Ремонт после удара сзади

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Народ поделитесь опытом после удара сзади визуальные повреждения - бампер справа, багажник (фонари кроме заднего хода целы), к чему готовиться и где лучше ремонтировать у дилера или у частника, какой путь максимально эффективный....впереди встреча с страховщиками "Спасские ворота" и их "независимым" экспертом страховой а он такой машины еще явно не видел и что у нее под бампером не знает, цена вопроса и потеря времени...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ну тут два варианта
1-Если по КАСКО то по направлению страховой. Качество-как повезёт, денег-бесплатно
2-Если 100% качество нужно, то искать качественный сервис брать то что насчитает страховая, ну и может быть придётся своих доложить.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Угу...не буду больше машину на троицу мыть и полировать....
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Тогда 1-й вариант отпадает. Может быть обратится к независимому эксперту не из страховой. Но в случае разногласий придётся судится, а ты готов к этому?

А так искать удовлетворяющий тебя сервис, пусть посмотрят и объявят примерную стоимость ремонта, ну а дальше по обстоятельствам.
По осаго у меня было три случая. Все разы в зад приезжали
1- заплатили больше, чем обошёлся ремонт
2- не получил ничего т.к. страховая виновника развалилась, дело похерили. РСА без дела не приняло вопрос к рассмотрению. Минус стоимость ремонта из кармана.
3- Сколько насчитали столько и забрал. Ремонт обошёлся в 0 рублей 00 коп. сделал сам. Удар был несильный.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если тебе въехали в зад - то страховая виновника по ОСАГО заплатит тебе деньги с учётом износа. Если их не хватит - тогда по суду будешь выбивать с самого виновника. (если у тебя есть КАСКО, то по своей каске добьёшь ремонт и уже твоя страховая по суду будет выбивать этот остаток с виновника)
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Прикольно, человек который сам бывает экспертом в суде...начнет судиться...не знаю даже, в принципе судебный процесс не пугает, машину в любом случае отремонтирую даже если страховая будет динамить и делать козни, а вот в как говориться в казенный дом (суд) пойду если только все остальные возможности дипломатии будут исчерпанны...для меня по жизни это край к которому стараюсь никогда не приближаться....сейчас больше интересуют технические вопросы ремонта, запчасти, технологии, покраска, прийдет ся ли переклеевать стекло при замене багажника или его надо менять..демонтируется оно или нет...ну и конечно какие бяки может подбросить страховая...может ли быть деформация лонжеронов и как ее проверить и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Если тебе въехали в зад - то страховая виновника по ОСАГО заплатит тебе деньги с учётом износа. Если их не хватит - тогда по суду будешь выбивать с самого виновника. (если у тебя есть КАСКО, то по своей каске добьёшь ремонт и уже твоя страховая по суду будет выбивать этот остаток с виновника)
Угу, значит надо готовить заранее независимую по настоящему экспертизу и определять полный ущерб плюс утрату товарной стоимости автомобиля...:az: ... и заранее пробить платежеспособность маршрутчика....:( что ещеможет быть ?
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Если тебе въехали в зад - то страховая виновника по ОСАГО заплатит тебе деньги с учётом износа. Если их не хватит - тогда по суду будешь выбивать с самого виновника. (если у тебя есть КАСКО, то по своей каске добьёшь ремонт и уже твоя страховая по суду будет выбивать этот остаток с виновника)

страховая сделает оценку ущерба и составит калькуляцию, по которой Странник получит деньги за:
- запасные части, но за минусом износа
- работу, но по тарифам по котрым страховая сама ремонтирует машины. Если с улицы придешь в сервис таких цен не получишь- работа будет стоить дороже.

И все бы ничего, но ведь страховая при оценке ущерба может что то не заметить. И неудивительно. Т.к. обязательно будут скрытые повреждения.

Так что по любому сумма выплаты по ОСАГО будет меньше стоимости ремонта. И хорошо если сумма выплат покроет 2/3 стоимости ремонта.

Что касается независимой экспертизы
Можно ее конечно сделать и предъявить страховой, а там уже на усмотрение последней.

Что касается суда и выбивания денег с виновника...
Хрен там что выбьешь.....
Получить что то с виновника можно, только в случае когда сумма ремонта превышает лимит выплат по ОСАГО. В противном случае это не виновник тебе не компенсировал ущерб, а страховая.
Если виновник не полный лох, он просто пошлет на три буквы и будет прав.

Что касается суда со страховой и оспаривание суммы компенсации ущерба....
Нет определенной методики определения суммы выплаты. И суд будет на стороне страховой, тем более что подавать в суд нужно по местонахождению страховой.
Конечно же если ремонт обойдется в 100 тыс руб, а страховая выплатит только 20 тыс- тут понятное дело можно еще поиметь чтото со страховой

Добавлено через 9 минут
Прикольно, человек который сам бывает экспертом в суде...начнет судиться...не знаю даже, в принципе судебный процесс не пугает, машину в любом случае отремонтирую даже если страховая будет динамить и делать козни, а вот в как говориться в казенный дом (суд) пойду если только все остальные возможности дипломатии будут исчерпанны...для меня по жизни это край к которому стараюсь никогда не приближаться....сейчас больше интересуют технические вопросы ремонта, запчасти, технологии, покраска, прийдет ся ли переклеевать стекло при замене багажника или его надо менять..демонтируется оно или нет...ну и конечно какие бяки может подбросить страховая...может ли быть деформация лонжеронов и как ее проверить и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Угу, значит надо готовить заранее независимую по настоящему экспертизу и определять полный ущерб плюс утрату товарной стоимости автомобиля...:az: ... и заранее пробить платежеспособность маршрутчика....:( что ещеможет быть ?

Стекло переклееивается, как я понимаю. Вечером дома найду доки и вышлю.
Моей страховой ремонт встал более 100 тыс руб......

Даю наколку: иногда, когда машина новая или почти новая на гарантии, стразховая даже в случае обращения по ОСАГО может направить на ремонт. Т.к. особого износа у тебя нет, машина новая, гарантийная.
Лет 5 назад, у меня была ВАЗ 2114, купил я ее на полгода, новую, пока ждал Фокус.... В меня въехала Газель. Страховая у него была Росгосстрах. Машине на момент аварии было 4 месяца. Страховая после оценки ущерба, и по моей просьбе направила машину на ремонт к официальному дилеру АВТОВАЗа.
 
Последнее редактирование:

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Предварительно в страховой сказали что отдадут денежкой...хотя кто их знает....что будет завтра
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
а я вчера забрал калькуляция по своему случаю.... то же сзади въехали...
стоимость восстановительного ремонта почти миллион.....
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
смотри почту
 
Последнее редактирование:

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
посмотрел, спасибо, то что нужно.
 
Сверху Снизу