Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Могу добавить тогда. Первый и последний раз посещение Автоштадта было сразу после его открытия. Когда торчал и с руководством смотрел камеры видеонаблюдения, а потом они полировали капот. Больше к этим жопорукам желания ездить не было.
Да такие истории есть про каждого дилера и не дилера тоже. Поэтому выбираем не идеальных, а лучших из того, что есть.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Дабы не копи-пастить: https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2036356&postcount=42


Да, был имел дело с Классикой. Общением и качеством выполненных работ остался доволен. Но ни фига не дешёвые ребята...
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
02.11.2019 Тоже посетил Автоштадт. У меня криминала сильного не было, но обслуживание на много хуже, чем например в Таллинском(никого не рекламирую). Отрицательные моменты таковы:
1. Запись на 8.30. Начало работы салона с 9.00( да меня приняли в 8.30, но машину в итоге загнал в 9.00)
2. Сходу стали разводить на сетку в бампер, замену тормозной жидкости. Также сказали что масло на минимуме, хотя сам смотрел перед этим-было на максимуме.
3. Машину увезли, а мастер побежал узнавать о наличии запчастей, чтобы мне сказать стоимость работ. Я вообще офигел. Через 20 минут прибежал и объявил что сумма 16800.
4. Машину увезли в 9.10. Я ушел погулять. Вернулся в 11.00-машина уже стоит на площадке перед салоном. Ну не знаю-просто насторожила скорость работ)))))
5. В багажник не положили ничего(должны отдать-старые свечи, фильтр воздушный, салонный).
В общем и целом впечатления какого гаражного кооператива, который только недавно стал официальным дилером.
Вот и верь рейтингам на форуме)))))
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
констинтин, я их не защищаю, но знаете... вы описали только какие-то подозрения. Не ходили бы "погулять", а присутствовали бы в рем зоне, все вопросы у вас отпали бы сами собой.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Про качество работ, качество материалов я не писал отрицательно. Я об организации приема, выдачи и тому подобное. Если бы у меня возникло бы подозрение, что такие простые операции, как замена масла, фильтров и свечей официальный(любой дядя Вася может это сделать с закрытыми глазами) дилер может накосячить...........то это было бы ..................... Присутствовать в ремзоне..... моя паранойя пока не достигла таких масштабов. Также я не проверял сертификаты на масла, фильтры и свечи. Никого не хотел обидеть, но торчать в ремзоне 2 и более часа над душой мастера это никаких нервов не хватит
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
констинтин, ну, тут уж хозяин-барин, как говорится. Или 2 часа в рем зоне, и отсутствие вопросов под номерами 4,5 и частично 3, или принимать все на веру, ездить и радоваться.
Кстати, по поводу того, что записали на 8:30, а загнали машину в 9, то у всех дилеров на ТО отводится три, а то и четыре часа. И об этом предупреждают заранее. В эти рамки они вложились.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Как говорился в одном анекдоте.............осадочек остался. А если размышлять о ремзоне. То за 9 лет общения с разными дилерами-ни разу не решаемых проблем не было. Все меняли, сливали, наливали, мыли и т.д. Поэтому больше всего ценю удобство, адекватность, приятную атмосферу, симпатичных девчонок на рецепшене, ну и конечно чисто помытый автомобиль))))))))))). С серьезными проблемами(авария, замена железа, ремонт коробки, двигателя) обращаюсь в специализированный сервис(не дилер).
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
констинтин, Ну почему 2 часа вполне хватает что бы все сделать, другой момент иногда дилер 4 часа делает, вот тогда у меня появляются вопросы, но обычно всегда задержка на мойке, очередь машин и минимум час теряется только там.
Я сейчас уже мою сам перед дилером и везу уже чистую машину сразу говорю машины чистая, мыть не надо, сразу загоняйте на ТО, ну и выходит 1-2 часа обычно не больше.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Я в Автоштадте был 27-го октября. Шиномонтаж у них был дешевый и усеченное ТО делал. Подтверждаю, что попытки поменять что-то ненужное были, старые детали не вернули. Слитое масло не вернули - шутка. Колеса упаковали аккуратно. Запись была на разное время. Делали долго, но заранее был предупрежден. Получилось в итоге бюджетно для ОД. Не очень понравилось еще, что всех звали посмотреть машину перед выдачей в ремзоне, а мне пришлось это просить. Собирались без осмотра выгнать на улицу вечером под дождь и снег. Все же Автоштадта "сюрпризов" мне кажется меньше, чем от других ребят. Конечно дилер должен такие нехитрые операции делать безупречно, но я и у дилеров сталкивался с тем, чего не должно быть.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Pastor, Я 2 ТО делал в Автоштадте, в ремзону запустили посмотреть как при мне сливают масло, фильтры в багажник положили, масло на долив положили, сделали за 2 часа, прием при мне был, машину подняли на подъемнике все вместе посмотрели, у меня так претензий нет, ни на что не разводили.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
-CoVeX-, Ну у каждого свой опыт. Поэтому и нужно больше отзывов. В целом у меня к Автоштадту особых претензий нет и я считаю, что для несложных операций он для меня предпочтителен в Петербурге среди остальных дилеров.
 

ЮНБ

Новичок
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Выборг
Автомобиль
тигуан 2016+
Покупал дизель тигуан в Акселе на Якорной. Устроило все. Со скидками получилось очень прилично. От начального прайса в районе 250. Получал в выбранное мной время без задержек и проблем. Пытались навязать "0" ТО за очень приличные деньги-16.000, но не настаивали. При прямом обращении сказали, что его проходить не обязательно. В районе 8 тыс. планирую поменять масло и фильтр. По итогам опишу свои впечатления.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Сегодня замерил напряжение на АКБ со снятыми клеммами после суточного простоя. Со снятыми 12,49В, с неснятыми 12,2 В. Три недели назад на ТО в Автоштадте мне дали распечатку, что напряжение 12,23 В. Видимо не ведает дилер, как надо мерять напряжение. Желание схалтурить бывает даже у хороших дилеров.:)
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Сегодня замерил напряжение на АКБ со снятыми клеммами после суточного простоя. Со снятыми 12,49В, с неснятыми 12,2 В. Три недели назад на ТО в Автоштадте мне дали распечатку, что напряжение 12,23 В. Видимо не ведает дилер, как надо мерять напряжение. Желание схалтурить бывает даже у хороших дилеров.:)

Где халтура то? Диагностика акб ведется с подключенными клеммами дилерским сканером
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Где халтура то? Диагностика акб ведется с подключенными клеммами дилерским сканером
Замер напряжения АКБ с подключенными клеммами дает совершенно липовую информацию, что я и указал. С тем же успехом можно наклонить машину и мерять уровень масла.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Друзья, недельки через 3 предстоит ТО-45. Может, кто-то недавно мониторил дилеров, и имеет актуальную информацию по скидкам/предложениям/условиям?

Вроде, Автоштадт лучшие условия предлагает. С такой ценой даже масло на стороне нет смысла покупать...


Желтым выделил то, от чего откажусь
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Что-то за Таллинский совсем скудно отзывов. Совсем печальное место?

Завтра везу коляску жены туда на ТО-1.
Просто брали там и от дома близко+удобно...

Чика по телефону напела 9800 "со всякими скидосами".
Купил расходку всю сам. Посмотрим на "слетно-гаранийный разводос" . :D
Зазондирую завтра "что там да как". С ВАГовскими сервисами опыта общения нет пока. Отпишусь.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Что-то за Таллинский совсем скудно отзывов. Совсем печальное место?

Завтра везу коляску жены туда на ТО-1.
Просто брали там и от дома близко+удобно...

Чика по телефону напела 9800 "со всякими скидосами".
Купил расходку всю сам. Посмотрим на "слетно-гаранийный разводос" . :D
Зазондирую завтра "что там да как". С ВАГовскими сервисами опыта общения нет пока. Отпишусь.

Просто дилер относительно новый, расположен на отшибе)) Но вот ко мне он самый ближний, и хоть привык я к "автоштадту", но думаю что рано или поздно к нему наведаюсь.
Отпишитесь о впечатлениях.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Отпишусь обязательно.

Пример по КИА:
Ближайшей ко мне был на Стартовой. (потом на Жукова из Форда переделался в КИА, но туда даже не ездил). Вопчем съездил туда на "разведку" с промежуточным ТО...
Три часа меняли масло и искали стук передней правой стойки стаба. Неисправную правую стойку стаба так и не смогли дефектовать. Масло без раздумий влили всё что я привез, т.е. с переливом мм на 5 выше максимума...
Высказал все что я думаю о них и их сервисе при телефонном опросе. Звонил потом сам зам по Сервису, извинялся, приглашал, манил скидками...
На следующий день был с другой стороны города - заскочил в сервис на Савушкина.
Сходу мастер приемщик заезжая в зону определил неисправность той самой стойки стаба. За 40 минут помыли машину, заменили ОБЕ передние стойки стабов и откачали масло по уровню. С удовольствием заплатил за их работу и их запчасти...
С тех пор уже 7 лет езжу к только к этому мастеру на другой конец города. Вторую машину покупал не у них но на "нулевое" привез к нему..

Отсюда мое мнение: Хотелось бы рядом ездить где удобно, но если качественно и без разводосов - то можно и на другой конец города.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Чика по телефону напела 9800 "со всякими скидосами".
я завтра еду на ТО 45 тыс (в принципе, такое же, как ТО-1) в Автоштадт. Отказался от присадки в бак и от салонного фильтра. Остальное - все запчасти их, все работы по регламенту. Цена 6200.
 
Сверху Снизу