.kommersant.ru/doc/3682599
 

брат-2

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Автовладельцев ждут знаковые изменения

В ближайшее время Госдума примет проект закона «О государственной регистрации транспортных средств», с финальной редакцией которого ознакомился “Ъ”. Документ, который готовился с 2011 года, коснется миллионов российских граждан. Он вводит возможность регистрации новых машин у дилеров без посещения Госавтоинспекции. ГИБДД будет присваивать машинам только сочетание букв и цифр, но отношения к выдаче номеров иметь не будет — этим будут заниматься аккредитованные частные фирмы. А вот аукционов для покупки «красивых» номеров автовладельцам ждать, видимо, уже не стоит — депутаты решили от этой идеи отказаться, хотя ранее поручение на эту тему давал Владимир Путин...


Подробности: https://www.kommersant.ru/doc/3682599

Ну будут они драть сверху еще 5-10 касарей, оно того стоит?Сейчас через госуслуги вообще проблем нет выбрать гаи и поставить на учет, еще и оплатив через сайт получишь скидку.

Добавлено через 1 минуту
Купил и в этот же день поставил на учёт. Флагманский офис мои документы рулит !!! Рекомендую. Записывался через мос.ру . Очень удобно , можно записаться на субботу в позднее время , пробок нет.

Не слышал об этом. Расскажи что за чудо юдо и чем отличается от госуслуг и гаи?:confused:
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,031
Благодарности
76,002
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Власти разрешили регистрировать автомобили сразу у дилеров


5b58280bc8afa.jpeg

Госдума приняла во втором чтении законопроект о «регистрации транспортных средств», который вводит новый порядок оформления транспортных средств без необходимости посещения ГИБДД.
После окончательного принятия проекта закона в третьем чтении инспекторы будут лишь присваивать автомобилям сочетания букв и цифр. Изготовлением самих номеров займутся частные компании. Однако из проекта закона убрали пункт об аукционах по покупке «красивых» номеров.
Самое заметное нововведение коснется покупателей новых автомобилей, которым больше не придется ездить в ГИБДД для регистрации машины и получения номеров. Все эти услуги будет предоставлять дилер.
К дилерам, в свою очередь будет выдвинут ряд требований: у них должен быть заключен договор с производителем или с представителями завода, а также должно быть помещение и штат «квалифицированных сотрудников». Только в этом случае дилер получит статус «специализированной организации», которую вносят в соответствующий реестр.
Сотрудниками салона проверяют все данные по автомобилям, передают необходимую информацию в ГИБДД и даже изготавливают номера. Получив одобрение подразделения, они могут передать полный комплект и ключи автовладельцу. Услуга, разумеется, будет платной, а тариф установит ФАС. Ранее также стали известны и другие подробности о проекте закона.

25 июля 2018 г. 10:45:00 /
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
В прошлый четверг, 5 апреля, зарегистрировал Тигу в ГИБДД СПб. Тоже записался (и оплатил пошлины с 30% скидкой) через Госуслуги.ру. Провел в ГИБДД чуть больше часа. Для этой конторы очень даже шустро. :ay: Сейчас госномера в Питере выдают АхххХХ.198. Дилер предлагал регистрацию за 11000 р. :eek:
И я так делать буду. Зачем дилерам переплачивать. Мне в Сигме 14 тысяч озвучили, кажется.
Весной Буханку (есть у меня и такая для души) регистрировал через Госуслуги. Меньше часа процесс занял и запись на любое время.
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Стандартный размер госпошлины за регистрацию автомобиля в ГИБДД с 01.01.2015 г. составляет 2 850 руб. Эта сумма складывается из 2 000 руб. за выдачу номеров, 350 руб. за внесение новой записи в паспорт транспортного средства и 500 руб. за выпуск нового свидетельства о регистрации ТС.

Так и есть сейчас?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да, если платите чеоез госуслуги, то надо снять галочку, где выдача ПТС (или замена не помню точно)
Я не снял и переплатил.
 

ВладимирБ

Новичок
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мне в салоне за постановку на учет цену назвали 30000! руб. Я удивился. Вечером забрал авто из салона, вечером же через госуслуги записался в гибдд на следующий день. Оплатил 1995 руб. В гибдд весь процесс занял до полутора часов.
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Важный момент!
Делайте ОСАГО заранее на новую машину и в офисе страховой.
Полис ОСАГО можно сделать зная лишь VIN.
И никогда не делайте ОСАГО у посредников около ГИБДД.

Причина: при регистрации авто в ГИБДД сейчас пробивают полис ОСАГО по электронной базе РСА (страховщиков). Естественно свежекупленный полис пока еще не в базе, а в результате гайцы разводят руками и не оформляют никаких документов!

Вчера наблюдал в троих таких бедолаг, слоняюся, грустят и никто им помочь не может.
Как минимум им придется ждать 1-2 дня пока их полис попадет в базу РСА и снова приходить в ГАИ.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Как минимум им придется ждать 1-2 дня пока их полис попадет в базу РСА и снова приходить в ГАИ.
Да ладно.
Я себе делал полис вечером последнего дня.
В часов 17 диагностическую карту получил, агент сказал, что её в базе не видит.
В 18 был в СК - карта в базе появилась, был оформлен через онлайн полис, распечатан и вручён мне. Для коллекции - вдруг у ГАИшника Инета не будет.

У "передвижников" д.б. Интернет иначе никакого нормального полиса не оформить.
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Мое дело предупредить людей, тем кто бегал в ГАИ от окна к окну, видимо тоже много обещали при продаже полиса... :) Но разгребать пришлось им а не "передвижникам"...
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
Подскажите, необходимо ли при регистрации нового авто зимой, чтобы авто было обязательно обуто в зимнюю обувку? И еще вопрос, что идет (если идет) в комплекте из перечисленного в комплектации нового сити: огнетушитель, аптечка, трос?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
akokarpov, Несколько раз регистрировал зимой на летней. Вопросов не задавали.
Ничего и перечисленного не входит в первичную комплектацию автомобиля.
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
+1 Даже знака аварийного теперь нет.
На мои возражения, что мол должен быть, принесли копию письма от концерна о том что мол с такой-то недели на заводе знак не кладется.

В ГАИ из этого ничего не понадобилось, да и в авто небыло...
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
Как бы заранее узнать, что будут проверять, а что нет? Наверняка, видимо, не узнаешь, пока какой-то вредный гаишник не попросит показать аптечку или аварийный знак.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Как бы заранее узнать, что будут проверять, а что нет? Наверняка, видимо, не узнаешь, пока какой-то вредный гаишник не попросит показать аптечку или аварийный знак.
Проверяют при прохождении техосмотра, а вы делаете регистрацию, это разные вещи.
Да и странно, машина от 1.5 млн, а вы за знак копеечный волнуетесь.
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
mgl, не хочется терять времени из-за какой-нибудь копеечной фигни (как знак), которая завернет регистрацию. Спасибо за прояснение, что это не потребуется. Последнюю машину регистрировал еще в 2011, все забыл.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Как бы заранее узнать, что будут проверять, а что нет? Наверняка, видимо, не узнаешь, пока какой-то вредный гаишник не попросит показать аптечку или аварийный знак.

при регистрации нового ТС ни аптечки, ни треугольника, ни огнетушителя, ни троса, ни медсправки, ни вод. удостоверения, ни очков, ни слуховых аппаратов предъявлять не надо!
 

jak950

Новичок
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
MO
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Выложу сюда опыт постановки свежекупленного авто на учет. Может кому пригодится.
Итак имеем покупка нового Тигуана у дилера в МСК. Сам только в мск переезжаю и московских порядков не знаю, однако регистрация была нужна именно в московском регионе. Заранее к мероприятию не подготовился, думал, что зарегистрирую в тот же день. Не получилось (( Остальные подробности опускаю скажу что по итогу интернет расследований было 2 альтернативы:
1. Ехать в круглосуточные МРЭО типа на Перерва и стоять в "очереди на очередь" это 2400 за регистрацию + потерянное время + ненавижу очереди.
2. Обращаться к посредникам за 4000 руб которые, видимо, местами в окончательной очереди и торгуют. Это уже 4000+2400

Меня спасли Госуслуги - опять же интернет пестрит бодрыми инструкциями как зарегистрировать авто с использованием данного ресурса. Все вроде бы замечательно, но мест на ближайшие даты не было (( Тут сказалась моя неготовность к процессу. В принципе для того, чтобы получить электронную очередь достаточно VIN номера (а может и без него получится) Но мне нужны были выходные, а ближайшие свободные не подходили, поскольку я выезжал за 10 разрешенных дней. Отсюда вывод №1, которого в бодрых комментариях нет - размещайте заявление на регистрацию ДО момента, когда планируете забирать авто. (Про продажу старого и сохранение номеров не знаю - речь о новом авто из салона и без сохранения старых номеров). VIN номер в принципе узнать не проблема.
Ситуация с отсутствием свободного времени была одинаковая для МСК и МО – все подряд не проверял – проверил несколько – результат один – на ближайшую неделю ничего не было (тем более выходные). Решил проверить ближайшие области и сразу сработало на субботу номера были. Я выбрал Калужскую – даже не особенно разбираясь в географии – выбрал желаемый адрес регистрации авто где то на киевском шоссе – то, что сайт предложил и МРЭО в Балабаново. Дальше все как в бодрых мануалах. Стоимость регистрации со скидкой 1995. Все заполнил на услугах. Оплатил картой там же. Немного волновало что адрес регистрации откровенно фейковый. Вообще вопросов не было)
Как все прошло:
Запись была на 14-30 я приехал в 14-10 приехал так рано зря).
Ровно в 14-30 мою фамилию назвали (путем выкрика из окошка )))))
Ни одного вопроса – пока оформляли заявление – они его похоже перепечатывают сами спросил может ли супруга показать автомобиль – сказали без проблем. Никаких вопросов про резину, аптечку, справку, "левый" адрес регистрации - вообще ничего!
Ровно в 15-00 я вышел с номерами – из помещения даже не выходил.
Никаких очередей, споров – домашняя вполне атмосфера. Пришла женщина без записи – ей сказали подождать – вдруг не придут те, кто записывался. Площадка для осмотра вроде как через дорогу – я ее даже и не видел )
Минус 3 часа на дорогу - но с новым тигуаном это не проблема - заодно и пообкатал малость :)
Теперь буду кататься на калужских номерах, камрады – может не так с этим что? Думал до регистрации потом спокойно написать новое заявление на госуслугах на внесение изменений в ПТС после уже моей регистрации в МО и заодно авто перерегистрировать, но номера дали такие красивые, что менять уже не хочу )

Мой вывод №2 Если не принципиально московские номера, и не успели заранее, то найти МРЭО в ближайших областях и воспользоваться прелестями госуслуг
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
У меня дача в 12 км от Балабаново )))

А вообще, последний раз в МРЭО был в 13 году. Онлайн запись уже была, но она была явно не в приоритете.
Как альтернатива была запись через терминал. Ну я как полный олдскул помучился с терминалом и выбрал ближайшее время. И свинтил, чтобы через 1,5 часа вернуться - делать в ГАИ нечего, предаваться воспоминаниям не охота ичерез 7 минут был дома.
Когда вернулся к назначенному часу всё завертелось бодро, но тормознулось после подачи заявления. Реально завис на часа полтора. Время неуклоно двигалось к окончанию работы ГАИ. Но вот очередные пять фамилий пробубнили по динамику и счастливцы кинулись к озвученым окошкам. Ещё минут 20-30 и с новыми номерами и СТС, покинул здание ГАИ на ул Юности. г. Москва.

А помню как бывало, чтобы поставить машинку еле-еле с утра до вечера успевали(до 20-00). Некоторые по нескольку дней тратили, особенно весной когда был бум покупок-продаж.

ПС. Есть знакомые в ГАИ, но никогда не пользовался услугами - ускорить или красивые номера выбирать. А теперь с электронными очередями стало вообще все довольно быстро, главное заранее записаться или ехать в тот где очередь меньше.
 
Сверху Снизу