Реплика?

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
GDMopassan, они все равно не являются независимым государством. :) Было же не так давно какое-то историческое событие по утеплению отношений китая и тайваня... С тех пор я ни одной электронной приблуды не видел с надписью made in taiwan, везде china. Причем те же самые девайсы и платы...
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
У меня несколько контрактных предприятий. Законодательство у них никто не менял. Таможня у них своя и все остальное тоже. Made in Taiwan написано и будет так дальше. Полное название Китайская республика Тайвань или Taiwan ROC.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Позиция России одназначна: Тайвань есть неотъемлемая часть Китая и никак иначе! :av:
Свободу тайванятам и тайванянкам!:bi:
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Да там особо никто и не нервничает по этому поводу. Живут оне лучче нашего и начхать кому по бумагам принадлежать. Те хотелось бы рвздувать флуд про тайвань в теме про диски, а я крайне много интересных подробностей знаю, которые связывают наш славный город Екб с далеким и жарким островком.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Покупаю Реплику уже не на первый авто. Пока проблем не возникало. За исключением того, что к ним хорошо прилипает всякая грязь и остатки от тормозных колодок, приходится во время смены резины оттирать все это при помощи тряпки и химии.
 

DDDG

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Машина на 17 колесах с завода. На зиму думал взять 16 резину с дисками - чуть дороже получается, чем купить просто резину 17 и бортировать ее каждый раз. Ну и от 16 размера как бы плюсы зимой (не учитывая минус во внешнем виде). Так вот, после поисков пришел к выводу, 17 комплект (резина+диски) чуть дороже аналога 16. Официалов с их негуманными ценами не рассматривал. Причем в магазине увидел красивую 17 реплику вагеновскую черного матового цвета - самое оно для черного перламутра тиги. Вообщем была пробретена эта реплика. А резину просто поуже и повыше взял. Доволен как слон - внешний вид очень нравится.
А вот наткнулся на статейку, прошу ознакомиться http://avtoshyna.info/diski-replica/index.php.
И как-то начал немного расстраиваться... Неужели все так плохо?
Мне уже все поставили в монтаже, там же и спрашивал - как диски? Вроде парнишка, балансируя и смотря геометрию, сказал, что нормальные. Правда я их не взешивал и сколько было грузов повешено не узнавал...
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Если вы купили релику срук или на рынке - тогда действительно есть смысл попереживать. А если в крупном магазине, дорожащем своей репутацией, то можно и не заморачиваться. Статейки такие - заказные. В свое время писали на КиК. Реплику в Китае делают все заводы, плохие полукустарные и напичканные по последнему слову техники. Поэтому лотерейность присутствует. Выбирайте тщательнее место продажи, экономия в 100 рублей - это ваши потери финансовые и здоровья, и так же ущерб репутации такого неБренда как Replica.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
GDMopassan, интересно, кустарные заводы штампуют РТС (Ростест) на свои диски? На моих с завода LS был и штамп, и гарантия на русском, сертификат...
 

DDDG

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
GDMopassan, да вроде не рынок, а магазин давно существующий, в нем брал.
Алекс7, короче нужно повертеть диск и глянуть, какие штампики стоят? Бумажка гарантийная в коробке с диском валялась.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
GDMopassan, интересно, кустарные заводы штампуют РТС (Ростест) на свои диски? На моих с завода LS был и штамп, и гарантия на русском, сертификат...

Если ответить исключительно с точки зрения закона, на всех легально импортируемых изделиях обязан быть значок РСТ. Иначе это нарушение законодательства. Равно как и обязательно должно быть присутствие паспорта или гарантийных обязательств. И означает это по меньшей мере то, что импортом изделий занимается не шарашкина контора и не дядя Вася с рынка, а серьезный и крупный импортер. Если что можно будет предъявить.
 

wge

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
А вот наткнулся на статейку, прошу ознакомиться http://avtoshyna.info/diski-replica/index.php.
И как-то начал немного расстраиваться... Неужели все так плохо?
QUOTE]
Ерунда все! Из серии: покупайте оригинал. Пользуюсь репликами более 4 лет на трех машинах, в т.ч. на тигуане 2 года, проблем нет ни с покрытием ни с чем-нибудь еще. У нас даже ОД фольксвагена реплику продают.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
... местный официал (нацальнике) сам на реплике катается, и мне предлагал привезти (только по не гуманной цене)!
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
191
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Пользуюсь Репликой 16" с зимним Мишленом уж третий год, никаких проблем, хорошие диски. Правда, штатный ФВ баллонник не подходит, купил обычный отечественный на всякий случай.
 

DDDG

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем спасибо за мнения. Думаю не все так страшно!
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
А как ОД относятся к реплике, если к ним на гарантийный сервис приехать?
С гарантии не снимут, случаем?
 

wge

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
Не снимут. Все параметры оригинальные.
 

Kabanchik

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5
Я за реплику.
На прошлой Мазде отъездил 3 сезона, все Ок (не сколов не царапин, балансируется нормально).
Сейчас на Тигу взял так же 16 белые (машина белая), смотриться супер, цена 3200 не может радовать, отбалансировались хорошо.
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Kabanchik, выложи парочку фоток как смотрятся белые на белом пож
 

Kabanchik

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5
Ок, помою :) сфоткаю
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Kabanchik,
Не забудь, а то я ни как не решу, красили мне свои 18шки в белый или нет.
 
Сверху Снизу