Регистрация в ГИБДД через автосалон

Лесовой

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
21
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан TDI
Регистрировал в перерве Москва ,работает кругосуточно с обедеными перерывами , был в воскресенье народу хватало, за 1час 20 минут получил номера/
 

Biruza

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Друзья, подскажите:
- дают ли самостоятельно поставить машину на учет если она кредитная (в свое время с предыдущей машиной мне не разрешили это сделать тк якобы машина является собственностью банка и птс мне категорически не отдавали для постановки на учет)
- как можно сохранить номера со старой машины (собираюсь ее продавать)? Или проще отдать по трейд ину и не замораживаться - все сделает салон?

Спасибо
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
- дают ли самостоятельно поставить машину на учет если она кредитная

а кто вместо тебя должен ставить на учет?

- как можно сохранить номера со старой машины ?

при снятии с учета пишешь заявление о сохранении номера
 

Biruza

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Biruza

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
с какого х ОБЯЗАТЕЛЬНО должен?

Я же написала - мне просто не отдавали птс на руки для постановки на учет. Но это было лет 6 назад. Возможно с тех пор что-то изменилось, поэтому интересуюсь как сейчас ставят на учет кредитные машины.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ставить на учет должен был в обязательном порядке салон (как и всегда за при личную сумму), без альтернатив.
с какого такого перепуга? а если берешь кредит на машину и фигачишь на место жительства в другой регион как салон на учёт ставить будет?

Добавлено через 37 секунд
Я же написала - мне просто не отдавали птс на руки для постановки на учет. Но это было лет 6 назад. Возможно с тех пор что-то изменилось, поэтому интересуюсь как сейчас ставят на учет кредитные машины.
тупо развод был..
 
Последнее редактирование:

Biruza

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
с какого такого перепуга? а если берешь кредит на машину и фигачишь на место жительства в другой регион как салон на учёт ставить будет?

Добавлено через 37 секунд
тупо развод был..

Там вопрос был в том что для постановки на учет нужен оригинал птс, а машина при этом является собственностью банка. И если с ней что-то случится за время этой поездки (КАСКО делается после получения номеров), то банку это не понравится.

Добавлено через 1 минуту
Дурили тебя, ни тогда, ни сейчас такого нет.

Поняла.. Вопрос снимаю.
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Biruza, на сколько обули? на 10-15тыс ?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Друзья, подскажите:
- дают ли самостоятельно поставить машину на учет если она кредитная (в свое время с предыдущей машиной мне не разрешили это сделать тк якобы машина является собственностью банка и птс мне категорически не отдавали для постановки на учет)
- как можно сохранить номера со старой машины (собираюсь ее продавать)? Или проще отдать по трейд ину и не замораживаться - все сделает салон?

Спасибо

С 15 октября вступил в силу новый регламент регистрационных действий в России. Среди кардинальных изменений:
Продать машину можно без снятия с учета, кроме случаев продажи машины за рубеж. Транзитные номера для проезда по стране больше выдаваться не будут.
Для сохранения номера за собой можно оставить его на хранеие на срок не 1 месяц, как раньше, а, вот тут я не помню, то ли три месяца, то ли год.
В случае кражи или утери номеров можно получить дубликаты в любом отделении ГИБДД страны просто предъявив документы на машину и паспорт.
Поставить на учет машину теперь можно в любом отделении ГИБДД независимо от прописки.

Машину в любом случае на учет ставит владелец, не важно, в залоге она у банка, или нет. Оставлять после постановки на учет ПТС на руках у владельца, или нет, это зависит от банка. Некоторые требуют его возврата, некоторые нет.
 
Последнее редактирование:

Biruza

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Biruza, на сколько обули? на 10-15тыс ?

Я номера получала в итоге через знакомых, без оригинала птс. Отдать деньги салону рука не поднялась, тк догадывалась что разводят (хотя они были очень настойчивы)

Добавлено через 1 минуту
Rufast, спасибо!))
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Biruza, лучше все делать самой, тем более, что сейчас реально это занимает совсем немного времени. Очередей больше нет, все упорядочено. Месяц назад товарищ поставил новую машину на учет за 40 минут. До этого он оставил на хранение номера с предыдущей машины, которую продал через трейдин и повесил их на новую.
Доволен, как слон. Говорит, что общение с ГИБДД реально понравилось.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Там вопрос был в том что для постановки на учет нужен оригинал птс, а машина при этом является собственностью банка. И если с ней что-то случится за время этой поездки (КАСКО делается после получения номеров), то банку это не понравится.
фигня какая то... я КАСКО сделал даже ДО того как машину УВИДЕЛ, а номера потом просто вписал в офисе страховой...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ставить на учет должен был в обязательном порядке салон (как и всегда за при личную сумму), без альтернатив.
Развод чистой воды. Достаточно пригрозить жалобой в Роспотребнадзор и они сразу станут более сговорчивыми.

Добавлено через 59 секунд
фигня какая то... я КАСКО сделал даже ДО того как машину УВИДЕЛ, а номера потом просто вписал в офисе страховой...

Истину глаголишь! Так и есть!
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Друзья, подскажите:
- дают ли самостоятельно поставить машину на учет если она кредитная (в свое время с предыдущей машиной мне не разрешили это сделать тк якобы машина является собственностью банка и птс мне категорически не отдавали для постановки на учет)
- как можно сохранить номера со старой машины (собираюсь ее продавать)? Или проще отдать по трейд ину и не замораживаться - все сделает салон?

Спасибо

1. Конечно дают, только Вы, как собственник авто должны ставить авто на учет, за исключением случаев, когда Вы это доверяете по натариально заверенной доверенности либо заявлению автосалону, банку, бабушке и так далее.
2. С предыдущей машиной Вы неверное немного путаете, автомобиль был не собственностью банка, а лишь в залоге у банка - а это большая разница!!! Не путайте в будущем! Собственник авто с первой минуты подписания акта принятия авто в автосалоне Вы и только Вы, и можете делать с ним все, что хотите, кроме продажи ранее срока погашения кредита. А также в залоге был документ ПТС, чтоб Вы раньше времени не продали авто и и не получили выгоду, т.е. гарантия того, что Вам банк дал денег не для перепродажи авто, а для личного использования в течении всего срока кредита и своих банковских процентов.
3. ПТС всегда выдается на время банком по заявлению (сделать копиии птс, для первоначальной регистрации автомобиля и так далее).
4. Номера сохраняете просто, пишете заявление и их откладывают на время.
Только имейте ввиду, что номера должны быть не деформированы и не потерты, в противном случае перед их "заморозкой" Вас пошлют их менять на новые дубликаты за 1500р. И только после этого примут на хранение до регистрации Вашего нового авто.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
3. ПТС всегда выдается на время банком по заявлению (сделать копиии птс, для первоначальной регистрации автомобиля и так далее).
Сейчас некоторые банки не забирают на хранение ПТС. Только требуют каждый год приносить им страховой полис КАСКО. Для кредитного авто - это обязаловка.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,206
Благодарности
76,924
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
С 15 октября вступил в силу новый регламент регистрационных действий в России.
Для сохранения номера за собой можно оставить его на хранеие на срок не 1 месяц, как раньше, а, вот тут я не помню, то ли три месяца, то ли год..

Саш, привет! Я не так давно в новостной теме выложил ссылку на полный текст нового регламента. Там можно почитать.
 
Сверху Снизу