Рейтинг официальных дилеров в Москве

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?

  • Авилон

    Голосов: 123 10.8%
  • Авто-Алеа

    Голосов: 59 5.2%
  • Авто-Ганза

    Голосов: 53 4.7%
  • Авто Престус

    Голосов: 46 4.1%
  • Автотрейд АГ

    Голосов: 78 6.9%
  • Атлант-М

    Голосов: 152 13.4%
  • Германика-Береговой проезд

    Голосов: 45 4.0%
  • Германика-Химки

    Голосов: 70 6.2%
  • Рус-Лан

    Голосов: 74 6.5%
  • ТЦ Кунцево

    Голосов: 35 3.1%
  • Урарту Моторс

    Голосов: 7 0.6%
  • Фольксваген Центр

    Голосов: 149 13.1%
  • Genser

    Голосов: 72 6.3%
  • Major

    Голосов: 84 7.4%
  • Немецкий Дом

    Голосов: 88 7.8%

  • Всего проголосовало
    1,135

HAMMER663

Новичок
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 2WD Connect+Innovation 2020
Добрый день!
Купили авто у ОД КЛЮЧАВТО Волоколамское шоссе 95.
Проценты мы не оплачивали. Даже не слышали об этом. Оплата картой.

Как давно вы покупали. Я купил 28 февраля и проценты по оплате уже были. Я их не платил, так как сделал платеж банковским переводом, но считаю это очень неудобным.

И да, не дали модуль data plug к комплектации Коннект.
 

Vikto

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan off-road 1.4 150 МКПП
Вы не поверите , реально в пятницу 28 февраля). Были там очень долго. Может Вы нас там видели). После 13:00. Оплачивали на ресепшен, у них там приём безналичной оплаты. Менеджер распечатал дал нам бумаги мы оплатили без проблем. И каско и осаго потом. Все одинаково удобно на ресепшен.
Ещё раз пересмотрели все документы. Нет процентов. Точно.
Нас предупреждали, что наличными процент есть вроде. А картой все ок. Мы как раз хотели безналичную оплату. Важно было не заморачиваться со снятием наличных. Поэтому хорошо запомнили, что у них нет проблем с этим. ( Может они теперь есть , но они их тогда как-то берут на себя? И нам клиентам не сообщают? Может быть такое?У нас нигде не отражены).
Предоплата была 26 февраля. И точная стоимость тоже была определена. И по машине и по допам. В документах обозначенная сумма, в документе на оплату и списание соответственно все сходится.
 

HAMMER663

Новичок
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 2WD Connect+Innovation 2020
Vikto, белый Тигуан?
На ресепшене правда есть терминал, но мне сказали, что через него без процентов оплатить можно только 100 тысяч) мистика)
Я забирал автомобиль 28 февраля как раз в обед, где-то в 12:30
 

Vikto

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan off-road 1.4 150 МКПП
Vikto, белый Тигуан?
На ресепшене правда есть терминал, но мне сказали, что через него без процентов оплатить можно только 100 тысяч) мистика)
Я забирал автомобиль 28 февраля как раз в обед, где-то в 12:30

Чёрный). Чёрный тигуан оффроад с пакетом инноваций.
На мой взгляд это не мистика, а даже очень подозрительно. В одно время клиентам сообщают разную информацию, вероятно это их внутренние какие-то схемы. Однако может быть просто человеческий фактор, не точные знания менеджера. Или изменения в системы оплаты у них. Не все разобрались. Если бы мы там слышали какие-то разные обещания менеджеров, то мы бы напряглись.
Единственное, замечу, что мы читали каждую букву, перепроверяли каждую цифру, мы настойчиво требовали разъяснений каждого непонятно нам момента, ничего подозрительного действительно не обнаружили. Все было четко. Так что вероятно человеческий фактор. Мы были там до 18 почти. Опоздали в ГАИ. Диагностика длилась космически долго три часа. Это надо учитывать при сдаче и покупке нового авто. Но реально все обещания и условия были выполнены и сдержаны. Никаких комиссий и процентов.
Ещё так долго было, потому что конец месяца. Это время самых горячих предложений, как мы поняли, и в то же время самых больших очередей на выдачу. Самый критичный момент для нас был оценка нашего авто, боялись, что после диагностики стоимость возрастёт. До окончания были в напряжении. Ждали подвоха. Даже искали его). Но, все прошло хорошо. Стоимость такая же, это приятно удивило. Нам рассказывали, что есть салоны, которые заманивают этим и потом сильно меняют цены. Но здесь все с этим отлично. Возможно нам повезло. Возможно просто они реально хорошо работают. Вообще пока мы определялись с ними были три раза. Три раза видели спокойных счастливых людей, которые забирали машины свои, даже не осматривая. Это тоже на нас повлияло. Продажи есть. Отзывов нет - плохо, однако если бы было все плохо, то вероятно с таким количеством машин, должны были появится бы плохие если что. Но их не было.
Так что может быть наш опыт чем-то будет полезен тем, кто ещё выбирает. Нас ещё сперва сильно напрягло, что на форуме в опросе даже нет названия такого ОД))). Поэтому было страшнее. Но вот наш опыт в целом положителен. Может кому пригодится. Всем удачных покупок и надёжных авто.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Новый ОФ Дилер скупил салоны Дженсера .( Они раньше были только на Юге России )
 

BBS

Новичок
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
VW Tigguan tdi
Я последнее время от официалов отказался из-за цен на обслуживание, последние два ТО проходил на сто Детали на Энтузиастов, цена на нормо/час 1200р, запчасти можно со своими, можно через них, цены на з/ч ОК особо не наворачивают.. Последний раз был у них в конце августа и увы не по плановому ТО(( накрылся один из вентилятор.. повезло хоть я вовремя заметил, что мотор не вскипятил.. В итоге один пришлось заменить, со вторым все ОК. Заметил что показатели температуры выше чем обычно.
 

Вложения

  • img1.jpg
    img1.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 21
  • img2.jpg
    img2.jpg
    99 KB · Просмотры: 21
  • img3.jpg
    img3.jpg
    151.3 KB · Просмотры: 23

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Мне ТО-2 Лосиный остров объявил 52 000 р. и был послан. Купил все запчасти на Екзисте и в обычном сервисе все что нужно поменяли. За запчасти и работу отдал 21 000 р.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Мне ТО-2 Лосиный остров объявил 52 000 р. и был послан. Купил все запчасти на Екзисте и в обычном сервисе все что нужно поменяли. За запчасти и работу отдал 21 000 р.
А это... туды его в качель, счётчик ТО сбросили? Вообще они свой комп подключали, ошибки смотрели? :Blush1:
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
А это... туды его в качель, счётчик ТО сбросили? Вообще они свой комп подключали, ошибки смотрели? :Blush1:
Счетчик ТО я сам сбросил через кнопку на приборке, есть нехитрая инструкция на этот счет. Ошибки не проверял, да и незачем, пока вроде не жалуюсь ни на что).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

EHoT

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москов
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Я последнее время от официалов отказался из-за цен на обслуживание, последние два ТО проходил на сто Детали на Энтузиастов, цена на нормо/час 1200р, запчасти можно со своими, можно через них, цены на з/ч ОК особо не наворачивают.. Последний раз был у них в конце августа и увы не по плановому ТО(( накрылся один из вентилятор.. повезло хоть я вовремя заметил, что мотор не вскипятил.. В итоге один пришлось заменить, со вторым все ОК. Заметил что показатели температуры выше чем обычно.
Этот сервис все, что-ли? Написано, что Детали на Энтузиастов - закрыто...( Ищу какой-то адекватный сервис, нужно ходовку перетрусить перед поездкой на дальняк.
 

BBS

Новичок
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
VW Tigguan tdi
Этот сервис все, что-ли? Написано, что Детали на Энтузиастов - закрыто...( Ищу какой-то адекватный сервис, нужно ходовку перетрусить перед поездкой на дальняк.
Наверное уже не актуально но отвечу, так и есть, на том месте его уже нет, автосервис Детали сейчас перебрался в Люберцы - улица 65 лет Победы, 1к18. Поэтому там ты его и не нашел. Но благо персонал вроде как остался прежний и оборудование с собой забрали так что качество вроде как не поменялось, правда помещение стало поскромней.
 
Сверху Снизу