Ремонт в квартире

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
evgen66, ИМХО цена адекватная, тем более подмосковье, цены наверное повыше, чем у нас.
Я сейчас ремонтирую трешку-изначально под ключ запросили 5 т.р. за кв.м. - выходило 450. Сговорились на 320. Но проводку я делал сам-работаю по электрике. Еще и состав работ может отличаться- у меня потолки из ГКЛ в 2 уровня, штукатурка стен, стяжка на пол, полы плитка и ламинат, стены и потолок обои.
На материалы (без особых изысков) ушло около 400 плюс еще 100 предполагается. Закупал материалы все сам.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Если они делают всё с нуля и делают прям всё-всё-всё, то цена нормальная. Это только работа, без материалов вообще?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если они делают всё с нуля и делают прям всё-всё-всё, то цена нормальная. Это только работа, без материалов вообще?
450 это только работа за всё с учётом демонтажа кабин санузла...зачистки помещения от всего старого : обои,полы, двери,радиаторы... итд :)
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
значить так =)

краткий отчет по моему ремонту :
- 1 комнатная, общая площадь 38 м2, плюс небольшой балкон.
- санузел совместный.

Работы под ключ (5 т.р. за 1м2) по дизайн-проекту (1,5 т.р. за 1м2):

- демонтаж, включая снос всех внутренних стен,
- черновая : материалы ~ 100 т.р. Очень кривые стены, пол и потолок. на полу до 10 см, стены местами такие же. Покупал все в Леруа, ездил со строителями.
- монтаж : возведение стен, перегородок, стояк - почти все работы, кроме тех, что без местных сантехников не сделать.
- электрика - вся разводка, 2 щитка (силовой + слаботочка) в квартире.
- чистовая - ГКЛ потолки, покраска, санузел - натяжной. стены - обои, декоративная штукатурка, пол - линолеум, плитка, паркетный пол.
- балкон - теплое остекление (часть работ выполнялась стекольщиками, часть строителями), объединен с квартирой (без сноса перегородки).
- теплые полы - 3 точки
- водопровод разводка : кухня, санузел, душевой пьедестал.
- установка дверей
- вентилятор в санузел

Дополнительные работы (оплата сверх 5т.р.) - 50 т.р. - монтаж светильников, установка сантехники, сборка кухни икея, вынос мусора, исправление косяков проектировщика, доставка всех грузов от подъезда до квартиры (дешевле, чем леруа берет)... работы по балкону.

+ остекление
+ кондиционер (половина работ)

В общем, расходы сейчас где то 1 млн. Учитывая, что все надо покупать с нуля (мебель включая встройку, техника), - еще где то тыщ 200-300 уйдет (кое-что вошло в миллион).

Ну и по мелочи осталось то, что можно сделать самому...

делали молдаване, муж и жена, работают в т.ч. и на компании, что предлагают свои услуги по ремонту (но уже с прорабом и 7-10 т.р за м2), работают хорошо, не пьют, не курят, даже иногда думают, как тебе денег меньше потратить на ремонт =))
Ну есть и свои тонкости...

если интересно - сделаю фотки и выложу =)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Товарищи, ещё хочу поинтересоваться : Кто устанавливал электроводонагреватели накопительного типа какую марку производителя порекомендуете литров на 80?

Добавлено через 15 минут
делали молдаване, муж и жена, работают в т.ч. и на компании
А, мне не повезло с молдаванам , тоже семья работала в загородном домике и тоже на фирме в Москве работали... Обои сикось накось поклеяли в углах всё морщит, всё как то не аккуратно тяп ляп :) Ещё умудрились без спросу всю алюминиевую утварь потырить и сдать в металлолом :)... Выгнал нахрен :)
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
А, мне не повезло с молдаванам , тоже семья работала в загородном домике и тоже на фирме в Москве работали... Обои сикось накось поклеяли в углах всё морщит, всё как то не аккуратно тяп ляп Ещё умудрились без спросу всю алюминиевую утварь потырить и сдать в металлолом ... Выгнал нахрен

сочуствую =)

не, мои понимали, что их будут приглашать, только если все будет ок. мне их коллега по работе передал со своего ремонта =) . поэтому и ведут себя соответственно. =)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не, мои понимали, что их будут приглашать, только если все будет ок
Эти тоже понимали, что если в доме сделают хорошо, то позову делать ремонт в квартире, но не срослось...

Добавлено через 2 минуты
cherkon,на период когда летом отключают горячею воду бойлер не ставили электрический?
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Добавлено через 2 минуты
cherkon,на период когда летом отключают горячею воду бойлер не ставили электрический?

Я себе на этот случай поставил проточный водонагреватель поставим. На 12 кВ. Место экономит колоссально.
 

pompofer

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
20
Благодарности
14
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan
Я себе на этот случай поставил проточный водонагреватель поставим. На 12 кВ. Место экономит колоссально.
12 квт? Место конечно экономит. А моетесь под струйкой воды толщиной в 3 спички? Иначе просто холодная идёт?

Добавлено через 11 минут
Столько вопросов с иностранцами? Я из СПБ, работаю в стройке есть своё узкое направление, но зачастую, когда сроки сыпятся, поставляю рабочую силу (сейчас в работе около 200 азии, 30 молдавии 20 украины). Нас иногда называют работорговцами. Спрашивайте ваши вопросы.
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
12 квт? Место конечно экономит. А моетесь под струйкой воды толщиной в 3 спички? Иначе просто холодная идёт?

Ну 3 мм струя это когда 2.5 кВ 8 нормально работает 1 кран 12 нормально работает 2 крана. Т.е когда вы моетесь в душе а жена случайно на кухне открывает горячую воду вы этого не замечаете. В идеале если есть возможность завести в квартиру 380. Но когда я делал ремонт это догрого стоило и денег небыло. А сейчас обязательно бы заморочился. Решает массу проблем.:)
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
450 это только работа за всё с учётом демонтажа кабин санузла...зачистки помещения от всего старого : обои,полы, двери,радиаторы... итд :)

Ну в таком случае это хорошая цена при учете вашего метража :ay:
главное чтоб были хорошие и не наё**вали, а то они это дело любят...
я вот ооочень жалею что мой работник(его телефон вывесили в топе) кудато пропал((( видать ездил на Родину,а потом телефон сменил, очень жаль!!! Вот это был супер работник, да еще и недорогой!:confused:
 

pompofer

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
20
Благодарности
14
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan
Ну 3 мм струя это когда 2.5 кВ 8 нормально работает 1 кран 12 нормально работает 2 крана
Не знаю. У меня 6 установлен мыться было невозможно. пришлось в "цепь" ещё один ставить. Для предварительного подогрева. Хотя у Вас 12 это как раз 2х6 :)
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
По водонагревателю.
На случай "атомной войны" стоит вот такой
2138487.jpg



Помыться семье из трёх человек хватает.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Помыться семье из трёх человек хватает.

Это как нужно мыться :eek:

13 литров / 3 = 4,33(3)

Thermex из дешевых, 100 литров, эмалированный бак - прослужил 10 лет. В этом году начал течь :(
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Помыться семье из трёх человек хватает.
да, ладно троим... :) На одного хватает и то особо не на моешься :) Если только в промежутке когда намыливать мочалку и тереть ей себя выключать воду тем самым снизить расход воды и дать возможность хоть как то нагреть уже поступившую в бак (благо нагревателть проточнонакопительный) Пользую такой 3 года (когда летом воду отключают): да помыться мона, но ИМХО такой нужно на кухню ставить, чтоб посуду помыть, ну или точнее сказать не помыться, а так ополоснуться :) В квартиру нужно литров 80 как минимум , а чтоб место много не отъедал купить плоский...У меня на старой квартире места мало было так я его смонтировал в туалете креплением в потолок...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Это как нужно мыться :eek:

13 литров / 3 = 4,33(3)

Thermex из дешевых, 100 литров, эмалированный бак - прослужил 10 лет. В этом году начал течь :(

да, ладно троим... :) На одного хватает и то особо не на моешься :) Если только в промежутке когда намыливать мочалку и тереть ей себя выключать воду тем самым снизить расход воды и дать возможность хоть как то нагреть уже поступившую в бак (благо нагревателть проточнонакопительный) Пользую такой 3 года (когда летом воду отключают): да помыться мона, но ИМХО такой нужно на кухню ставить, чтоб посуду помыть, ну или точнее сказать не помыться, а так ополоснуться :) В квартиру нужно литров 80 как минимум , а чтоб место много не отъедал купить плоский...У меня на старой квартире места мало было так я его смонтировал в туалете креплением в потолок...:rolleyes:
Ну так никто и не говорит что это полноценная замена горячего водоснабжения.
Помыться в летнюю жару хватает. Пока один закончит приём водных процедур, так для следующего уже подготовится следующая партия воды. )
Или вы в очередь выстраиваетесь при приёме водных процедур? :) Не успел один выскочить так сразу следующий залетает? ))
Посуду можно помыть или холодной водой, или посудомоечная машина решение проблем))) (у кого есть)
Большой объём бака в квартире? При условии что горячей воды в хате не бывает максимум 2-е суток... Думаю не рентабельно. Это если бойлерную в квартире есть где устроить. Да и этот-то пользуется раз в год.
В частный дом такой объём понятен, но в квартиру и простого проточника в принципе хватит.
Ну а если хочется полной автономности, то надо проводить следующий ряд мероприятий:
-бурить скважину и тянуть себе на этаж независимый водопровод
-ставить водонакопитель литров на 300
-устанавливать дизель-генератор, на случай отключения электроэнергии и запариться с установкой "ветряка" и солнечных батарей(это если вдруг проблема с углеводородным топливом возникнет).
В остальных случаях это всё полумеры и отдельно работать не будут. Только полный комплекс мероприятий по автономии :D
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не успел один выскочить так сразу следующий залетает? ))
именно так:) как будь то прорвало...

Посуду можно помыть или холодной водой
чего уж там можно вообще пользоваться одноразовой, что бы ваще не мыть :)

При условии что горячей воды в хате не бывает максимум 2-е суток... Думаю не рентабельно.
вот именно, что в Подмосковье (Ногинский р-н) воду для профилактических работ вырубают в официале на две недели, из практики не меньше месяца (чё нить там как обычно прорвёт, сломается итд):)

но в квартиру и простого проточника в принципе хватит.
по минимуму да, с комфортом нет! (По мне из тазика мона облиться, люблю жену и дочь их комфорт для меня немаловажен:eek:)

-устанавливать дизель-генератор, на случай отключения электроэнергии и запариться с установкой "ветряка" и солнечных батарей
точно, скоро так и будет... Линии электропередач в Замкадье и оборудование изношено почти на 60%, часто отключают свет, особенно зимой :( ужосс....
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ну что пиписьками померяемся
именно так:) как будь то прорвало...

Ну это ваши проблемы)

чего уж там можно вообще пользоваться одноразовой, что бы ваще не мыть :)

Это уже перебор. Два дня можно и потерпеть. А вот наблюдать в квартире в течение остального года покрываюшийся пылью бак большого размера ну совсем ни айс.

вот именно, что в Подмосковье (Ногинский р-н) воду для профилактических работ вырубают в официале на две недели, из практики не меньше месяца (чё нить там как обычно прорвёт, сломается итд):)
В моём замкадье максимальное отключение это если авария на линии. Максимум устранения по времени занимало два дня. Ну а если уж совсем "атомно-атомная война"...... За последние 6 лет было один раз. Одну неделю горячего водоснабжения не было. Ну так и лепездричество могут веерно отключать. Тут всё зависит от кого запитан.

по минимуму да, с комфортом нет! (По мне из тазика мона облиться, люблю жену и дочь их комфорт для меня немаловажен:eek:)
У каждого своё понимание комфорта. Наблюдать неиспользуемую вещь вызывает больший дискомфорт, чем неудобство от отсутствия горячей воды. Посему и раздал всякие там хлебопечки, мультиварки, домашние кинотеатры)))

точно, скоро так и будет... Линии электропередач в Замкадье и оборудование изношено почти на 60%, часто отключают свет, особенно зимой :( ужосс....
Вот с електричеством да... бывают проблемы. Особенно зимой, когда соседи начинают интенсивно юзать калориферы и прочие подогревайки воздушного пространства)

Так что у каждого свои потребности и свой выбор предпочтений.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
кстати, вроде уже с 2014 года в москве горячую воду планово отключать не будут.
 
Сверху Снизу