RNS 315 вопрос-ответ

clouseau

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
39
Благодарности
44
Адрес
Praha
Автомобиль
Superb
Я думаю, он говорит о картах для 315 не для 310. В этом году все ждут выпуска новых восточных карт на 315. Неужели это будет неутешительно, как в прошлом году? Будут ли они? Не так ли? Трудно сказать. VW молчит ...
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
и так же думаю
а чем так радикально отличаются эренески 310 и 315, что карта для одной не сынсталируется в другую?
мне казалось, что только Синезубом
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
и так же думаю
а чем так радикально отличаются эренески 310 и 315, что карта для одной не сынсталируется в другую?
мне казалось, что только Синезубом
Там больше отличий чем кажется, и даже загрузка карт у 310 вроде иначе построена, но не уверен.
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
и так же думаю
а чем так радикально отличаются эренески 310 и 315, что карта для одной не сынсталируется в другую?
мне казалось, что только Синезубом
Визуально почти нет отличий, углубления возле кнопок.
В 310-й нет внутренней памяти, навигация работает с CD или SDкарточки. Можно инсталлировать нав.данные с CD на SD (это версии 1,2,3,4,5 они выпускались только на CD носителях).
В 315-й есть встроенный блутуз, видео выход на камеру и внутренняя память, нав.данные можно инсталлировать с SDкарточки в магнитолу (принцип не такой как в 310-й, конфигурация файлов совсем другая).
 

Вложения

  • 1111111.jpg
    1111111.jpg
    21.7 KB · Просмотры: 53

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
BT есть не во всех 315, как и DAB.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
В 310-й нет внутренней памяти
спасибо! вот это - основное. скорее всего потому и карты памяти с навигацией разные. для одной как внешний диск, для другой - инсталлятор
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
спасибо! вот это - основное. скорее всего потому и карты памяти с навигацией разные. для одной как внешний диск, для другой - инсталлятор
В 315 карты могут работать и непосредственно с SD, без их установки во внутреннюю память.
 

Zhyryk

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
46
Благодарности
20
Адрес
Kiev, UA
Автомобиль
Skoda Octavia A5 FL 1.9 TDI [BXE] 5MG
В 315 карты могут работать и непосредственно с SD, без их установки во внутреннюю память.
Верно для ПО 0ХХХ. В ранних версиях (одно и двузначных) работа с SD картой невозможна - только копирование на внутреннюю память.
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI

Вложения

  • VW RNS 315 Western Europe v.11.jpg
    VW RNS 315 Western Europe v.11.jpg
    65.6 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование модератором:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Uglekislorod, ой, ну создай отдельную тему!
а то по-новой завалят про обновления и другие, возможные, вопросы утонут!
 

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb
Это чё бля было? Психанул?
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Uglekislorod, ой, ну создай отдельную тему!
а то по-новой завалят про обновления и другие, возможные, вопросы утонут!
В том то и дело, что раньше плодили темы кому какие вздумается и был бардак. Модераторы специально объединили все аналогичные темы в отдельные ветки по конкретным магнитолам, для удобства. :rolleyes:
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
ну да! щас разведётся бардака на 150 листов: ой, у меня Нокиа 3545 - форматирует, а у меня 3455 - не форматирует..... и любой вопрос о другой функции ГУ в этом потоке утонет
 

MaraGatto

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan. 2,0 TSI, 200 л.с.
Всем привет. Есть вопрос к владельцам RNS315. Вместо своей штатной 310-й поставил RCD330 Desay 187B. Но что-то как-то не впечатлило, да и как-то не зашла она мне (не отображается на МФА и т.д., и т.п.). Ставить 510-ю слишком накладно и геморр (блютуз покупать надо, тянуть провода, врезку делать).
Что скажете про 315-ю? Интересует звук, отклик дисплея и удобство использования.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,656
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет. Есть вопрос к владельцам RNS315. Вместо своей штатной 310-й поставил RCD330 Desay 187B. Но что-то как-то не впечатлило, да и как-то не зашла она мне (не отображается на МФА и т.д., и т.п.). Ставить 510-ю слишком накладно и геморр (блютуз покупать надо, тянуть провода, врезку делать).
Что скажете про 315-ю? Интересует звук, отклик дисплея и удобство использования.

Отклик на нажатия без задержек. Пользоваться очень удобно. Звук громкий, но басы уводят в клипование. К малому дисплею привыкаешь быстро. Из минусов, что нет пробок.
Для себя альтернативы пока не нашел, даже DM - будет яндекс нормальный, тогда да.
 
Последнее редактирование:

MaraGatto

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan. 2,0 TSI, 200 л.с.
Отклик на нажатия без задержек. Пользоваться очень удобно. Звук громкий, но басы уводят в клипование. К малому дисплею привыкаешь быстро. Из минусов, что нет пробок.
Для себя альтернативы пока не нашел, даже DM - будет яндекс нормальный, тогда да.

Спасибо за ответ. Меня подкупило то, что доукомплектовывать надо только микрофоном. Камера задняя не нужна, навигация только для того, чтобы в ночное время по загородным дорогам ориентироваться по поворотам.
А вот вывод инфо на дисплей - это большой +.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,656
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Спасибо за ответ. Меня подкупило то, что доукомплектовывать надо только микрофоном. Камера задняя не нужна, навигация только для того, чтобы в ночное время по загородным дорогам ориентироваться по поворотам.
А вот вывод инфо на дисплей - это большой +.

Как раз на дисплей вывод информации малоинтересен, ну разве что с климата только при изменении значений. Но камеру всеж оригинальную советую доустановить, иначе «половина» функционала потеряется - а с камерой ох как комфортно.
 

MaraGatto

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan. 2,0 TSI, 200 л.с.
Как раз на дисплей вывод информации малоинтересен, ну разве что с климата только при изменении значений. Но камеру всеж оригинальную советую доустановить, иначе «половина» функционала потеряется - а с камерой ох как комфортно.

Не, я имел в виду вывод инфы на дисплей приборной панели.
 

Американец

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Dm - будет яндекс нормальный, тогда да.

А зачем яндекс, если есть 2gis, как по мне - он комфортнее и удобнее яндекса

Добавлено через 1 минуту
Подскажите, возможно ли к 315, подлключить дополнительно к задней, фронтальную камеру?
 
Последнее редактирование:

MaraGatto

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan. 2,0 TSI, 200 л.с.
А зачем яндекс, если есть 2gis, как по мне - он комфортнее и удобнее яндекса

Добавлено через 1 минуту
Подскажите, возможно ли к 315, подлключить дополнительно к задней, фронтальную камеру?
2GIS вообще виснет и тупит жёстко. Можно, в принципе, по Apple картам ездить, но не всегда и не везде :ag:
 
Сверху Снизу