RNS 315 вопрос-ответ

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сегодня заезжал к ОД "Стиль-авто", сказали что обновление для 315-ой, будет стоить -3 тыс. руб., и займёт по времени около 2-2,5 часа?!?!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сегодня заезжал к ОД "Стиль-авто", сказали что обновление для 315-ой, будет стоить -3 тыс. руб., и займёт по времени около 2-2,5 часа?!?!

даже интересно! а они не говорили что уже есть опыт или вы у них первый?
ПыСы у меня не урал - мне и 3000 жалко :rolleyes:
 

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня Западная Сибирь!Что касается "жалко и 3000",где логика?То есть Вам не жалко выкинуть 1тыс. (со всех) на закупку флешки + 300-400 руб.на SD+минимум 150 руб.на пересылку,а в итоге нет гарантии в успехе эксперемента по "клону" карты.А у ОД 3тыс. и всё с гарантией и работоспособное.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня Западная Сибирь!Что касается "жалко и 3000",где логика?То есть Вам не жалко выкинуть 1тыс. (со всех) на закупку флешки + 300-400 руб.на SD+минимум 150 руб.на пересылку,а в итоге нет гарантии в успехе эксперемента по "клону" карты.А у ОД 3тыс. и всё с гарантией и работоспособное.

логика проста - мне не нужна сибирь, а тыс.рублей не те деньги чтоб отказать себе в удовольствии сломать чужую защиту :rolleyes:

платить за такую развлекуху больше штуки нет желания , да и новая картография мне врядли сильно бросится в глаза в моем поволжье...
Сибирякам понятно - Вам откровенно надо, тут все логично, и я бы купил, потом сломал и раздавал :D

Добавлено через 2 минуты
zhenek30, и еще у меня сомнения про 3000руб , точнее в успехе мероприятия...
тут 1 из 3х:
-или они ее уже сломали, странные для ОД методы
-никакой привязки нет, одной картой всех обновляют
-не придумал еще ...

Добавлено через 7 минут
на закупку флешки + 300-400 руб.на SD
цены на флешки
http://www.citilink.ru/search/?available=1&menu_id=170&text=sd&f=a:1:{i:0;s:13:%221011_1704d1gb%22;}
 
Последнее редактирование:

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
У меня Западная Сибирь!Что касается "жалко и 3000",где логика?То есть Вам не жалко выкинуть 1тыс. (со всех) на закупку флешки + 300-400 руб.на SD+минимум 150 руб.на пересылку,а в итоге нет гарантии в успехе эксперемента по "клону" карты.А у ОД 3тыс. и всё с гарантией и работоспособное.
Когда едешь обновляться? :) Я за тобой :)
Только сомневаюсь, что 3 тыс....
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Сегодня заезжал к ОД "Стиль-авто", сказали что обновление для 315-ой, будет стоить -3 тыс. руб., и займёт по времени около 2-2,5 часа?!?!

Ага, один тоже заехал в Москве к ОД на обновление за 500р и уже как неделю обновляется:D , что пришлось делать запрос производителю почему не пошло обновление.
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Приветствую!
Извините, что вклиниваюсь в тотальное и бесконечное обсуждение обновления карт, но надеюсь получить ответы и на свои вопросы.
Вчера установил себе 315-ю. Магнитола 2011 года, Тигуан 2009 (дорестайлинговый).
Сразу, как подключил питание, всё заработало - даже код не просила ввести, но я ввёл для порядка. Потом отключал питание, пока микрофон протаскивал, затем снова заработало без когда.
Всё работает - музыка, блютуз с телефоном, записная книга, навигация, парктроники, кнопками на руле регулируется громкость, мьют и телефон.
Что НЕ работает: нет никакой связи с МФА - ничего не выводится - ни радиостанции, ни навигация, ни телефон. Даже не переключается в режим отображения магнитолы (раньше на 310-й переключалось и отображалось). Соответственно нельзя переключать радиостанции кнопками на руле.
Не отображает климатконтроль, да мне это и не надо.
При диагностике VCDS определяет RNS315, но пишет ошибку POD file not found. Что это за файл, может все проблемы от него?
В 37 блоке модуль Адаптации неактивен.
Модуль 19-Радио недоступен.
Настройки в VCDS отличаются от приведённых на tiguan-wiki.
Это из-за дорестайлинговости моего Тигуана или проблема в чём-то другом?
 

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Это из-за дорестайлинговости моего Тигуана или проблема в чём-то другом?
У меня тоже дорестайл и 315-я, кроме как управление громкостью и "позвонить" ничего с мультируля не делает.Тем более не выводит информацию на MFA. Что касается отображение климата на экране RNS, то тут проблема в нашем дорестайловском блоке климатконтроля (с синими окошками :)). Его можно поменять на новый климат (отчёты есть) и появятся долгожданные "мультики" на экране. А с MFA, не так всё просто. Для того, чтобы все функции заработали, необходимо поменять красно/синюю приборку на чёрно/белую или цветную. На данный момент это уже можно реализовать (не без помощи хороших специалистов).
Я поначалу сам растроился по этому поводу,но плюсов у 315-ой больше, ИМХО. А приборка цветная вместе с новым блоком климата уже лежат и ждут мая месяца или попросту весны :).
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Для того, чтобы все функции заработали, необходимо поменять красно/синюю приборку на чёрно/белую или цветную. На данный момент это уже можно реализовать (не без помощи хороших специалистов).
Спасибо за ответ.
Вот это интересно. Насколько реально? Вернее, насколько дорого? Ведь в нашей приборке находятся все "мозги" автомобиля. И замена приборки равносильна замене мозгов со всеми втекающими - полная перепрошивка и перенастройка автомобиля. Насколько я знаю, это могут сделать только дилеры. Но ценник у них как на перепрошивку космического корабля.
В целом меня устраивает функционал и без отображения на МФА, но решил узнать можно ли исправить этот "непорядок".
 

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Даже здесь на форуме есть предложения у партнёров клуба, но только в Москве. А я буду пытаться через своих знакомых делать.
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
А я буду пытаться через своих знакомых делать.
Потом отпишись что, как, почём.

Добавлено через 4 часа 50 минут
А можно ли заставить встроенный навигатор отображать текущую скорость по GPS? Было бы интересно сравнить с показаниями спидометра.
 
Последнее редактирование:

Jetta

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Jetta → Tiguan Sportline CZPA
C удовольствием куплю RNS 315 в отличном состояниие
921-185-86-68
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А вроде должен в списке нав.данных отражать по кнопочке i

Tapatalk forever!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я не помню, не пользуюсь этим, разве чтоб понять сколько спутников видит...
Неужели нет!?

Tapatalk forever!

Нету... проверил

Ну а что, у кого то еще есть телефон без встроенного gps?:D

Tapatalk forever!
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
А можно ли заставить встроенный навигатор отображать текущую скорость по GPS? Было бы интересно сравнить с показаниями спидометра.
Насколько я понял, приоритетной считается приборная скорость, она выдается в КАН, и ее можно посмотреть через РНС в сервисном режиме, ДжиПиЭс скорость, скорее всего, не посмотреть..
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
посмотреть через РНС в сервисном режиме
Можно поподробнее что это за режим? Как активируется? Я ничего похожего пока в кнопках не нашёл. В скачанной инструкции тоже не упоминается.
Или речь об этом:
Как включить сервисное меню? Необходимо при помощи VAG-COM зайти в блок 37 -> адаптация 10 -> выбрать канал Developer mode (temporary) и установитьему значение enabled.


У меня (дорестайл) в 37 блоке кнопка Адаптация неактивна вообще.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Насколько я понял, приоритетной считается приборная скорость, она выдается в КАН, и ее можно посмотреть через РНС в сервисном режиме, ДжиПиЭс скорость, скорее всего, не посмотреть..

А смысл? Она в приборке есть и выше реальной на 5-6 км/ч, совпадает с показаниями спидометра

Tapatalk forever!
 
Последнее редактирование:

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
А смысл? Она в приборке есть и выше реальной на 5-6 км/ч, совпадает с показаниями спидометра

Tapatalk forever!
Выше как раз приборная, считается по оборотам колеса с запасом на максимальный радиус

Добавлено через 1 минуту
Можно поподробнее что это за режим? Как активируется? Я ничего похожего пока в кнопках не нашёл. В скачанной инструкции тоже не упоминается.
Или речь об этом:
Как включить сервисное меню? Необходимо при помощи VAG-COM зайти в блок 37 -> адаптация 10 -> выбрать канал Developer mode (temporary) и установитьему значение enabled.


У меня (дорестайл) в 37 блоке кнопка Адаптация неактивна вообще.
Да, шнурком включается, странно, что адаптация неактивна, в Октавии тур например, там как раз все через Адаптацию и делается..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу