Revo Technik. Профессиональный чип-тюнинг и комплектующие для тюнинга

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
245 и 250 л.с. в лошадях разница кажется не большой, а в секундах разгона как это будет?

Я снимал с вала машины динамику разгона через шнурок вагком - получилось если память не изменяет 9,6 секунд, что интересно будет в первом и втором случае после перепрошивки?

Кстати на универсальной прошивке если ездить на 95 ом то как долго можно и на каких скоростях, как это скажется на двигателе, не будет ли детонации?

Разница буквально в десятках.

В зависимости от состояния авто, резины, дорожного покрытия и ряда других факторов разгон может меняться, но как правило он укладывается в диапазон 7-7.7 до 100 км\ч.

На хорошем 95 можно ездить в любом режиме и как угодно :)

Amet@revo, приветствую! подскажи, а по мотору CNCВ 180 л.с., как он для чиповки? Какие у него показатели?спасибо


Добрый день!
Подобные авто уже делали и не раз.
Двигатель идентичен 225\230лс, на выходе - до 300 с небольшим л.с. и 450НМ.
Динамика и эластичность - очень и очень неплохие, 0-100 подобный авто со Стейдж1 разменивает менее чем за 6 секунд.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Приветствую.
На дизеля clja обновлений прошивки случаем не было? В семье 2 зверька чипованы в рево.
 

vit748596

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Абакан
Автомобиль
тигуан
Ну вот я приобрёл недешёвый брелок для ключей.:)
Шил в Красноярске Роман. Сервис как и все его сотрудники показались знающими своё дело и вежливыми специалистами.
Прослушал небольшую лекцию о пользе 98-го бензина, получил советы по марке масла и частоте замены.
Сняли свечи и вынесли приговор ТК где я постоянно заправляюсь ... свечи в поряде следовательно бензин не самого плохого качества.
Процедура прошивки заняла минут сорок, потом активировали пару плюшек и поехали на тест-драйв с подключенным компом. От рейс.лоджика я отказался т.к не являюсь светофорным гонЧегом и полагаюсь больше на собственные ощущения от тяги мотора.
Первый километр тигуан безбожно дёргался и фыркал из под капота как породистый субару СТИ.
Потом фыркать и дёргаться перестал.
Первые ощущения очень размазанные в следствии ожидания той разницы что обещают в цифрах на оф.сайте.
Такой разницы спиной я не почувствовал, но вроде как после 3000 об мотор стал заметнее агрессивнее.
Поблагодарил ребят и отправился домой (400 км).
Обгоны на скоростях выше 100-120 давались легче, это факт. Расход остался без изменения. В общем я доволен.:ay:
Нужно попробовать 98 влить и "продуть" поршня как следует ... возможно положительных эмоций от прошивки добавиться.
Землякам и соседям по региону рекомендую посетить сервис где я прошивался ... помимо прошивок они и другие работы производят и показались грамотнее тех "специалистов" с которыми я общался у оф.дилера.
 

Вложения

  • WP_20160528_22_04_43_Pro.jpg
    WP_20160528_22_04_43_Pro.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 97

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
После вашего чипа отсечка максимальной скорости снимается? По моему на стоке у Тигуана максималка это 205 км/ч? А после чипа до какой скорости возможно разогнаться?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А после чипа до какой скорости возможно разогнаться?
На насколько прокладки хватит...Лично я больше 220км/ч по GPS на 16 дисках уже не рискнул, хотя запас еще точно был :)
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
240
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
SMax, Да и страшно на штатной резине, там индекс скорости невелик.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Да и страшно на штатной резине, там индекс скорости невелик.
На штатном Брижде "H", т.е 210 км/ч..Если не ездить часами на треке то без проблем выдержит. Тут просто парусность выростает, все-таки это не спорткар, центр тяжести высокий. Для таких скоростей нужно хотя бы пневму причем на минимум и диски 18е с профилем пониже :)
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
240
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
SMax, Типа, пятно контакта побольше, чтобы с трассы не сдуло? :)
Если даже на заявленных 210 а вдруг как колёсико лопнет, последствия представить страшно.
Я очкую и считаю, что индекс скорости должен быть с запасом.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
SMax, Типа, пятно контакта побольше, чтобы с трассы не сдуло? :)
Если даже на заявленных 210 а вдруг как колёсико лопнет, последствия представить страшно.
Я очкую и считаю, что индекс скорости должен быть с запасом.

Если колесико лопнет, то и при 50 км/ч на встречку в лоб хватит впечатлений тоже. Так, что на какой скорости это уже не важно. Главное, чтоб колеса всегда крутились ровно.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На насколько прокладки хватит...Лично я больше 220км/ч по GPS на 16 дисках уже не рискнул, хотя запас еще точно был :)

Вы про свой АПР говорите?

У прошивок рево то же снимается ограничитель? А вообще програмный ограничитель есть у стока или на стоке машина просто не в силах разогнаться больше 205 км? :)
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, Естественно ограничитель есть. Железо то от чипа не меняется)
Я свою стрелку клал в правый упор)) Есть ещё в Питере пара мест, где это можно сделать безопасно. Сколько по GPS не знаю, не до него было)).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
raror, Естественно ограничитель есть. Железо то от чипа не меняется)

Да вот не думаю, ограничитель скорости это такая же блокировка как и ограничитель оборотов на холостых. У меня после чипа движок можно крутить на все 6с лишним тыс оборотов до отсечки уже на холостых. Кстати на стоковой прошивке(точнее под сток) этого сделать не получится ;)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SMax, Я отвечал вот на этот вопрос))
.
А вообще програмный ограничитель есть у стока или на стоке машина просто не в силах разогнаться.....?

......


По поводу оборотов на холостых не однозначно. Можно сохранить ограничение на ХХ в 4000 и одновременно снять все ограничения на разгоне.
У меня по крайней мере именно так.
 
Последнее редактирование:

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
После вашего чипа отсечка максимальной скорости снимается? По моему на стоке у Тигуана максималка это 205 км/ч? А после чипа до какой скорости возможно разогнаться?

Добрый день!

Да, ограничитель снимается.
240+км\ч.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А замеру скорости VAG-COM верить то можно? :)

Решил сегодня заново проверить разгон на стоке и вот что получилось:


Температура на улице около +15 гр. дорога прямая и сухая, с места кик даун и вперед (не слышал что бы колеса шлифовали на месте).


Спорт режим, ESP и кондшен выкл.:

attachment.php


Заметил что на спорте машина хуже разгоняется, движок ревёт, затуп в разгоне секунду-две, на драйве такого нету...





Это Драйв режим, ESP и кондшен выкл.:

attachment.php






Это Драйв режим, ESP выкл., а кондиционер забыл выключить и вот тебе пожалуйста.:
attachment.php





Это опять Драйв режим, ESP и кондшен выкл.:
attachment.php


Вроде же заводские значения 9,9 секунд, а у меня в конце вышло 9,0 секунд... Вообще до 180 км машина еще бодренько разгоняется а потом кое как, но до 205 примерно я разогнал в итоге, а дальше светофор помещал проверить.

Пробовал откаты замерить на 4 скорости (УОЗ) - у меня все значения всегда по нулям. Такое вообще возможно, они же должны меняться?



.
 

Вложения

  • Разгон до сотни Тигуан 1 05.06.16 sport, esp и кондишн  off.jpg
    Разгон до сотни Тигуан 1 05.06.16 sport, esp и кондишн off.jpg
    51 KB · Просмотры: 240
  • Разгон до сотни Тигуан 2. 05.06.16 драйв, esp off,  кондишен off .JPG
    Разгон до сотни Тигуан 2. 05.06.16 драйв, esp off, кондишен off .JPG
    80.6 KB · Просмотры: 235
  • Разгон до сотни Тигуан 3 05.06.16 sport, esp и кондишн  on.jpg
    Разгон до сотни Тигуан 3 05.06.16 sport, esp и кондишн on.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 228
  • Разгон до сотни Тигуан 4  05.06.16 драйв, esp off,  кондишен off .jpg
    Разгон до сотни Тигуан 4 05.06.16 драйв, esp off, кондишен off .jpg
    55 KB · Просмотры: 231
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, Откатов на стоке и не бывает.
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
А замеру скорости VAG-COM верить то можно? :)

Решил сегодня заново проверить разгон на стоке и вот что получилось:


Температура на улице около +15 гр. дорога прямая и сухая, с места кик даун и вперед (не слышал что бы колеса шлифовали на месте).


Спорт режим, ESP и кондшен выкл.:

attachment.php


Заметил что на спорте машина хуже разгоняется, движок ревёт, затуп в разгоне секунду-две, на драйве такого нету...





Это Драйв режим, ESP и кондшен выкл.:

attachment.php






Это Драйв режим, ESP выкл., а кондиционер забыл выключить и вот тебе пожалуйста.:
attachment.php





Это опять Драйв режим, ESP и кондшен выкл.:
attachment.php


Вроде же заводские значения 9,9 секунд, а у меня в конце вышло 9,0 секунд... Вообще до 180 км машина еще бодренько разгоняется а потом кое как, но до 205 примерно я разогнал в итоге, а дальше светофор помещал проверить.

Пробовал откаты замерить на 4 скорости (УОЗ) - у меня все значения всегда по нулям. Такое вообще возможно, они же должны меняться?



.

Вагком считает по ABSу, не учитывая размер колес.
Также, стоит брать в расчет, что скорость обновления достаточно низкая, разбег может быть вплоть до 0.5 сек.
В целом, порядок цифр - достаточно правдоподобный.

raror, Откатов на стоке и не бывает.

На 98 - все действительно по нулям. На 95, на полностью стандартных авто, мы встречали коррекцию до 6-7 градусов.
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
А на чипе?

Я читал у человека на стоке откаты большие были, а на чипе меньше

Если речь про наши программы, то действительно чуть меньше, т.к. мы старались подстроить зажигание под не самое качественное топливо + более богатая смесь для охлаждения камер сгорания и снижения температуры выхлопных газов.
С завода, в свою очередь, и смесь и зажигание настроены достаточно агрессивно, основная причина - экология.
 
Сверху Снизу