Реставрация номерного знака

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну если номер удасться сделать в условиях АВТОЗНАКА - предприятия, которое их изготавливает для ГАИ, то доказать какой номер подделка, тот что у Вас, или тот, что всплыл, навряд - ли удастся. Как только его сделать там и позволяет ли это сама технология. Думаю, что нет.
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
Только в случае, если об утере было заявлено в органы МВД (а МВД обязано выдать новые номера и провести перерегистрацию авто).
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Только в случае, если об утере было заявлено в органы МВД (а МВД обязано выдать новые номера и провести перерегистрацию авто).
Ну и так всем понятно что заявлять об утере обязательно!
Мне на МКАД как то нафаршированная копейка из города Молодечно вперлась в бампер так что в бампере и номере отпечатались все его галогенки(6 штук)..номер стал малочитаемым..
Обратился в Гаи,через 12 дней получил новые номера,не знаю как с этим сейчас,сколько времени занимает, так как в Москве ситуация с номерами не очень. В субботу прошлую регистрировали Джету на Сигнальном...так вот при регистрации офицеры предлогают приехать за номерами...в первых числах АПРЕЛЯ!!! нет номеров.
А без номеров как мы все знаем можно ездить всего 5 дней:) ...
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
anjey, во-во, реально номеров нету))) У нас в салоне клиенты, которые через нас ставят, получают б/у номера.... Иногда в нормальном состоянии, иногда ппц какие замызганые, полустертые, с 99 регионом
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
anjey, во-во, реально номеров нету))) У нас в салоне клиенты, которые через нас ставят, получают б/у номера.... Иногда в нормальном состоянии, иногда ппц какие замызганые, полустертые, с 99 регионом
Ну вот и пришлось б.у брать...060 получили:) случайно.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
БУрУндУк, какая уголовка, если вы сдаете первый и второй номерные знаки? Та же процедура, только без ГАИ. Спорить не буду, но как точно меняется не уверен.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
БУрУндУк, какая уголовка, если вы сдаете первый и второй номерные знаки? Та же процедура, только без ГАИ. Спорить не буду, но как точно меняется не уверен.
Саш,заявление обязательно пишешь....если пишешь что украли номер то...это надолго,так как следственные действия надо провести..
Поэтому в основном все пишут заяву о потере...Это упрощает и ускоряет процесс.
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
Ну и так всем понятно что заявлять об утере обязательно!
Мне на МКАД как то нафаршированная копейка из города Молодечно вперлась в бампер так что в бампере и номере отпечатались все его галогенки(6 штук)..номер стал малочитаемым..
Обратился в Гаи,через 12 дней получил новые номера,не знаю как с этим сейчас,сколько времени занимает, так как в Москве ситуация с номерами не очень. В субботу прошлую регистрировали Джету на Сигнальном...так вот при регистрации офицеры предлогают приехать за номерами...в первых числах АПРЕЛЯ!!! нет номеров.
А без номеров как мы все знаем можно ездить всего 5 дней:) ...

можно больше - тупо транзиты продливаются и все...
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
БУрУндУк, какая уголовка, если вы сдаете первый и второй номерные знаки? Та же процедура, только без ГАИ. Спорить не буду, но как точно меняется не уверен.
Регистрационный знак - такой же государственный "документ", как и паспорт. Если вы потеряете паспорт (или права) (или порвется, промокнет в воде паспорт) - и пойдете в типографию, чтоб новый сделали - это как будет выглядеть? Номера - тоже самое! Выдать их может только ГИБДД. И всё... Почему уверено говорю - представьте, я жил и работал в Москве, а прописан (и машина на учете) - в Воронеже. И мне пришлось бросать все дела и фигачить в Воронеж для переоформления, потратив время и деньги. Хорошо хоть техосмотр проходить не пришлось - просто талон поменяли, посмотрев, не тонирована ли машины. Поэтому перед этим я консультировался везде где только можно.Ответ оказался однозначным - замена номеров через Гаи...

Don Tiguan, как раз интересно уточнить. Мне выдали 99-е, т352мм99. Сами номера вроде как в отличном состоянии (ну как новые :)). Мне вот и интересно - выдают сейчас именно бэ-ушные номера (которые уже выдавались - и теоретичесик их можно пробить по базе) - или номера из резерва - старых серий, но ранее не выданные. На такую мысль навело то, что правда многие получили красивые номера красивых серий.
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Боже, как же нам повезло! :) Сначала хорошая скидка на машину, на днях поняли, что цена вообще была смешная на фоне новых, а номера получали вообще единственными в ГАИ, не говоря уж об их наличии в тот момент, и все это всего лишь три недели назад :ba: Прямо удачный месяц получился! Да и машина не разочаровала!

Добавлено через 6 минут
можно больше - тупо транзиты продливаются и все...
На новую машину?

Сейчас в салонах дают договор, по нему и регистрируют машину и нужно это сделать в течение 5 дней. Транзиты дают редко, только если ты из другого города, ну или в связи с хорошим отношением. Нам в прежнем салоне, где мы вторую машину покупали, транзиты дали, а здесь - не смогла выпросить :(
 
Последнее редактирование:

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Curly say : Сейчас в салонах дают договор, по нему и регистрируют машину и нужно это сделать в течение 5 дней. Транзиты дают редко, только если ты из другого города, ну или в связи с хорошим отношением. Нам в прежнем салоне, где мы вторую машину покупали, транзиты дали, а здесь - не смогла выпросить :([/quote]

Не дают транзитов на новое авто!!!!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Практика салонов, насколько я знаю, такая:
транзиты выдают при условии, если покупатель из другого региона. Для того, чтобы он успел физически поставить машину на учет. Если некто приобретает ТС в своем регионе, транзиты не выдаются. Следовательно, возникает обязанность постановки на учет в течение пяти дней.
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
приезжаешь в ГАИ - нет номеров - получаешь транзиты...так было в конце 2008 - начале января...
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Практика салонов, насколько я знаю, такая:
транзиты выдают при условии, если покупатель из другого региона. Для того, чтобы он успел физически поставить машину на учет. Если некто приобретает ТС в своем регионе, транзиты не выдаются. Следовательно, возникает обязанность постановки на учет в течение пяти дней.
+1
Я про тоже,если ты в Москве то накой тебе транзиты...если гнать куда то -это понятно.
ASRMO.. Ну не дают...в феврале ставил на учет две машины,11 и 28 числа:bl:

Добавлено через 9 минут
БУрУндУк :
Don Tiguan, как раз интересно уточнить. Мне выдали 99-е, т352мм99. Сами номера вроде как в отличном состоянии (ну как новые :)). Мне вот и интересно - выдают сейчас именно бэ-ушные номера (которые уже выдавались - и теоретичесик их можно пробить по базе) - или номера из резерва - старых серий, но ранее не выданные. На такую мысль навело то, что правда многие получили красивые номера красивых серий.[/quote]
Я конечно не Дон,но отвечу:) ..
Именно б.у. выдают,люди только сдали я их тут же получил.
 
Последнее редактирование:

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Ох, уже бы придумали бы нормальную комбинацию,что бы не мудрить с кодом региона! Ведь в своё время предлагали номер с 4 цифрами...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
anjey, номера выдают именно те, котрые где-то ранее стояли... на дригих авто
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
сейчас выдают бу,и серии из заначек...
anjey,хз...у нас выдавали...значит тебе не повезло...
 
Сверху Снизу