Рестайл 2011.Недоделки, недостатки, косяки и просто пожелания

ramia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
сколько помню, не было нужды на скорости открыать задние окна. Ну может на даче при скорости 5-10 км в ч. Так что проблема , для меня лично, не имеет значения))
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Это на всех машинах так, это аэродинамика. Что бы прекратилось стоит хотя бы на сантиметр открыть переднее окно и все пропадает. У меня лично тоже нет нужды открывать заднее окно, но открывают пассажиры задних рядов когда курят или просто так подышать.
 

Tweed

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
134
Благодарности
40
Адрес
Nerezi (Novaya)
Автомобиль
Tiguan 2.0T '12
Осознал существенный но , пожалуй, единственный недостаток в Тигуане - плохая маневренность.

Максимальный угол поворота передних колес - маленький. Поэтому маневренность на парковках и во дворах намного хуже чем у ФФ2 (который был у жены до Тиги) и хуже чем у БМВ 528 (F10), у которой намного больше габариты и длиннее база.

Если у с БМВ все более менее ясно - там задний привод, поэтому углы поворота передних колес больше, чем у любых переднеприводных машин, то при сравнении с фордом - загадка. База у форда - больше, а вот колеса - поворачиваются лучше.

Кто что думает?
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Последнее редактирование:

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Максимальный угол поворота передних колес - маленький.
Возможно, из-за этого:
...максимальный угол, при котором повернется колесо автомобиля при полностью вывернутом руле. И чем меньше этот угол, тем больше точность и плавность управления. Ведь для поворота даже на небольшой угол потребуется лишь малое движение рулем. Но не стоит забывать, что чем меньше максимальный угол поворота, тем меньше радиус поворота автомобиля. Т.е. развернутся в ограниченном пространстве будет очень тяжело. Вот и приходится производителям искать некую "золотую середину", маневрируя между большим радиусом поворота и точностью управления.
http://amastercar.ru/articles/suspension_of_car_8.shtml

Т.е. на Тиге ВАГу пришлось пойти на такой компромисс - отличная рулежка, но разворот больше.
На Пассате я тоже меньше маневрирую при парковке, а на Тигуане туда-сюда приходится кататься... думаю, это из-за клиренса/конструкции подвески - как-никак, кроссовер :)
 

st33

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
Тигуан T&S
Не согласен угол поворота колес (разворота) не влияет на управляемость.
Для примера у меня до Тиги была Мазда 6 универсал (новый кузов), так радиус разворота при её длине был гораздо меньше, чем на Тиге, а управляемость была практически идеальная. Многие мои знакомые поражались маневренности Мазды, просто у неё передняя подвеска многорычажная (с кучей всяких "вкусностей"), а не МакФерсон. Плюс у Тигуана подвеска более мощная с претензией на езду по бездорожью, поворотные кулаки гораздо мощнее чем у седанов, поэтому и угол выворота колес меньше.
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Сам в шоке такая небольшая машина и разворот 11 метров, как немцы могли так налажать.
Есть у нас в городе чудесная парковка с разворотом 180 градусов на выезд, так вот на тиге развернуться в один прием не получается(( Смотрят как на идиота, машина то вроде не большая вот и думают что просто неумею ездить, в общем на тигуане проезжаю этот разворот, как блондинка или крузак какой небудь в 2 приема((
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Сам в шоке такая небольшая машина и разворот 11 метров, как немцы могли так налажать.
Есть у нас в городе чудесная парковка с разворотом 180 градусов на выезд, так вот на тиге развернуться в один прием не получается(( Смотрят как на идиота, машина то вроде не большая вот и думают что просто неумею ездить, в общем на тигуане проезжаю этот разворот, как блондинка или крузак какой небудь в 2 приема((
Действительно, смешно, но у Туарега радиус поворота реально меньше, чем на Тиге. В своем многоэтажном гараже я на Туре спокойно пролетаю по поворотам, а на Тиге чуть не чиркаю по стенам передним бампером...:eek:
 

Eugene8310

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 200лс с&c
- маленькие зеркала с хреновым обзором (выглядят как у собаки с обрезанными ушами)

Согласен
После CRV зеркала кажутся очень маленькими и “треугольник“ в левом почти не помогает (посмотрите тот же на CRV)

В авто сопоставимого размера зеркала намного больше - Пежо 4008, RR Evoque, Q3...
 

azo

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
67
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, tdi
У меня вопрос ко всем кто сталкивался с таким:
ящик под сиденьем....
наполнил мелочами в т.ч. и 3 пачки сигарет. Одна из них завалилась (наверное из-за газ-тормоз) м-у выдвижным отделением и самим пластиковым кожухом внутри которого находится ящик. В итоге она стала мешать и ящик не закрывался полностью (такое иногда бывает в комодах).
Сколько не бился вытащить ящик из кожуха (как в обычном камоде) для удаления из него сигарет не смог).
В итоге от злости стал с силой задвигать ящик чтобы сплюснуть относительно мягкую пачку сигарет и добиться его защелкивания. Удалось.
Ачерез некоторое время (несколько раз открывал - закрывал) пачка вывалилась в какуюто дырь в кожухе.
КАК ВЫТАСКИВАЮТСЯ ЭТИ САТАНИНСКИЕ ДЕВАЙСЫ???????
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

azo

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
67
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, tdi
Alf_se, не догнал. как их отжать. приложенная схема предполагает снятие кресла???
 

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
На кочках что то глухо дрынькает где то под рулем или в районе педалей. Не могу понять что, патрубок обдува снял, все равно что то глухо грохочет на ямах. Никто не сталкивался?
 

svik

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
пермский край
Автомобиль
Тигуан
У меня тоже имеется такой грохот. Только он мне кажется немного правее, в рай оне ног пассажира. Задолбал этот грохот, причину пока найти не могу. Поднимали на подъёмник, всё вмотрели, но ничего не нашли. Придётся ехать к официалам, пока машина на гарантии.
 

svik

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
пермский край
Автомобиль
Тигуан
По поводу стука съездил к официалам, мне заменили какой-то рычаг в правой передней подвеске по гарантии, отметок в сервисной книжке не сделали, номер детали не назвали, но СТУК ИЗЧЕЗ. Сказали, что тестировали подвеску на стенде. Я просился посмотреть, что заменили, но меня в зону ремонта не пустили. Вообще в разговорах что-то много темнили. А мне плевать, главное стук изчез.
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Ещё пара неудобств:
1. Гнездо прикуривателя прячется в пепельнице. При использовании радар-детектора приходится ездить с открытой крышкой.
2. Задний плафон салона в режиме работы от откр.дверей зависит от того включен ли такой режим на переднем плафоне. Спасибо bigi_174 за формулировку)
3. Напольная педаль акселератора (может не привык ещё), плюс её тормознутость, хочется как нажал, так поехал, а тут пауза...
по п.2 Наоборот, это же хорошо: все в руках водителя. может управлять авто со своего руководящего места. Помнишь как в пиндосовских боевиках: -Террорист(водитель): "Кто здесь главный?"
-капитан судна(пассажир): "Я"
-Террорист(водитель): Ты-ы-ы-ж(выстрел из Кольта)(нажатие кнопки плафона)
Как-то так.
п.3 Вообще считается, что возвращение к напольной педали автопроизводителями это шаг вперед. И одновременно наличие большего статуса авто.
А чтоб не замерзала в морозы(как я где-то уже читал) надо что-то делать с одетой обувью перед посадкой, ну и с коврика периодически сливать талую воду.
Ну а чтоб не было "тормознутости" есть лекарство: спорт режим, прошивочка мозгов или более простое решение- пересесть на "ламборгини" или "вайрон".
 
Сверху Снизу