RNS 315 вопрос-ответ

Добрый Доктор

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А как в 4 версии обновлена трасса М4?
Есть теперь объездные вокруг Ельца и Ефремова?
Ну и Воронежа.
А то прошлый год у нас на экране страшная круговерть творилась.
Бедная навигация, видимо, пыталась на старую дорогу вывести.

Боюсь я не смогу проверить - экран-то пальцем не подвигаешь...
 

Enot

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва + МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Чем больше юзаю 315, тем она мне больше нравится. Единственный косяк - это то, что нельзя подвигать пальцем карту и нет предупреждения камер.
 

Добрый Доктор

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Попробую узнать в Навтек чем отличаются различные релизы карт для RNS315.

Добавлено через 14 минут
Чем больше юзаю 315, тем она мне больше нравится. Единственный косяк - это то, что нельзя подвигать пальцем карту и нет предупреждения камер.

Кто-то говорил, что камеры можно загрузить... вопрос какие? Их сейчас столько развелось (ручные, автоматические, Стрелки, полос общ транспорта). А если это все слить вместе с "возможными полицейскими засадами", то можно запросто стать параноиком - будет трындеть на каждом углу. А тебе это нужно?
 
Последнее редактирование:

barrett

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
г.Владимир
Автомобиль
Tiguan TD2.0
Спрашивал у дилера про обновление карт на РНС-315... После озвучивания цены в 11000 рублей вопросов больше задавать не стал... Считаю, что лучше приобрести отдельный навигатор...
 

Nage

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, S&S, 200hp
я как раз вчера был на первом ТО тоже интересовался обновлением карт мне сказали будет стоить 500руб. но в выходной не делают надо ехать еще
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
я как раз вчера был на первом ТО тоже интересовался обновлением карт мне сказали будет стоить 500руб. но в выходной не делают надо ехать еще

Можно название оф дилера, где за 500р обновляют? За эти деньги я готов обновится!!!!
 

Nage

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, S&S, 200hp
авторусь на ТТК
 

Enot

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва + МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Кто-то говорил, что камеры можно загрузить... вопрос какие? Их сейчас столько развелось (ручные, автоматические, Стрелки, полос общ транспорта). А если это все слить вместе с "возможными полицейскими засадами", то можно запросто стать параноиком - будет трындеть на каждом углу. А тебе это нужно?[/QUOTE]

Исключительно СТРЕЛКИ. Для остальных есть радар-детектор. Но вот как туда их загрузить...

Сегодня в районе Медведково нужна была автомойка. Мне коллега рассказал, что где-то во дворах есть. Каково же было мое удивление, когда навигатор знал эту мойку! И довел четко до нее через гаражи!)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
я как раз вчера был на первом ТО тоже интересовался обновлением карт мне сказали будет стоить 500руб. но в выходной не делают надо ехать еще

скорее всего ответ был от некомпетентного товарища, не понимающего разницу между 315 и 510 навигацией... а компетентный на неделе вам другую сумму назовет...
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Классическая замануха
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
авторусь на ТТК


Только что позвонил уточнить этому дилеру, сказали, что с диска (V4) на тиг с версией V2 карта не обновляется (не ставится). Написали за уточнением выше по инстанции. Ответ должен быть завтра. Так что пока туда можно не звонить.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Только что позвонил уточнить этому дилеру, сказали, что с диска (V4) на тиг с версией V2 карта не обновляется (не ставится). Написали за уточнением выше по инстанции. Ответ должен быть завтра. Так что пока туда можно не звонить.

да неужели? диск от RNS310 впихнули чтоль!?:rolleyes:
 

Добрый Доктор

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мои коллеги разговаривали с разработчиками навигации на RNS315 (Technisat) - камеры скорости программой не поддерживаются (и не подгружаются). Их можно доработать, но по запросу от VW.
 

Enot

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва + МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Осталось в vw просьбу коллективную направить!)
 

Добрый Доктор

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Осталось в vw просьбу коллективную направить!)

ага + еще скинуться по тыще как тут народ собирается. Только список нужно будет раз в десять подлиннее. :D
 

Cosmomishka

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
79
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Друзья, подскажите пожалуйста, возможно ли с 315 сделать так что бы в режиме навигация на МФУ название улиц отображалось бегущей строкой?
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Cosmomishka, впервые о таком слышу. думаю, что нельзя. а чем обычное отображение без бегущей строки не устраивает?

Добавлено через 54 секунды
а, и еще, что такое МФУ?
 
Последнее редактирование:

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Shmikl, этот дисплей называется МФА, а если точнее, то MFA ( MultiFunktionsAnzeige)
 
Сверху Снизу