Ремонт замка задней двери.(микро выключатель)

max-fox

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
История такая. Пару месяцев назад заметил, что при открывании задних дверей нет отображения открытия на дисплее.Хотя при открывании обоих передних дверей, капота и багажника все отображается.У Пассатов такая проблема известна давно из-за микро выключателя.Если была у кого такая проблема поделитесь решением.
 

Tiga-Piga

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Васюки
Автомобиль
TSI
возможен и перелом проводов в жгуте входящем в дверь
 

max-fox

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
на обеех задних дверях одновременно?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,269
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А на пассатах микрики одновременно ломаются?
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
586
Благодарности
129
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
В своё время была AUDI A6 3.0 QUATTRO 2003г.в.Была такая же хрень.При открывании дверей не горела подсветка двери и ниши ног,а также обозначение открытой двери на панели.Гонял на ремонт к офф.дилеру,меняли сам замок той двери и тоже говорили про микрик.Который якобы не подлежит ремонту.Заморачиваться не стал,поменял замок целиком.Как сейчас помню он был недёшевый,но тогда мог себе это позволить.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
1. проверить жгут проводов в двери
2. проверить замок

Была проблема на машине тестя (у него шкода - но замок как наш 1 в 1).
Так вот посмотрели на замок - его просто так не выпотрошишь - там заклепано все. Если дербанить - то нужно понимать как собирать обратно и чем.
Возможно через пару недель у меня будет замок на руках рабочий - могу дать на проверку - чтобы проверить с замком проблемы или со жгутом.
 

max-fox

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Lyucifer Привет. От помощи не откажусь. Тем более что дверь полу-разобранная. Если не трудно сообщи на E-mail:89039555042@mail.ru где и когда сможем встретиться. Заранее благодарен за отзывчивость.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
max-fox, как только замок будет на руках - свистну
 

komsaa

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Димитровград, Ульяновская область
Автомобиль
Tiguan TDI, 2018
Была у меня проблема с замком - не зажигался свет в багажнике, но отображение на приборке положения 5-й двери было. Как оказалось, в замке помимо моторчика есть 2 контакта, один на приборку, а второй на лампу подсветки. Замок на хороших заклепках, разбирать не рискнул. Побрызгал вовнутрь WD-40 и проблема устранилась, вот уже 2 года работает.
Так что можно попробовать побрызгать какой нибудь аэрозолью для контактов.
 

max-fox

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
На пятой двери замок год назад пришлось менять но он разбирается.По замку с боковой двери хуже. Чтобы его разобрать нужно сначала высверлить 1 клепку точно,а дальше точно не знаю но предполагаю, что еще две клепки придется высверливать.По поводу брызганья, уже пробовал, не помогает.
 

serg051

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
клин
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2009 CBAB
Здравствуйте господа. У меня обратная ситуация. Дверь задняя закрывается,а на панели горит не закрытая задняя дверь. Хотел разобрать,но сталкнулся с проблемой снятия ручки дверной и внутренней рамки двери. Подскажите,как легче выйти из этой ситуации
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Здравствуйте господа. У меня обратная ситуация. Дверь задняя закрывается,а на панели горит не закрытая задняя дверь. Хотел разобрать,но сталкнулся с проблемой снятия ручки дверной и внутренней рамки двери. Подскажите,как легче выйти из этой ситуации
Смотри тута
http://tiguan-wiki.ru/pages/snyatie_paneli_dveri
Задние разбираются аналогично передним
 

Snakepit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
69
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI(CLJA)2013+Skoda Octavia II A5FL
Здравствуйте господа. У меня обратная ситуация. Дверь задняя закрывается,а на панели горит не закрытая задняя дверь. Хотел разобрать,но сталкнулся с проблемой снятия ручки дверной и внутренней рамки двери. Подскажите,как легче выйти из этой ситуации

Скорее всего заклинил микрик(сама кнопка) в нажатом положении. Сейчас такая же проблема у меня на Шкоде,изучил тему,сейчас жду микрик из китая уже с железочкой сверху,она не будет давать истераться самой кнопке. Вообще, процесс разборки довольно геморный, советую изучить тему, есть там пару нюансов , а именно с одним из винтов который фиксирует сам замок, его не в коем случае нельзя выкручивать полностью и с фиксатором стеклоподъемника. Без нового микрика можете даже не разбирать, мне по первой помогало так же побрызгать вдшкой,но сейчас уже постоянно горит что дверь открыта при закрытой двери. Судя по куче сообщений, проблема с истиранием микропереключателей присуща всей группе Vag.
Официалы меняют только замок в сборе, а это 15-20к из-за вот этого маленького микрика что внизу.
 

Вложения

  • d063fbu-960.jpg
    d063fbu-960.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 80
  • 3063fbu-960.jpg
    3063fbu-960.jpg
    82 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

serg051

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
клин
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2009 CBAB
Скорее всего заклинил микрик(сама кнопка) в нажатом положении. Сейчас такая же проблема у меня на Шкоде,изучил тему,сейчас жду микрик из китая уже с железочкой сверху,она не будет давать истераться самой кнопке. Вообще, процесс разборки довольно геморный, советую изучить тему, есть там пару нюансов , а именно с одним из винтов который фиксирует сам замок, его не в коем случае нельзя выкручивать полностью и с фиксатором стеклоподъемника. Без нового микрика можете даже не разбирать, мне по первой помогало так же побрызгать вдшкой,но сейчас уже постоянно горит что дверь открыта при закрытой двери. Судя по куче сообщений, проблема с истиранием микропереключателей присуща всей группе Vag.
Официалы меняют только замок в сборе, а это 15-20к из-за вот этого маленького микрика что внизу.

Спасибо за совет. Можно поинтересоваться где именно заказать микрик и сколько примерно стоит?
 

Snakepit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
69
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI(CLJA)2013+Skoda Octavia II A5FL
Спасибо за совет. Можно поинтересоваться где именно заказать микрик и сколько примерно стоит?
Около 400р

http://www.west-l.ru/catalog/6/00001x0001x0003/x2868/
Lever для защиты кнопки
http://www.west-l.ru/catalog/6/00001x0001x0003/x2870/

Из Китая, вроде как даже оригинал, только для голф поколения mk4, но подходит вроде как на mk5, mk6.
Можно найти на Али по запросу Micro Switch For VW (Левый 3BD 998 785/3BD 998 786 правый)
http://s.aliexpress.com/z2emeUFr


Обычно верхнюю часть нужно поставить от нового микрика, низ оставить от старого, ну или в зависимости от того что сломалось, после разборки будет видно, можно и целиком заколзозить.
 

Вложения

  • 8bd4782s-960.jpg
    8bd4782s-960.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 37
  • a6d4782s-960.jpg
    a6d4782s-960.jpg
    76 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

serg051

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
клин
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2009 CBAB
Около 400р

http://www.west-l.ru/catalog/6/00001x0001x0003/x2868/
Lever для защиты кнопки
http://www.west-l.ru/catalog/6/00001x0001x0003/x2870/

Из Китая, вроде как даже оригинал, только для голф поколения mk4, но подходит вроде как на mk5, mk6.
Можно найти на Али по запросу Micro Switch For VW (Левый 3BD 998 785/3BD 998 786 правый)
http://s.aliexpress.com/z2emeUFr


Обычно верхнюю часть нужно поставить от нового микрика, низ оставить от старого, ну или в зависимости от того что сломалось, после разборки будет видно, можно и целиком заколзозить.

Я понял. Но мне еще не удалось разобрать дверь. Я еще не знаю точной причины. А если провод где переломался? С работы приеду разберусь. Большое спасибо за подсказку.
 

Snakepit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
69
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI(CLJA)2013+Skoda Octavia II A5FL

max-fox

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Всем привет.Я свою проблему решил.Не знаю точно либо когда я, лазил шнурком в 9 блоке, либо когда оставлял машину у официалов они сделали "подарочек". Короче не важно. Суть в том, что в 9 блоке 7 байте 3 бите стояла галочка.(центральный замок сзади:1 моторчик установлен) После того как убрал эту галочку получил долгожданное счастья.И открытые задние двери стали отображаться на панели приборов.:bp:
 

Анатолий74

Новичок
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток! Нужна помощь! Заклинило заднюю правую дверь, не работает замок и стеклоподъёмник. Все началось с того, что периодически не открывалась дверца снаружи, не работал стеклоподъёмник, а закончилось тем, что при закрытой дверце на приборке показывало её открытой, звук работает, обе колонки. Заехал на станцию, проверили компьютером, показало, что нет сигнала от двери и возможные проблемы это проверить проводку к двери, если это не поможет, то беда в блоке комфорта. Проводка нормальная, никаких следов излома проводки не обнаружено. Предположения были на слетевший тросик, снял обшивку, убедился в том, что он сам никогда не слетит, сделано на совесть, стали закрадываться мысли что включен замок от детей, исцарапал дверцу, но и это не помогло, детский замок не причем. Помогите форумчане, как открыть дверь?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Доброго времени суток! Нужна помощь! Заклинило заднюю правую дверь, не работает замок и стеклоподъёмник. Все началось с того, что периодически не открывалась дверца снаружи, не работал стеклоподъёмник, а закончилось тем, что при закрытой дверце на приборке показывало её открытой, звук работает, обе колонки. Заехал на станцию, проверили компьютером, показало, что нет сигнала от двери и возможные проблемы это проверить проводку к двери, если это не поможет, то беда в блоке комфорта. Проводка нормальная, никаких следов излома проводки не обнаружено. Предположения были на слетевший тросик, снял обшивку, убедился в том, что он сам никогда не слетит, сделано на совесть, стали закрадываться мысли что включен замок от детей, исцарапал дверцу, но и это не помогло, детский замок не причем. Помогите форумчане, как открыть дверь?
В тигуане нет блока комфорта, если разговор про первый тигуан, там блоки передних дверей отвечают и за задние со своей стороны
 
Сверху Снизу