Регулировка двери багажника

Igorek087

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
вот всё, что в Elsa нашёл

"Регулировка двери багажного отсека.pdf" - я правильно понял, чтобы отрегулировать дверь в направлении "а" (зазоры между дверью и крылом/бампером), нужно ослабить гайки "2"?
Чтобы добраться до гаек "2" надо снять пластиковую накладку на потолке - как это сделать? Просто потянуть за края вниз?
Заранее спасибо :)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
речь идет об этих зазорах
9200667fc3d7.jpg
Если ты имеешь в виду эти зазоры, то они легко регулируются скобой замка, она нормально так двигается вперед-назад и в лево- право. А регулировать верхними петлями двери я бы не стал:) Это первый вариант указанный pdf выше.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
potap,
Нет если речь идет о ширине зазоров на фото - только петли.
 

Igorek087

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Да, речь про ширину зазоров на фото. Слева шире чем справа. К сожалению отрегулировать их скобой замка не получится. Ослаблял верхние болты (те что открыты) -в горизонтальной плоскости дверь не двигается вообще. Хочу попробовать ослабить болты под накладкой, но боюсь сломать крепления накладки при снятии.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
я вообще у Тигуана ни одну накладку не сломал, хотя думал пополам переломлю иногда. Тяни без фанатизма и не бойся.
 

Igorek087

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
я вообще у Тигуана ни одну накладку не сломал, хотя думал пополам переломлю иногда. Тяни без фанатизма и не бойся.
Спасибо. Снял, защелки там металлические - сломать их вряд ли получится.
Нужно просто тянуть накладку вниз, три защелки ближе к багажнику, три ближе к потолку салона.
Но отрегулировать дверь багажника в горизонтальной плоскости не удалось. Сложилось впечатление, что с помощью этих петель можно только утопить/выдвинуть дверь багажника относительно краев бампера/крыльев. За счет этого зазоры по бокам конечно визуально тоже меняются, но тогда дверь с одной стороны выпирает из-за крыла, а с другой стороны получается утоплена под крыло. Либо я чего-то не понял, либо бесполезное это занятие:)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
potap,
Нет если речь идет о ширине зазоров на фото - только петли.
Я хотел убрать стук двери багажника. Сначала попробовал упорами которые на двери отрегулировать, не помогло. Потом петлей замка решил поманипулировать, стук ушел, а вместе с ним зазоры между дверкой и кузовом, как на фото. Отрегулировал зазоры скобой замка задней двери. И стука нет и зазоры норм:)

Добавлено через 4 минуты
Спасибо. Снял, защелки там металлические - сломать их вряд ли получится.
Нужно просто тянуть накладку вниз, три защелки ближе к багажнику, три ближе к потолку салона.
Но отрегулировать дверь багажника в горизонтальной плоскости не удалось. Сложилось впечатление, что с помощью этих петель можно только утопить/выдвинуть дверь багажника относительно краев бампера/крыльев. За счет этого зазоры по бокам конечно визуально тоже меняются, но тогда дверь с одной стороны выпирает из-за крыла, а с другой стороны получается утоплена под крыло. Либо я чего-то не понял, либо бесполезное это занятие:)
Зря ты к петлям полез, краску на болтах покоцал? А почему скобой не получилось:confused:? Она ходит во всех плоскостях примрено 1-3 мм., этого достаточно что бы зазоры выставить.
 
Последнее редактирование:

Igorek087

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
potap, краску на болтах покоцал, придется подкрасить.
Скобой замка не пробовал, потому что по логике корректировать надо положение двери багажника относительно кузова, а к кузову она крепится петлями наверху. А так она не стучит и закрывается нормально.
Ради интереса попробую скобу подвигать, если у тебя это на зазоры повлияло. По результатам напишу. Спасибо за подсказку.
 

Igorek087

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Сегодня попробовал подвигать скобу замка и оказалось, что с ее перемещением вбок действительно меняются зазоры по бокам в закрытом состоянии. Сделал зазоры ровнее.
Всем спасибо за подсказки!
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
Всем привет. отрегулировал зазоры скобой замка-зазоры выровнял, но теперь двери при закрытии задевает скобу как бы в натяг и при открытии задевает, т.е. скоба держит дверь в натяг. как это все убрать, что бы дверь нормально закрывалась. спасибо
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Скобу замка назад сдвинь на пару-тройку мм. Или резинками(упорами) которые по бокам двери отрегулируй, они вперед-назад двигаются.
7е сообщение в этой теме.
 

Ganzila

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
W Tiguan
Всем здравствуйте, у меня такая же проблема с задней крышкой багажника: зазоры неравномерные между бампером и крышкой. Думаю официалы справятся с проблемой или самому попробовать. Указанную проблему заметил при покупке авто, но поскольку покупал в другом городе, автомобиль принял, но в договоре и акте приема передачи автомобиля указал на этот недостаток.
Кто как думает: 1. Гарантийный это случай? 2. Примет ли официальный дилер по гарантии, если авто покупался не у них? Что делать, если у официала нет кузовного цеха?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Всем здравствуйте, у меня такая же проблема с задней крышкой багажника: зазоры неравномерные между бампером и крышкой. Думаю официалы справятся с проблемой или самому попробовать. Указанную проблему заметил при покупке авто, но поскольку покупал в другом городе, автомобиль принял, но в договоре и акте приема передачи автомобиля указал на этот недостаток.
Кто как думает: 1. Гарантийный это случай? 2. Примет ли официальный дилер по гарантии, если авто покупался не у них? Что делать, если у официала нет кузовного цеха?
Если имеешь ввиду зазор между крышкой багажника и верхней плоскостью бампер ( в районе где идет вогнутость в бампере под номер), если смотреть сверху вертикально, то тут была темка где то про такое. У многих такая фигня, проще забить, чем регулировать со снятием бампера. Децл кривые руки у сборщиков просто...и не только у Калужских, у немцев такая же хрень:mad:
Теоретически случай гарантийный, а вот примет ли другой ОД это хз...Ты же когда принимал видел и в акте указал.
Я то же брал Тига в другом городе, после месяца эксплуатации появился не большой стук в задней части авто, обратился к своему ОД, бесплатно отрегулировали крышку багажника.
 
Последнее редактирование:

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
Тоже стучит пятая дверь. Нужно попробовать сначала отрегулировать упорами, а потом если не пропадет СКОБОЙ ЗАМКА.
 
Сверху Снизу