Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
av1230, то что кнопка там есть это я знаю))) но какую роль она играет пока что не знаю))
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
M@rgo, На льду Тига ведет себя нормально, но при торможении.... АВС срабатывает очень рано, тормозной путь велик (по сравнению с др авто с АВС). Приходится вспоминать навыки торможения на жигулях:(...
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
av1230, я пока без машины, и в полной мере не совсем понимаю что такое офф-роуд
Режим Offroad активизируется одним нажатием на кнопку, запуская в действие целый ряд вспомогательных электронных систем. Ассистент движения на спуске автоматически контролирует скорость при съезде с горы. Ассистент движения на подъеме изменяет характеристики системы управления двигателем и предотвращает износ сцепления. Изменение режима работы акселератора позволяет точнее дозировать крутящий момент, а работа системы ABS также оптимизируется для езды по бездорожью.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
M@rgo, google.ru
в поиске: Тигуан кнопка offroad
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo, На льду Тига ведет себя нормально, но при торможении.... АВС срабатывает очень рано, тормозной путь велик (по сравнению с др авто с АВС). Приходится вспоминать навыки торможения на жигулях:(...

хорошо если кто-то ездил на жигулях)) Пасиб, буду иметь вв иду что АБСка начинает раньше срабатывать)

Добавлено через 1 минуту
Изменение режима работы акселератора позволяет точнее дозировать крутящий момент, а работа системы ABS также оптимизируется для езды по бездорожью.

Вот с этим ниче не понятно...)))

В гололед тоже помогает??
 
Последнее редактирование:

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
А вот у меня такой вопрос ( извиняюсь, если когда то его уже задавали). Кто-нибудь пробовал в тигуане спать? т.е не просто 10 минут в кресле подремать, а полноценно так..несколько часов хотя бы..И как лучше расположиться?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Так же этот режим позволяет колёсам блокироваться при торможении, чтобы нагрести перед колесом песок/грязь/снег или грязный снег с песком + он отключается при наборе скорости.
Вот http://friends.nnov.ru/auto/3187080.html
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Jindоs1, что то где то про складывающиеся сидения говорили, и про матрас который легко ложится... и лучше ногами в богажник)))))
 

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Режим Offroad активизируется одним нажатием на кнопку, запуская в действие целый ряд вспомогательных электронных систем. Ассистент движения на спуске автоматически контролирует скорость при съезде с горы. Ассистент движения на подъеме изменяет характеристики системы управления двигателем и предотвращает износ сцепления. Изменение режима работы акселератора позволяет точнее дозировать крутящий момент, а работа системы ABS также оптимизируется для езды по бездорожью.

Учтите только, что в этом режиме машина бывстрее 20 км/ч (примерно) не едет. Сам пробовал на своей.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а быстрее в таком режиме ехать и не требуется.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

bigi_174

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tsi
А вот у меня такой вопрос ( извиняюсь, если когда то его уже задавали). Кто-нибудь пробовал в тигуане спать? т.е не просто 10 минут в кресле подремать, а полноценно так..несколько часов хотя бы..И как лучше расположиться?
У тиги складывается полностью только пассажирское сиденье, получается отличная площадка для одного любого роста, остальные или наискосок или не длиннее 1,6м. ))))

Добавлено через 3 минуты
Обращаю внимание на то, что задний плафон салона в режиме работы от откр.дверей зависит от того включен ли такой режим на переднем плафоне, в инструкции я ничего не нашел про это... может плохо искал))
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
735
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Вопрос чисто по теме: у заказавших в конце июля есть какая-либо информация о сроках постановки на конвейр и поставки машины? Мой ОД молчит, видимо, пока говорить нечего:( . А поскольку я один из первых заказавших Тигуан у этого ОД (салон VW в Смоленске только открылся), то ориентироваться мне не на кого. По договору срок исполнения 120 дней, но меня уверяли, что это крайний срок, для подстраховки, машина будет раньше. Видимо, судя по молчанию, рано я радовался.:(
 

AlexR

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota Avensis
у меня заказ начало июля - указано 42 неделя производства + 5-10 дней доставка до Екатеринбурга, то есть по идее в начале ноября стану Тигуановодом. Причем когда заказывал, ситуация на бензиновые движки была попроще (поставка при заказе в июле должна быть раньше), но у меня t/s то есть дизель, производство Дизелей дольше (по словам менеджера)
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
735
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Понятно, где-нибудь конец ноября - начало декабря.:( Ждём-с!:rolleyes:
 
Сверху Снизу