Регистрация нового автомобиля в Москве (Постановка на учет)

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Ты видимо хочешь оставить номера себе для новой купленной авто ? Или же оставить свои номера будущему владельцу твоей нынешней авто ?
На 1 месяц гайцы оставляют номер как бы за тобой в резерве, за этот период ты должен успеть пригнать свою новую тачку и повесить на нее эти номера, если не успеешь, то эти номера уйдут в утиль.
На счет того понравятся они им или нет тут вопрос, номера должны соответствовать ГОСТу, если скажут, что не соответствуют, то придется делать дубликаты, подписать кучку заявлений и поехать в контору которая занимается изготовлением гос номеров (типа Госзнак).
Я недавно снимал свою с учета с передачей своих номеров другому владельцу на другую авто, так вот на сами номера никто даже не смотрел, в компе просто данные изменили и все.
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Ну вот отчитываюсь.
Снимал машину с учета в Бутово. Всего цивильно. Ожидал худшего. В 13-30 подал документы, в 17 был уже с транзитами, несмотря на , что попал в обед с 14 до 15. С номерами подстраховался, за день до этого сделал дубликаты в одной конторе за 2000 руб. Но в гаи тоже видел будку "дубликаты номеров", но забыл спросить сколько стоит и в течении которого времени делают. Так что номера оставили на месяц, думаю уложусь.
 

Николай127

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN
Делал в Солнцево, на Богданова, 17.
С одной стороны - не особо медленно, с другой - не особо быстро. Если сам все делаешь вовремя и правильно (например - сразу после получения документов из 1-го окна едешь на осмотр), то большую часть времени (около часа) просто ждешь готовых номеров. Если приехать к 8-ми, то документы из 1 окна получаешь минут через 30ть. В итоге, где-то в 11 - 11:30 уехал с номерами.
Больше проблем от автолюбителей, которые до получения документов заезжают на площадку для осмотра и создают там затор. В прошлый раз из-за таких потерял час.
 

Эксспирт

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор филд 2 тэсэай
Может кто знающий подскажет куда лучше ломиться ежели делать самому?
Слышал что где то в Строгино хорошо...много окошек, нет очередей... чуть ли не за ручку водят и все сами делают:ba:

Могу поделиться собственным достаточно "свежим" опытом по этому вопросу. Сегодня поставил тиг на учёт в МОГТОРЭР 4 на Перерве 21 (вроде такой адрес) от момента приезда, до выезда с номерами прошло 2 часа. Очередь электронная, площадка достаточно большая, порядка 5-6 линий, под навесом. Рядом все услуги (страховки, оплата пошлин, номера, рамки и т.д.). Работают каждый день без выходных с 8 до 20 обед с 14 до 15. В принципе доволен, на прошлой неделе снимал тс там же с учёта, ещё шустрее было, управился за один час. До этого снимал/ставил на Липецкой, тратил обычно день
 

Mr.DIRTer

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ставил на учет в июле. Ул. Краснобогатырская.
Лично я всё осуществил за два часа, люди пришедшие после меня, получили за 40 минут. Они обязаны сделать всё за 45 минут. На вопрос, почему так долго - ответили что-то дополнительно проверяли.
 

skifius

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
ставил на учет и проходил ТО в Люберцах на МОТОР-2, на все с перекурами ушло 2,5 часа
 

Paulisimo

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
18
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan T&F TDI 2.0 Silver leafe +Чип MTB
Подскажите, кто записывался через сайт Госуслуги!
В форме трребуется указать дату договора купли-продажи. У меня договорс ОД раньше на 1.5 месяца чем выдан ПТС на машину, программа не пропускает. Ставлю дату когда планирую получить машину и в тот же день поехать в ГИБДД - опять не пропускает, дата еще не наступила. Какую дату вбить? Не будет ли проблем при регистрации?
 

eno

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Style
Спасибо за пост Эксспирту: сегодня ездил на Перерва 21, управился с регистрацией очень быстро.

Приехал, взял в инфомате талончик (я как раз оказался последним перед их обедом), мне быстро заполнили документы, за время их обеда успел оплатить, так что уже после обеда проверили проверили машину и выдали номера.

В итоге 2 часа (это с учётом того, что они ещё час закрыты были), и номера выданы! Никакого геморроя: полупустая стоянка, электронная очередь, напротив банк (правда, оплата с комиссией в 70 рэ), так что никакой беготни.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Подскажите, если ставил на учет в одном МРЭО (на Кусковской), можно ли снимать в другом месте ?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
На Перерва 21 будьте внимательны: когда получите талончик, в нем 2 окошка с номерами по времени (и Вы сидите и ждете, когда на табло загорится ваш номер), а последнее окошко - окончательная сдача всех документов) - возможна живая очередь. Мы так по незнанию прождали 2 часа (гаец куда-то бегал, спросить не вло взожности).
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
На Перерва 21 будьте внимательны: когда получите талончик, в нем 2 окошка с номерами по времени (и Вы сидите и ждете, когда на табло загорится ваш номер), а последнее окошко - окончательная сдача всех документов) - возможна живая очередь. Мы так по незнанию прождали 2 часа (гаец куда-то бегал, спросить не вло взожности).
Собираюсь на Перерве ставить на учет новый авто, подскажите алгоритм действий: берем талончик в автомате регистрация нового авто (год назад, когда ставил тига было просто отдельное окошко для новых ТС с живой очередью), электронная очередь, сдаем документы (ПТС, договор к-п, тамож.декларацию на ТС(если импорт), полис ОСАГО, ВУ, копии каких документов из перечисленных они еще требуют?), в окошке выдают 2 квитанции на номера и техпаспорт, оплачиваем, заезжаем на линию, сверка агрегатов (VIN), штампики на столе у гаишника, гаишник забирает доки, ждем в зале вызова за номерами, все верно? И еще вопрос талон техосмотра сейчас выдают на новые ТС на Перерве или нет.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Собираюсь на Перерве ставить на учет новый авто, подскажите алгоритм действий: берем талончик в автомате регистрация нового авто (год назад, когда ставил тига было просто отдельное окошко для новых ТС с живой очередью), электронная очередь, сдаем документы (ПТС, договор к-п, тамож.декларацию на ТС(если импорт), полис ОСАГО, ВУ, копии каких документов из перечисленных они еще требуют?), в окошке выдают 2 квитанции на номера и техпаспорт, оплачиваем, заезжаем на линию, сверка агрегатов (VIN), штампики на столе у гаишника, гаишник забирает доки, ждем в зале вызова за номерами, все верно? И еще вопрос талон техосмотра сейчас выдают на новые ТС на Перерве или нет.
0. ЗАРАНЕЕ СДЕЛАТЬ КОПИЮ ВСЕХ ! ВНИМАНИЕ: ВСЕХ И ПУСТЫХ ТОЖЕ СТРАНИЦ ПТС
1. Приехать как можно раньше (мы были там около 10.30, талончики были только с 12.15)
2. На первом этаже направо автоматы, выбираем новый авто (не помню, как называется точно, но ничего сложного, сразу поймете)
3. Ждем на табло (в талончике указаны номер окошка и время) появления своей циферки из талончика
4. Отдаем договор купли-продажи, акт приема-передачи, паспорт, ПТС и ОСАГО. Заявление они состовляют сами на основании этих документов
5. С полученным у них заявлением и квитанцией на оплату пошлин идем, оплачиваем. Оплатить можно на стоянке, банк Славия
6. В указанное в талончике время едем показывать машину на линию, указанную в талончике. Там смотрят номера (сами, Вам только капот открыть). Здесь еще подводный камень: спецы очень любят прятаться где-то за углом, поэтому на линии не тормозим (никто к Вам сам не выйдет), а едем до конца ямы.
7. После этого идем обратно в здание, в указанное окошко (не ждем появления своего номера на табло), говорят, что очередь живая. Мы так по незнанию 2 часа ждали
8. Отдаем в это окошко заявление, оплаченную квитанцию, ПТС + копию ПТС, паспорт (и копию), документы собственности на машину.
9. Ждем, когда проорут Вашу фамилию, идем получать свидетельство
10. Идем получать номера
11. Напиваемся на радостях (только не около ГИБДД)
12. Не забыть отвертку и шурупы, чтобы прикрутить номера
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
п. 7 в прошлом году после прохождения линии спец со штампулькой за столом (на линии, после стендов для ТО около выезда) сам забирал все доки вместе с гражданским паспортом и нес в здание, где уже выкрикивали фамилию (через час - через два) и отдавали все доки с номерами и техталоном.
п.11 ну это вечером обязательно.
п.12 на прошлой машине не удалось открутить один саморез с номера (ВД не помог)что только не делал, пришлось ломать рамку и сдавать номера с прикепевшим саморезом, так что совет, если снимаешь машину с учета, стоит попробовать заранее покрутить саморезы на номерах, чтобы лишний раз не нервничать.
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Итак, на выходных ставил новое авто на учет на Перерве,21, алгоритм действий:
Время работы ГАИ с 8 до 20.00 каждый день, в т.ч. и в выходные (перерыв с 14-00 до 15-00),
приехать можно к 7 утра взять талончик в автомате (выбираете: регистрация нового ТС) там же автомате выбирается любое доступное время в течение данного дня (я приехал к 8, ближайшее свободное время было 9.12) для регистрационных действий, в талончике напечатано:
1) номер время и окно для подачи документов,
2) время осмотра машины на линии,
3) номер окна (без времени, там живая очередь и ждать не нужно), в которое нужно отнести документы с отметками инспектора после прохождения линии.
Заявление на регистрацию ТС и квитанции на оплату выдают после подачи документов в первом по счету окне. Квитанции 1500 руб . - изготовление номеров, 300 руб. - распечатка и ламинирование СТС, 200 руб. - прохождение линии осмотр авто и рег.действия. Оплачивать квитанции нужно после прохождения линии в банке неподалеку, там комиссия за один платежный документ 70 руб.
После сдачи документов со штампульками инспектора и оплаченными квитанциями в последнее окно, ждете когда выкрикнут по громкой связи Вашу фамилию и получаете СТС и номера.
Документы, которые понадобятся при постановке на учет нового авто:
1. Паспорт владельца.
2. ПТС оригинал.
3. ОСАГО оригинал.
4. Акт сдачи-приемки авто оригинал (забирают).
5. Таможенная декларация копия, выдает дилер, если авто произведено не в Россиии(забирают)
И больше ничего и никаких копий, у меня были, мне отдали обратно.
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
уточню:
Оплачивать квитанции нужно после прохождения линии в банке неподалеку
можно оплатить и до, если время позволяет

И больше ничего и никаких копий, у меня были, мне отдали обратно
еще раз повторюсь. И меня, и мужика, который передо мной сдавал документы, отправили делать копию ПТС пустых листов. Копии забрали!!!
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Как у вас в мск все строго, я поставил на учет в ближайшем облостном городе от себя - Владимире за пару часов.Никаких проблем и оплаты все на месте и ничего дополнительно не требовали.
В других городах Владимирской области люди ставят машину на учёт по два дня я сам так ставил предыдущую машину...
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
В других городах Владимирской области люди ставят машину на учёт по два дня я сам так ставил предыдущую машину...
Вот именно, сейчас еще не строго:)
Мы с другом прошлую машину ставили на учет целый день и еще боялись, что на следующий день отошлют:)
Обошлось, прям под закрытие выдали номера:)
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Соглашусь с imagik раньше на Перерве было дольше по времени и бардака больше (в прошлом, машин 5-6 снимал/ставил на учет там), электронная очередь - это вещь, экономит время и нервы.
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
aprele, а за какое время надо записываться через электронную очередь?
например машину забираю в пятницу
 

LehaT

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан SS 170hp
А кто записывался в ГАИ через сайт госуслуги?
Можно ли записатся прямо на следующий день или там обычно все ближайшие дни расписаны?
У кого какой опыт?
 
Сверху Снизу