RNS 315 вопрос-ответ

Liffter

Новичок
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
24
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Спокойненько читает с флешки (если блок подключен), с SD карточки, через блутуз с телефона и через AUX-IN . И кстати телефоном можно полностью с руля управлять и через активное меню магнитолы, всё отображается на экране: тел. книжка, входящие/исходящие, СМСки и т.д. + голосовое управление.
Вот мануал почитайте: ОПИСАНИЕ

Уже наверное сто раз обсуждалось, но кратко поясните новичку комплект для покупки:
1) рнс
2) камера+провода, блок нужен какой?
3) блютуз встроен, верно?
4) микрофон и проводка, блок?
5) что ещё необходимо?
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Уже наверное сто раз обсуждалось, но кратко поясните новичку комплект для покупки:
1) рнс
2) камера+провода, блок нужен какой?
3) блютуз встроен, верно?
4) микрофон и проводка, блок?
5) что ещё необходимо?

Вам полный фарш надо?
Готовьте 15 РНС, 15 камера с блоком траекторий, блютуз встроен, микрофон с проводкой 2к в экзисте.
У меня этого ничего нет, просто приблизительные цены на форуме.

И я не знаю, есть ли различия в камерах с блоком для разных платформ.
 

BagrV

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
75
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Пробки работают только с новыми картами, в которых есть TMC таблица.
...
1. Наличие лицензии у производителя принимающего оборудования. Передаваемые данные зашифрованы и лицензия требуется для их расшифровки.
2. Наличие карты от NAVTEQ с TMC таблицей в устройстве. Если этого нет, то дорожные данные не могут быть привязаны к карте.

- это была цитата с 2012 года еще.

Навтек вещает RDS TMC в 15 городах. На Авторадио/Романтика/love radio.

Если у кого то карты самой последней версии, то не исключен факт работы этого сервиса на ГУ.

интересно, с тех времен ничего не изменилось ? никто не проверял ? пробки и на новых картах не завелись ?
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Мне нужно рнс, блютуз и камеру. Если это полный фарш, то тогда он и нужен:)
Не поленитесь почитать, примерно с 9 страницы этой темы всё уже обсуждалось подробно. Ну не будем же мы опять по второму заходу обсасывать то же самое, тем более у вас по ходу возникнет куча дополнительных вопросов, которые уже раньше решили ;)
 

il_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
91
Благодарности
16
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
Купил карточку в DNSе. По внешним признакам как "правильная", но оказалась выпуском октябрь16 и "неправильной". Теперь следующую придется искать.
 

Liffter

Новичок
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
24
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
почитать, примерно с 9 страницы этой темы всё уже обсуждалось подробно.

Тяжко это:eek:
Вот в первый пост бы закрепить полный список да ещё и с номерами з/ч:ay:
Тогда и вопросов меньше будет
 

Airborn

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan2 TDI
Кто-нибудь покатал по Москве и окрестностям с новыми картами? Заметны изменения? Я вот что-то не обень заметил в сравнении с V5
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Кто-нибудь покатал по Москве и окрестностям с новыми картами? Заметны изменения? Я вот что-то не обень заметил в сравнении с V5

Дворы более детализированы, Алабяно-Балтийский тоннель уже знает. Насчет Одинцовской объездной не скажу, и про мичуринскую развязку тоже чет не вспомню.
 

Airborn

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan2 TDI
Дворы более детализированы, Алабяно-Балтийский тоннель уже знает. Насчет Одинцовской объездной не скажу, и про мичуринскую развязку тоже чет не вспомню.

А по м11 катал? РНС510 одинцовскую знает давно
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
У нас таки не РНС510) На ту, вроде, почаще обновления выходят.
Развязки М11-МКАД нету.
 

Airborn

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan2 TDI
У нас таки не РНС510) На ту, вроде, почаще обновления выходят.
Развязки М11-МКАД нету.
Я сравниваю невольно, ибо амундсен в шкодо а 510я в сеате. Раз в год обновления выходят на 510ю
 

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb
Кто-нибудь покатал по Москве и окрестностям с новыми картами? Заметны изменения? Я вот что-то не обень заметил в сравнении с V5

Про "не резиновую" не скажу, но по ростов. область очень не плохо, на 4 версии ничего не знал и ошибки с названиями улиц! На этой версии: исправили ошибки с названиями, появились все названия улиц +частный сектор с номерами домов, в крупных станицах (посёлок) весь частный сектор с номерами домов + знает ближайшие магазы и рынки! Один минус, иногда путает право-лево:rolleyes:
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Ребята, один паренёк готов приобрести оригинальную V9, когда она появится в продаже.
Но у него вопрос: как считать или снять пароль с карточки, чтоб слить содержимое?????
У кого какие мысли? Ведь нет гарантии что подойдут те же СИД и блок.код от версии V8 которые мы использовали. По любому нужно считать оригинальный СИД и пароль.
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
никогда с линуксом не сталкивался, как 10 пункт сделать (10. Перейдите в каталог, где находится программа mmc. Можно использовать для этого команду
cd /полный/путь/к/каталогу/программы), каталог на комп как загрузить, я на рабочий стол перенес в линукс, он файлы не видит, одно название (папку видит)
 

il_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
91
Благодарности
16
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
10. Перейдите в каталог, где находится программа mmc. Можно использовать для этого команду
cd /полный/путь/к/каталогу/программы
Исходя из написанного требуется переместить фаил с носителя (флешки) в директорию в линуксе - на рабочий стол, например. Могу предположить что файлы находятся в архиве (расширение rar или zip) и линукс не видит архив, определяя архив неизвестным файлом.
 

_Vladimir_

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва ЗелАО
Автомобиль
Skoda
никогда с линуксом не сталкивался, как 10 пункт сделать (10. Перейдите в каталог, где находится программа mmc. Можно использовать для этого команду
cd /полный/путь/к/каталогу/программы), каталог на комп как загрузить, я на рабочий стол перенес в линукс, он файлы не видит, одно название (папку видит)

Путь к файлу как и в windows можно посмотреть в свойствах. Я например скопировал файл ммс прям на рабочий стол , путь к файлу получился /home/ubuntu/Desktop
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
никогда с линуксом не сталкивался, как 10 пункт сделать (10. Перейдите в каталог, где находится программа mmc. Можно использовать для этого команду
cd /полный/путь/к/каталогу/программы), каталог на комп как загрузить, я на рабочий стол перенес в линукс, он файлы не видит, одно название (папку видит)
Линукс и убунту видят файл, в обоих проверял, я например просто использовал вторую флешку и с неё копировал на рабочий стол файл "mmc" а не архив, после загрузки в линукс!!! (и обязательно подходящий файл для вашего линукс или убунту "mmc" или "mmc32") тогда в линукс будет команда
cd home/liveuser/Desktop (этот путь можно посмотреть в свойствах файла),
потом дать права на запуск приложению "mmc", команда
chmod +x mmc
Ещё на второй флешке у меня была инструкция, сразу команды копировал в терминал чтоб в ручную не вводить, очень удобно и быстро.
 
Последнее редактирование:

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
142
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Всем привет :)
Я новенький. Периодически мониторил эту тему, вчера зашел, а тут ЖАРА!
После прочтения последних 30 страниц темы, решил поискать в яндексе, как можно сменить СИД карты памяти. И вот что мне подбросил Яндекс в контекстную рекламу

https://russian.alibaba.com/product...umer_Electronics&ad group=Accessories_&_Parts

какие-то пользовательские карты для нави. Я так понимаю, они могут сделать карты с заданным СИДом? Или СИД там вообще будет не указан?
Может это нам подойдет?
Правда, заказ от 50 штук
 
Сверху Снизу