RNS 315 вопрос-ответ

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi

Zhyryk

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
46
Благодарности
20
Адрес
Kiev, UA
Автомобиль
Skoda Octavia A5 FL 1.9 TDI [BXE] 5MG
Работает 100%, карточка для 310-й ведь не заблокирована и комп её спокойно видит, я когда оригинальную East V8 покупал, то там уже изначально были вложены две папки "cryptnav" и "Music" клади в неё что хочешь и слушай на здоровье, на клонированных карточках тоже всё работает :ar:
Последний вопрос по 310й - она 64гб отформатированную в фат32 "схавает" также как и 315я?
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
в-общем, штатная навигация, если не построена специализированным сервисом (ЕМНИП Ниссану теперь Навител поставляет) - шлак
 

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315
в-общем, штатная навигация, если не построена специализированным сервисом (ЕМНИП Ниссану теперь Навител поставляет) - шлак
Ну прям глаза всем открыли. Гениальный по содержательности пост. Про навител и ниссан пруфы есть?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315
proof
сущ.
доказательство, подтверждение, доказывание, свидетельство, улика
(evidence, confirmation)
proof of his existence — доказательство его существования
proof of this fact — подтверждение этого факта

Добавлено через 12 минут
не ожидал: ну, думаю, 2016 год - щас всё появится
А чего вы ожидали? И что должно появиться? То что Navteq не лучший поставщик карт для России, это очевидно, но и VAG не российская компания. Или вы хотели чтобы устройство без связи вам онлайн пробки подгружало? Старовато оно для этого - не те технологии.
 
Последнее редактирование:

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Судя по практически полному отсутствию Беларуси, навигация в 315 от томтом. Или остальные поставщики тоже Беларусь игнорируют?
Меня, кстати, штатная навигация устраивает. В Европе пробки кажет, а в России ей пользуюсь на праздниках в других городах, когда пробок нет)
 

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315
Судя по практически полному отсутствию Беларуси, навигация в 315 от томтом. Или остальные поставщики тоже Беларусь игнорируют?
Меня, кстати, штатная навигация устраивает. В Европе пробки кажет, а в России ей пользуюсь на праздниках в других городах, когда пробок нет)

Есть два крупных забугорных поставщика картографии - это телеатлас и навтек. Но обе этих конторы на просторах бывшего СССР картографию дают хреновую. Поэтому навител на нашем рынке выигрывает у всех навигационных систем на них базирующихся.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Navteq
https://ru.wikipedia.org/wiki/Tele_Atlas

Том-том владеет телеатласом и работает на нем, для ваг карты поставляет навтек (сейчас он называется HERE) и если погуглите, то без труда найдете его логотип на задней стороне обложки брошюры про навигацию.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Вообще-то автовладельцу хочется, чтобы "голова с навигацией" представляла собой андроид-устройство с функционалом планшета (GSM/4G/Wi-Fi/GPS/ГЛОНАСС/OTG и т.д.) плюс видеовход для камеры заднего вида, климат-контроля и пр., плюс выход на CAN и усилитель. Владелец сам бы выбрал, какую навигационную программу поставить, какой mp3-проигрыватель и чем еще забить память устройства.
К сожалению, похоже что это не соответствует коммерческим интересам производителя, ибо похоже ни один авто производитель такого не делает.
 

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315
коммерческим интересам
Слово "коммерческим" тут лишнее. Ибо производителю хочется чтобы автомобиль (а ГУ это часть автомобиля), работал как часы, чтобы пользователь (автовладелец) никуда не лез и ничего лишнего не устанавливал, а за работоспособность софта установленного в ГУ кто-то (производитель софта, производитель карт и т.д.) кто-то отвечал, и чтобы пользователь не звонил на горячую линию и не парил мозг - почему я установил навител а он у меня вылетает, почему я поставил сторонний плеер а у меня музыка звучит теперь как в ржавом ведре или еще что-либо подобное...
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Кто то уже пытался обновлять карты таким образом? Хочу понять критерий - подходит карта или нет..
 

greenfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Королёв
Автомобиль
tiguan
Кто то уже пытался обновлять карты таким образом? Хочу понять критерий - подходит карта или нет..

Я обновлял и обновляю другим. Критерии mmc 0001. Но карты стоят 1500 -1700. Если нет желания морочиться то помогу обновиться
 
Сверху Снизу