Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
А какой "криминал" предполагался? Чем Вам обосновывали замену дисков? Остаточная толщина? Сколы? Кривизна? ТО-4, это 60 т.км.? А колодки задние износились? Заменили? Какая была толщина накладок?

Впаиваили начавшуюся коррозию дисков, разумеется кроме ТО ничего не делал, никаких проблем с тормозами нет уже почти по прошествии года
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Впаиваили начавшуюся коррозию дисков, разумеется кроме ТО ничего не делал, никаких проблем с тормозами нет уже почти по прошествии года
Вернемся к теме, иначе сообщение бесполезное - кто конкретно мастер приемщик, озвучте, пожалуйста.
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
в Классике пытались на ТО-4 развести на замену тормозных дисков...это +70к к основным работам. Уже докатываю 10ткм после ТО, никакого криминала не ощущаю.
У меня передние диски при пробеге в 36т, за 3 года, приговорили под замену, сказали в следующий раз когда масло буду менять, все сделают, остаток внешних колодок 5мм, внутренних больше! И я не одинок, сейчас изучаю тему, на что менять, какие диски и колодки. Износ с внутренней стороны. Как объяснили, с завода ставят колодки которые убивают диски, да и диски тоже так себе. Короче, вот как то так. Я к дилерам не езжу, обслуживаю авто у своих в VagStar. До этого только масло менял каждые 7-8 тыс. Так что про диски это может и не развод совсем, они либо перегреваются, и это видно, либо борозды от того что с завода говно колодки крошатся...
 
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2015 года
У меня передние диски при пробеге в 36т, за 3 года, приговорили под замену, сказали в следующий раз когда масло буду менять, все сделают, остаток внешних колодок 5мм, внутренних больше! И я не одинок, сейчас изучаю тему, на что менять, какие диски и колодки. Износ с внутренней стороны. Как объяснили, с завода ставят колодки которые убивают диски, да и диски тоже так себе. Короче, вот как то так. Я к дилерам не езжу, обслуживаю авто у своих в VagStar. До этого только масло менял каждые 7-8 тыс. Так что про диски это может и не развод совсем, они либо перегреваются, и это видно, либо борозды от того что с завода говно колодки крошатся...

У меня сейчас похожая ситуация - тоже катаюсь к своим ребятам, а не в официальный центр
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
для инфо.... прошел ТО-2 в Народный сервис на Московском... филиал теперь Сигма... стоимость работ 6840р... ранее на Стартовой обслуживался в ВАГНЕР промежуточная замена масла, ТО-1, вторая промежуточная замена масла.... хотел к ним и на ТО2, но у них запрет - со своими ЗП нельзя типо совсем..., ранее без проблем... Теперь в Вагнер ни ногой, пока запрет со своими зп не снимут...:mad:
В народном все как обычно - ТО-2, присутствовал в ремзоне... ЗП все свои... отметку в эл сервисной книжке поставили... распечатали всю... там все мои замены масла и ТО зафиксины ... так то ТО-2 по СПб в декабре 2021года стоит от 25400р, обзванивал сначала ОД СПб. Со своими ЗП экономия ощутимая получается... По моим условиям в тендере выиграло Сигма и центр Максимум на Рыбинской... что будет дальше, весной при очередном промежуточной замене масла посмотрим...
 

Аnd

Новичок
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан II. 2019г. 180TSI
Стою перед выбором , где делать ТО 2 на тигуане. После того, как развели в Акселе на платную перепрошивку ключей не по гарантии , решил что больше к ним не обращусь. Рейтинг конечно в чем то может помочь в выборе, но так понимаю многое зависит от конкретных мастеров- приемщиков и налаженной системы контроля качества у дилера. Кого то сможете посоветовать?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Рейтинг конечно в чем то может помочь в выборе, но так понимаю многое зависит от конкретных мастеров- приемщиков и налаженной системы контроля качества у дилера. Кого то сможете посоветовать?
Почти десять на своих семейных машинах стараемся попасть в "Классику" к Андрею Шорину. Приходилось бывать у разных ОД и мастеров. Однако только по его работе у меня не было ни одной претензии. Причем совершенно ничего личного.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Стою перед выбором , где делать ТО 2 на тигуане. После того, как развели в Акселе на платную перепрошивку ключей не по гарантии , решил что больше к ним не обращусь. Рейтинг конечно в чем то может помочь в выборе, но так понимаю многое зависит от конкретных мастеров- приемщиков и налаженной системы контроля качества у дилера. Кого то сможете посоветовать?
Так Вы вроде обратились к нашему партнеру, что смущает? Обслуживаю там уже третий Тиг, проблем нет. Кстати, даже не стал дожидаться окончания гарантии, когда олени с Сигмы после ТО оставили "память" о себе на крыльях и капоте(
 
Последнее редактирование:

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
...обслуживался в ВАГНЕР .... хотел к ним и на ТО2, но у них запрет - со своими ЗП нельзя типо совсем..., ранее без проблем...

Вот и меня Вагнер ошарашил своим предупреждением "со своими нельзя". Раньше без проблем. А у меня как "назло" на обеих Тигах ТО-3 подошло...
Обычное ТО 45 тыкм (по-сути банальная смена масла и фильтра) встает в Вагнере в 34241 р по Калькулятору ВАГа за обе Коляски. Совсем не вкусно.
Причем в Вагнерах самый высокий калькулятор получается...
В Сигму чтоль дернутся?... Близость к работе подкупает...
 

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
Если только то3... Без ганантийки.. То народный сервис на московском... Дешево и сердито и в Рем зону пускают и цену не задирают .. И сервис книгу заносят...... Ну или подождать.. Может Вагнер какие акции введет... Клиенты же уходят... ?
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
По моим личным ощущениям Вагнер клиенты не интересуют уже больше двух лет. Причем как в сервисе так и в отделе продаж. Как они там живут не знаю.
 

AlexZ_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
83
Благодарности
46
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан'19 1.4 4*4 Connect

Вложения

  • изображение_2022-01-11_162134.png
    изображение_2022-01-11_162134.png
    144 KB · Просмотры: 39

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
По моим личным ощущениям Вагнер клиенты не интересуют уже больше двух лет. Причем как в сервисе так и в отделе продаж. Как они там живут не знаю.
На корпоративном секторе и разнообразии марок - Ситроен, Ауди, Мерседес...
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II

Я видел этот расклад. Просто ни Якорная ни Рыбинская мне "не айс". Я времени больше потеряю, чем денег в разнице "Максимум с Сигмой на Петроградке"...
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Сегодня сделал в Сигме на Петроградке ТО-3.
Мастер Терентьев Александр.
Общение и результат работы понравилось.
Расходники мои. Если не считать дополнительно заказанные мной "чистку и смазку люка" и "мойку двигательного отсека" работы бы обошлись в 4377,2 р.

Записался к нему же через неделю сделать ТО-3 на Тиге моей Скво.

ЗЫ Мастер подтвердил в разговоре, что есть программное обновление для "штатной вебасты" устраняющее проблему "сброса времени и ОДО". В Вагнере "лили в уши что ничего нет. Только для Кодиаков"... Позже запишусь на обновиться.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: y65

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
Мне вот высокий рейтинг Классики не понятен, один раз (писал выше) меня там пытались обуть на замену дисков на тигуане на пробеге где-то в 50ткм на очередном ТО. Не повелся, потому что буквально перед этим в Евроавто менял колодки, так там меня даже отговорили менять их по кругу, нормальное состояние было, как и дисков.

Второй раз Классика просто опозорилась, когда я приезжал два или три раза подряд по гарантии, требуя разобраться с треском в рулевой колонке и мастер приёмщик сначала делал вид, что ничего не слышит, а потом просто сказал забить, проблема может быть где угодно и езди типа так. Короче сдал машину в Сигму, там нашли причину в елозившем креплении айрбега в руле и починили по гарантии, правда тоже не с первого раза, но хотя бы не стали отшивать. Ещё было что-то по мелочи с гарантийным обслуживанием в Классике, опять там просто включают покер фейс, типа докажи сам, колёса же на месте. Тьфу короче, отношение просто ебланское.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
insidex, В разные периоды, разные мастера. Рейтинги накопились за годы, а уровень сервиса все время меняется. Некоторых ОД уже в живых нет. Так что рейтинги эти уже малоактуальны. Про Сигму тоже много негативного раньше писали.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В свете конских ценников на 1 ТО на Тигуан 2.0 21г. у официалов в СПб я уточнил стоимость ТО в Великом Новгороде, в Евроальянсе. Это официальный СЦ . Остановился на нем. Цена приятно удивила, разница с СПб 5-6т с учетом именно оригинальных запчастей, которые заказаны были конкретно под меня. Диллеры в СПб умалчивают, что ставят запчасти неоригинальные пока их в лоб не спросишь что за запчасти. Присутствовал на ТО от начала и до конца, все показали, объяснили, рассказали. Да и еще 10% от стоимости ТО и других работ идут на бонусный счет и ими можно будет воспользоваться в будущем. Моя оценка 10/10.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
В свете конских ценников на 1 ТО на Тигуан 2.0 21г. у официалов в СПб я уточнил стоимость ТО в Великом Новгороде, в Евроальянсе. Это официальный СЦ . Остановился на нем. Цена приятно удивила, разница с СПб 5-6т с учетом именно оригинальных запчастей, которые заказаны были конкретно под меня. Диллеры в СПб умалчивают, что ставят запчасти неоригинальные пока их в лоб не спросишь что за запчасти. Присутствовал на ТО от начала и до конца, все показали, объяснили, рассказали. Да и еще 10% от стоимости ТО и других работ идут на бонусный счет и ими можно будет воспользоваться в будущем. Моя оценка 10/10.
Тогда эта оценка явно не сюда) Я к местным официалам через 2 года после покупки перестал ездить, а чтобы в другую область ...
З.Ы. Хотя были временА, когда и в Финку некоторые гоняли
 
Сверху Снизу