RNS 315 вопрос-ответ

Wjizeslav

Новичок
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Калиниград
Автомобиль
шкода октавия
Дык ить с обновами карт все просто: вставляешь соответствующим образом подготовленную SD-карту, дальше действуешь по подсказкам с RNS-315. Время на обновление карт около 2-х часов, движок глушить можно, SD-карту до завершения обновления вынимать нельзя.

Да и самое сложное в этом процеси, это найти дырку куда вставлять,а дальше всё просто,основное сделано.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Да и самое сложное в этом процеси, это найти дырку куда вставлять,а дальше всё просто,основное сделано.
Это в любом процессе главное - дырки для вставляния не перепутать.:confused:
Хотя эуропейцы этот тоталитарный императив ныне отвергают.:mad:
 
Последнее редактирование:

Wjizeslav

Новичок
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Калиниград
Автомобиль
шкода октавия

Bok

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская область г.Первомайск
Автомобиль
VW Tiguan
попробуйте после команды на проверку 0-0001
подать команду: cd /home/ubuntu/Desktop при этом ммс лежит на рабочем столе. затем команду: chmod +x mmc только потом команду на смену
CID.

Попробовал пишет что не возможно изменить сид. Вечером фото пришлю.
 

Wjizeslav

Новичок
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Калиниград
Автомобиль
шкода октавия
Попробовал пишет что не возможно изменить сид. Вечером фото пришлю.

Более продвинутых спецов спросите о причине после 300 страницы почитайте,кстате какого года карточка и производитель? Может быть карта не подходит.
Я делал один раз,на большой карте,к жизни назад вернуть не получилось,потом делал на простой с запросом ПАРОЛЯ на сайте за 5 баксов ,пользуюсь сейчас этой картой без прошивания,просто когда надо беру карты с неё вставляя в ГУ ,поэтому этот путь простой,чем заморачиваться с поиском карт.
 
Последнее редактирование:

Bok

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская область г.Первомайск
Автомобиль
VW Tiguan
Более продвинутых спецов спросите о причине после 300 страницы почитайте,кстате какого года карточка и производитель? Может быть карта не подходит.
Я делал один раз,на большой карте,к жизни назад вернуть не получилось,потом делал на простой с запросом ПАРОЛЯ на сайте за 5 баксов ,пользуюсь сейчас этой картой без прошивания,просто когда надо беру карты с неё вставляя в ГУ ,поэтому этот путь простой,чем заморачиваться с поиском карт.

Попробывай вернуть большую карту через линукс на сайтах есть описания как сделать. А как через пороль сделать флешку?
если есть пароль к флешки то как её сделать. Пароль за 5 баксов не обманывают. Скинь сайт пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Wjizeslav

Новичок
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Калиниград
Автомобиль
шкода октавия
Попробывай вернуть большую карту через линукс на сайтах есть описания как сделать. А как через пороль сделать флешку?
если есть пароль к флешки то как её сделать. Пароль за 5 баксов не обманывают. Скинь сайт пожалуйста.
Необходимо только кашелёк ПАУ завести там один вид оплаты,но и электронную почту иметь,залочивать карту той же командой,но сминить cid на полученный,всё.
https://zelemar.eu/rns315/
что касаемо большой флешки нужен Lunix с пач. ядром,будет время разберусь и сделаю,та ссылка,что даёт форумчанин после установки его образа для меня нечего не дала,я дальше заморачиваться не стал,большой необходимости у меня в этом нет.
 

Bok

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская область г.Первомайск
Автомобиль
VW Tiguan
Необходимо только кашелёк ПАУ завести там один вид оплаты,но и электронную почту иметь,залочивать карту той же командой,но сминить cid на полученный,всё.
https://zelemar.eu/rns315/
что касаемо большой флешки нужен Lunix с пач. ядром,будет время разберусь и сделаю,та ссылка,что даёт форумчанин после установки его образа для меня нечего не дала,я дальше заморачиваться не стал,большой необходимости у меня в этом нет.

https://ibb.co/BcgQTJc
вот что у меня получается "ioctl: тайм-аут соединения
Не удалось войти в режим поставщика. Подлинный Samsung Evo Plus?"
 

Wjizeslav

Новичок
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Калиниград
Автомобиль
шкода октавия
https://ibb.co/BcgQTJc
вот что у меня получается "ioctl: тайм-аут соединения
Не удалось войти в режим поставщика. Подлинный Samsung Evo Plus?"

кокого года карта и и производитель на андроиде посмотрите прогамы SD
insight и SD Tools наверное неподходит карта,но и задайте вопрос более грамотным в этих вопросах спецам с 300 странице почитайте поймёте кто больше этим занимается задайте им вопрос.
 

Bok

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская область г.Первомайск
Автомобиль
VW Tiguan
кокого года карта и и производитель на андроиде посмотрите прогамы SD
insight и SD Tools наверное неподходит карта,но и задайте вопрос более грамотным в этих вопросах спецам с 300 странице почитайте поймёте кто больше этим занимается задайте им вопрос.
флешка 2019 года. Проверял на SD insight все подходит.
За 5 баксов пароль долго ждать, он на почту придет.
 
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
флешка 2019 года. Проверял на SD insight все подходит.
Где-то в середине 2017 года Самсунг исправил возможность менять CID на своих SD-картах. Ищите среди старых карт Самсунг и других производителей, которые были выпущены до 2017 года.
 

Bok

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская область г.Первомайск
Автомобиль
VW Tiguan
Где-то в середине 2017 года Самсунг исправил возможность менять CID на своих SD-картах. Ищите среди старых карт Самсунг и других производителей, которые были выпущены до 2017 года.
Не подскажите можно поменять пароль cid на samsung evoplus 2018 года.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Bok, скорее всего нет. Я же написал, что карта должна быть не свежее 2017 года. И не обязательно Samsung. У людей получалось сменить CID на старых картах и других производителей объемом от 4 Гб. Советую поискать в своих закромах и у знакомых, проверяя каждую карту в смартфоне программой SD Insight. Там и подходящая шина mmc0:0001 отображается, и дата производства карты. Либо закажите платную услугу получения пароля для вашей карты по ссылке, что вам посоветовали выше.
 

Wjizeslav

Новичок
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Калиниград
Автомобиль
шкода октавия
флешка 2019 года. Проверял на SD insight все подходит.
За 5 баксов пароль долго ждать, он на почту придет.

Пароль приходит практически сразу после оплаты,но и по вопросу вашей карты Nikopol Вам ответил,если Вы много почитали форум,он один из самых активных и продвинутых на этом форуме,поетому,этуже карту ,копируете CID далеена сайте копируете его в окно,оплачиваете 5 баксов ,Вам на почту приходит пароль ,вы его вставляете в место пароля залочки из инструкции,копируете карты(папку с картами)
./mmc lock_sd /dev/mmcblk0 C99A20843ED7D90B6801E49F2BC80277

Вместо этого вставляете,что пришлют,признак залочки ,исчезновение диска с панели дисков ибуниты,WIN тоже невидит,вставлять только в ту ГУ которую думаете обновить,после вставления другое ГУ НЕ примет. У меня получилось,совет дали здесь на форуме. Удачи.
 

Bok

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская область г.Первомайск
Автомобиль
VW Tiguan
Пароль приходит практически сразу после оплаты,но и по вопросу вашей карты Nikopol Вам ответил,если Вы много почитали форум,он один из самых активных и продвинутых на этом форуме,поетому,этуже карту ,копируете CID далеена сайте копируете его в окно,оплачиваете 5 баксов ,Вам на почту приходит пароль ,вы его вставляете в место пароля залочки из инструкции,копируете карты(папку с картами)
./mmc lock_sd /dev/mmcblk0 C99A20843ED7D90B6801E49F2BC80277

Вместо этого вставляете,что пришлют,признак залочки ,исчезновение диска с панели дисков ибуниты,WIN тоже невидит,вставлять только в ту ГУ которую думаете обновить,после вставления другое ГУ НЕ примет. У меня получилось,совет дали здесь на форуме. Удачи.[/QUOT

Получил пароль получилось не пойму как его применить. Помоги пожалуйста что надо сделать не пойму.
 

Wjizeslav

Новичок
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Калиниград
Автомобиль
шкода октавия
копируете карты(папку с картами) на сд, в команду копируете пароль,полученный вместо C99A20843ED7D90B6801E49F2BC80277

./mmc lock_sd /dev/mmcblk0 C99A20843ED7D90B6801E49F2BC80277
вобщем всё как делали по инструкции кроме замены сид и в вышеуказанной команде на залочку меняете пароль на полученный я же описал выше.
 

Bok

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская область г.Первомайск
Автомобиль
VW Tiguan
копируете карты(папку с картами) на сд, в команду копируете пароль,полученный вместо C99A20843ED7D90B6801E49F2BC80277

./mmc lock_sd /dev/mmcblk0 C99A20843ED7D90B6801E49F2BC80277
вобщем всё как делали по инструкции кроме замены сид и в вышеуказанной команде на залочку меняете пароль на полученный я же описал выше.

это надо сначала:
sudo -s
df
ls -l /sys/block | grep mmc
cd /home/ubuntu/Desktop
chmod +x mmc
./mmc lock_sd /dev/mmcblk0 C99A20843ED7D90B6801E49F2BC80277
так писать только свой пароль. большими буквами?
 

Wjizeslav

Новичок
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Калиниград
Автомобиль
шкода октавия
да скопируйте с почты и вставте вместо того,только смотрите ,что бы в вашей почте не изминился сид переводчиком,копируйте как получили с английским текстом.
 

Bok

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская область г.Первомайск
Автомобиль
VW Tiguan
да скопируйте с почты и вставте вместо того,только смотрите ,что бы в вашей почте не изминился сид переводчиком,копируйте как получили с английским текстом.

попробую отпишусь
 
Сверху Снизу