Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

Владимир73

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Если не регулируется развал у тигуана, только схождение.чем регулируют то?

Добавлено через 59 секунд
Какую литературу читать ?
 
Последнее редактирование:

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
я про мастеров на сто....
Я к ним не езжу.

При мне опускали подрамник что бы поменять втулки стаба,где там болты развала?
Pычаг подвески, поперечный, крепится на подрамнике, стоит подрамник сместить, схождение меняется.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Если не регулируется развал у тигуана, только схождение.чем регулируют то?

Добавлено через 59 секунд
Какую литературу читать ?
да здесь тоже выкладывали....посмотри в разделе Elsa что то там по ремонту, на форуме есть.
 

Владимир73

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Схождение..согласен. не развал .и то все встало на свои места, хз посмотрим
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Передняя подвеска

Угол развала (camber) — 0°27' ± 0°30'
Разница по углу развала не более 0°30'
Продольный угол оси поворота (caster) 7°34' ± 0°30'
Разница по продольному углу не более 0°30'
Угол схождения (toe) 0°05' ± 0°05'

Задняя подвеска

Угол развала (camber) — 1°20' ± 0°30'
Угол схождения (toe) 0°05' ± 0°05'

Угол тяги не более ±0°20'

Передняя подвеска действительно не регулируется в отличие от задней, официалы просто меняют деформированные детали. Но при желании можно вполне бюджетно наколхозить +/- градус-два и в развал и в кастер на передней подвеске.


Регулировка продольного наклона оси поворота («кастера») на данном автомобиле не предусмотрена. Регулировка углов схождения и развала не изменяет этот угол. Нарушение этого угла вызывается, как правило, механическими повреждениями элементов передней подвески. В случае отсутствия их видимых повреждений, диагностика производится путём их пробной замены на заведомо исправные;

""Спереди, с помощью вкручивания или выкручивания тяги в рулевой наконечник регулируется схождение.
Развал и кастор мы будем пробовать регулировать с помощью смещения подрамника. Для этого немного откручиваем его крепления и сдвигаем с помощью монтировок"".
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Посмотреть вложение 62606

Как набить смазку слева, если там втулка стоит?
Купить шприц самый большой в аптеке, набить его смазкой.....надеть подходящий шланчик.....чтобы подальше набить. завести авто на снятом пыльнике, повернуть руль вправо до упора., заглушить. Мажем зубья на рейке.....и шток зубчатый. Смотрим что бы смазка не вываливалась на пыльник. Как я писал без фанатизма. Заводим еще раз поворачиваем рулем туда сюда......смазка распределяется.
Проделываем все несколько раз.
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Купить шприц самый большой в аптеке, набить его смазкой.....надеть подходящий шланчик.....чтобы подальше набить. завести авто на снятом пыльнике, повернуть руль вправо до упора., заглушить. Мажем зубья на рейке.....и шток зубчатый. Смотрим что бы смазка не вываливалась на пыльник. Как я писал без фанатизма. Заводим еще раз поворачиваем рулем туда сюда......смазка распределяется.
Проделываем все несколько раз.
Тогда проще пробку отвернуть и выворачивая руль набить смазку и в лево и в право.
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Кстати, пробки идут вместе с ремкомплектом, даже артикул где то запаисывал.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
ну напиши здесь номерок.....тут уже куча людей с покоцанными пробками
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
С развалом конечно интересный момент, менял тут на днях передние сайленты рычагов, мастер сделал все за 20 минут,соответственно он снимал рычаги полностью, и после выпресовки все поставил на место, на мой вопрос про развал/схождение сказал ничего делать не надо, мол поставил все как и стояло. Человеку я этому доверяю, работает только по вагам. Машину после этой процедуры не тянет, не болтает.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Vortex163, Но чтобы снять рычаги разве механик подрамник не крутил? А на автомате - это надо и в итоге на развал. Я заехал оказалось что оба вышли не много за границу - не чувствовал.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
С развалом конечно интересный момент, менял тут на днях передние сайленты рычагов, мастер сделал все за 20 минут,соответственно он снимал рычаги полностью, и после выпресовки все поставил на место, на мой вопрос про развал/схождение сказал ничего делать не надо, мол поставил все как и стояло. Человеку я этому доверяю, работает только по вагам. Машину после этой процедуры не тянет, не болтает.

Тоже самое делал, но спецом заехали на развал и проверили как влияет смещение подрамника. Больше всего влияет на схождение, развал поправить за счет подрамника можно, но совсем мизер! Если рядом нет развала, самое главное ставить подрамник, по тем же следам!
 
Последнее редактирование:

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Добрый день.
Может кому сгодится инфа. Купил новую подушку от Q3 с номером 8J0199555D для замены, а она не подходит. Exist дает 2 номера: 5N0 199 555 и 3C0 199 555 AA
У меня стоит 5N0 199 555;
2-я 3C0 199 555 AA идентична с 8J0199555D
 

Вложения

  • IMG_1064.jpg
    IMG_1064.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 128

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Наверно потому что машина 2008 года... на дизель 2010 года с автоматом ставили 3C0199555S
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
ребят, 2 вопроса ...
1. подушка от дизеля я думаю будет более надежна?
2. если это действительно так, то подскажите номерок подушки скажем от той же айди q3(или другой) дизельной, на рестаил 2011г
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ставьте гидро 8J0 199 555 K или D надежней нету
 
Сверху Снизу