Ремень безопасности. Жизнь в объятиях... Есть ли смысл?

Вопрос в 1 посте темы (выделен цветом)


  • Всего проголосовало
    260

Охотник.

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
Тиг. 2,0 TDI
Статистика опроса говорит сама за себя.
Всегда пристёгиваюсь.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
ИМХО бредовая тема. Есть ПДД которые нужно выполнять. И не в штрафе дело, а в личной безопасности !!!
Можно еще создать тему: А нужно включать ближний свет вечером, если зрение у меня хорошее...?!?:D:D:D
Андрюша юморист!!!:bp:

Добавлено через 51 секунду
Всегда.
 
Последнее редактирование:

AltDroid

Заблокирован
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
всегда пристёгиваюсь. был неприятный опыт
 

VVL

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Golf
Пристёгиваться уже привычка.
 

Спортсмен

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan
Пристегиваюсь только за городом... Хотя знаю очень много случаев, что людям жизнь спасало именно то, что он НЕ был пристегнут...
 

megaBOT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012, 1.4 TSI, 160 л.с, CAVD, Германия
всегда езжу с ремнем и передних пассажиров застяавляю пристегиваться
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
megaBOT, а задние??? или они через лобовуху не вылетают?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
этой зимой пристегиваюсь всегда - слишком много народа распи**охалось на ровном месте.. по ощущениям, буду пристегиваться и далее
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А вот давайте посмотрим на тему ремня безопасности в другом ракурсе. С чего бы это наше и не только наше государство так заботится о жизни своих граждан?? Что то там где надо, оно совсем не заботится. Разве жизнь любого гражданина не его полная собственность? Или государство не хочет терять налогоплательщика? Я не к тому, чтобы не пристёгиваться, а к тому, что это ЛИЧНОЕ дело каждого, причём случись что разбивший башку об руль или вылетевший через лобовое водитель никому больше вреда не принесёт чем собственно ДТП. Почему за непристёгнутость нужно карать штрафами. Если у индивидуума нет мозгов, то он запросто может перевалиться через ограждение балкона, перебегать не глядя дорогу в неположенном месте ночью.. и т.д. Как с этими потенциальными суицидниками бороться? Тех осмотр ведро не прошло - это потенциальная опасность для других, а чем может ещё навредить непристёгнутый жмурик? Ведь он знает о том, что надо, догадывается, что на дороге имеет место всякое и тем не менее не пристегнулся. Ну так флаг ему в руки , барабан на шею)) Дарвинизм фореве.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
С чего бы это наше и не только наше государство так заботится о жизни своих граждан?? Разве жизнь любого гражданина не его полная собственность? Или государство не хочет терять налогоплательщика?
Предположу, что государство не хочется тратиться на лечение/выплаты по инвалидности. ;)

Сам стал пристегиваться сравнительно недавно, лет 5 назад, но сейчас, при апгрейде Тиги, отключать напоминалку о ремнях не стал:bk:

А еще, в начале месяца катался пассажиром с быстрым водителем - даже на заднем сиденье я уже начал искать ремень...:ai:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Наши гайцы вовсю берут пример с соседей с Татарстана. В городе уже работает камера и летят "письма щастья" не пристегнутым владельцам практически в автоматическом режиме :) Так что у нас: не хочешь - заставят
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
titanik, ну как сказать личное дело каждого, если один в машине то может и да, правда нужно тогда не пристёгнутый ремень приравнять к отказу от лечения в случае с ДТП. Но если не один в машине то ... это уже преступление перед теми кто в машине... не найду наверное я этот ролик, но это соц реклама про компанию ребят которые в 4-ом едут в тачке, один сзади не пристёгнутый и... получают сначала лобовой удар, а потом до кучи и сзади. Не пристёгнутое тело сначала пролетает весь салон убивая своей башкой своих друзей. Ну и кадры в конце как скорая забирает тех кто сил их в лоб и задницу и труповозка которая забирает ребят. ВСЕХ. И полицейский который говорит что то типа того что у них был какой то идиот не пристёгнут.

И ещё.. пристёгиваясь становишься ближе к машине и как бы частью её.. что удобно.. Был я как то в Воркуте, и катался там с одним товарищем по воркутинской кольцевой... там где то проехать можно было, а где то дорогу конкретно бомбили, так вот как то торопился очень товарищ, и машина прыгала вверх вниз очень сильно. Я пару раз приложился о крышу головой и чуть не расфигачил монитор, надоело. Взял и пристегнулся. Всех болтало по машине а я спокойно доехал до места.
Вот так вот!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Пристегиваться, стал после повышения штрафов, сначало бесило, теперь на автомате. На трассе 100% пристёгнуты все в машине. Только ребенок км через 300 начинает гуньдеть чтоб отстегнули.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Наши гайцы вовсю берут пример с соседей с Татарстана. В городе уже работает камера и летят "письма щастья" не пристегнутым владельцам практически в автоматическом режиме Так что у нас: не хочешь - заставят
В свое время в Италии были очень популярны майки с полосой:) Причем полосы разные:) Для водителя и пассажира. Надо у нас освоить производство.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В свое время в Италии были очень популярны майки с полосой:) Причем полосы разные:) Для водителя и пассажира. Надо у нас освоить производство.
Сел в машину - одел майку
вышел- снял...
Очень удобно... :)
Особливо зимой натягивать майку поверх свитера или куртки )))
И главное ну совсем не вызовет подозрений у ИДПСа!)
Едет чел в мороз под -30 и в майке!!!)
Думаю остановят и на медосвидетельствование повезут... ибо подозрительно это!:D
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Сел в машину - одел майку
вышел- снял...
Очень удобно... :)
Особливо зимой натягивать майку поверх свитера или куртки )))
И главное ну совсем не вызовет подозрений у ИДПСа!)
Едет чел в мороз под -30 и в майке!!!)
Думаю остановят и на медосвидетельствование повезут... ибо подозрительно это!:D
Климат Италии учитывайте:)
И это от фотофиксации.
 

Ilynoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва - Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Ремень дважды спасал мне жизнь, 2 машины под списание, если бы не ремень, в лучшем случае отделался бы реанимацией. Я понимаю, что бывают случаи, когда ремень наоборот убивает, а не спасает жизнь, но это ОТДЕЛЬНЫЕ случаи, а в самом распространённом варианте - ДТП при котором человек никуда не вылетает через лобовое или в страшном вращении выпадает через дверь, а тихо мирно сходятся на вполне себе небольших скоростях, при которых будучи непристёгнутым водитель бьётся грудью об руль и ломает её, либо, встречается на противоходе с подушкой с разной степенью тяжестей последствий. Зачем готовиться к тому, что происходит в единичных случаях, в разы увеличивая риск пострадать в наиболее распространённых ситуациях? Признаюсь, что пристёгиваться начал после первого ДТП, когда пристегнулся ремнём буквально за пару минут до этого самого ДТП, проникся этим "проведением", стал пристёгиваться постоянно и через несколько лет попал во второе ДТП, где ремени спасли меня и жену. Банально, но а) пристёгивайся, это полезно для здоровья и б) не летай быстрее своего ангела-хранителя.
Желаю всем, чтобы никогда не пришлось проверять на себе, помогает ремень в ДТП или нет.

Добавлено через 46 минут
В свое время в Италии были очень популярны майки с полосой Причем полосы разные Для водителя и пассажира. Надо у нас освоить производство.
Тогда уж надо и дальше идти, в аптеках продавать мел в виде таблеток, а в банках выдавать бумажки в виде денег... Про жигули в виде машины молчу, они уже давно выпускаются. :))))

Добавлено через 47 минут
Едет чел в мороз под -30 и в майке!!!)
А из под коротких рукавов майки рукава дублёнки выглядывают. :))))
 
Последнее редактирование:

Pavely

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Пристёгиваюсь всегда. И дело тут вовсе не в штрафе, тут о себе и о других думать надо.
 
Сверху Снизу