RNS 315 вопрос-ответ

NMA

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Superb
Когда я покупаю проводок в Юлмарте, у меня нет возможности разбираться, голимый это кЕтай или честный кЕтай.

Надо маркировку провода смотреть, сечение должно быть не менее 24AWG.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,834
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Всем привет! Купил SD карту на 64GB Evo+ оказалась филлипинская (((. Имею еще вот такую карту: smartbuy 16Gb по параметрам вроде подходит. Но в терминале пишет Failed to enter vendor mode. Genuine Samsung Evo Plus? Что можно с ней еще попробовать? Или уже точно не подойдет?
Ответ простой: ничего. У карты CID либо меняется, либо нет, если не меняется, то ничего сделать нельзя.
Разве что попробовать филлипинскую SD-карту - бывает что они подходят для наших дел.

Добавлено через 2 минуты
Надо маркировку провода смотреть, сечение должно быть не менее 24AWG.

Я проще поступил - днями ко мне приедет оплаченный USB-тестер с нагрузочным резистором, проверю им все проводки и зарядники. Насчет маркировки - не уверен, что там есть что-то вроде маркировки, хотя посмотрим.
 
Последнее редактирование:

MACHAON

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI APR Sochi Edition
Ответ простой: ничего. У карты CID либо меняется, либо нет, если не меняется, то ничего сделать нельзя.
Разве что попробовать филлипинскую SD-карту - бывает что они подходят для наших дел.

У филлипинской к сожалению mcc другой :(
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,834
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE

NMA

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Superb
Я проще поступил - днями ко мне приедет оплаченный USB-тестер с нагрузочным резистором, проверю им все проводки и зарядники. Насчет маркировки - не уверен, что там есть что-то вроде маркировки,
Хороший кабель всегда отмаркирован, а для проверки тестером кабель купить сначала надо и упаковку вскрыть.

Ещё чем меньше значение AWG, тем лучше.
 
Последнее редактирование:

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
У меня абсолютно простой телефон xiaomi 4 тянет Яндекс навигатор, звонки, почту и прочее. Я приспособилась так: еду по Яндексу, а звонки отвечаю по блютузу в машине и ничего не сбивается , Яндекс работает в фоновом режиме
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Недавно купил samsung на 16гб серую, все подошло.
 

ufman

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан дизель
Здравствуйте.
Пользовался поиском. Ответа не нашёл. Поэтому спрашиваю у знатаков. Тигуан 2012 года как на RNS 315 выставить на экране показания скорости по GPS? На второй машине эта функция есть, уже привык скорость конролирую по нему, он точнее чем спидометр.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Здравствуйте.
Пользовался поиском. Ответа не нашёл. Поэтому спрашиваю у знатаков. Тигуан 2012 года как на RNS 315 выставить на экране показания скорости по GPS? На второй машине эта функция есть, уже привык скорость конролирую по нему, он точнее чем спидометр.

Ставить обратно rcd310.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А в инфо нет у нас этих данных?
 

ufman

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан дизель
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Что значит ставить обратно rcd310? У меня с завода такая система.

Ну в смысле, как на rcd310 на 315 не будет. Нет такого и поворотники тоже не дублируются. Режим ученика в 315 не предусмотрен.
 

ufman

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан дизель
Ну в смысле, как на rcd310 на 315 не будет. Нет такого и поворотники тоже не дублируются. Режим ученика в 315 не предусмотрен.
А я понял, вторая машина у меня не Тигуан, а ХС90, поэтому я незнаю, что такое rcd310, т.е. я правильно понимаю , что в 315 такой функции нет?

Добавлено через 4 минуты
Я и про RNS 315, только по расшифровке VIN кода узнал.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,834
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Я поборол свою лень и поигрался.
Вчера пришел USB-тестер, за один вечер и утро в первом приближении проверил свои зарядники и кабели для зарядки.
Предварительные итоги:
1. Из восьми проводочков полностью доброкачественным оказался только один (на токе в 2А падение напряжения на нем меньше 0.1В), на остальных при тех же токах падает до 0.5...0.7В.
2. Интерфейс Media Inn отдает ток не более 1А, на нагрузке в 2А тестер вообще вырубается, т.к. напруга просаживается ниже 3В. Но ничего нигде не горит при этом.
3. Зарядник в прикуриватель отдает чуть меньше 2А (где-то 1.92А), напряжение при этом чуть выше 5В (5.01В).
Сейчас буду искать проводочки для зарядника с минимальным падением напряжения на них. К сожалению, пока нигде не вижу данных по сечению питающих проводов.
4. Переносный аккумулятор на 7800 мАч отдает честный ток 1.9А при напряжении 5.05В, сейчас считаю ампер-часы при двухамперном режиме разряда. При зарядке забрал чуть больше 6000 мАч (паспортные 7800 мАч относятся к напряжению 3.6В Li-Pol аккумулятора, на напряжении 5В должно получиться не более 5600 мАч).
5. Пытался определить сколько мАч заберет при полной зарядке смартфон, и только потом сообразил, что надо телефон при этом отключать, иначе результаты получаются грязными.
 
Последнее редактирование:

Igloo

Новичок
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Сморгонь
Автомобиль
Ниссан
Сорри, что может не совсем по теме, но почитав форум, я понял, что у вас появилась возможность генерации пароля по СИД и вам теперь не нужны карточки, у которых можно перепрограммировать СИД. Может в связи с этим у кого-то есть лишняя такая карта - я бы купил! А то последнее время такие карты практически не найти. (((
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Igloo, я вам на электронную почту письмо послал.
 

Hai_

Новичок
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Германия
Автомобиль
Touran
Всем привет!
Ивеняюсь за оффтоп,
изучаю тему,картридер подходит,карточку заказал
но тупо не знаю какое радио RNS-310 или RNS-315.
Блютуза нет,русский язык есть,на мануале который в комплекте так и написанно
RNS 310,RNS 315
Как определить? Радио вытаскивать?
 
Сверху Снизу