RNS 315 вопрос-ответ

Larianfsr

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Прохладный КБР
Автомобиль
Vw Jetta
Вот мне как раз чтобы форматнуть. Я обычную без сборки с ядром ставил в ней все сделал. Теперь чтобы разблокировать эту флешку хотел

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Paradox

Новичок
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вот мне как раз чтобы форматнуть. Я обычную без сборки с ядром ставил в ней все сделал. Теперь чтобы разблокировать эту флешку хотел

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Наверное человек который делал эту сборку, делал iобраз диска с флешки больше 8 гб, поэтому iso и не заливается на 8гб флешку...
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Вы наверное ставите с неё. Я на флешку установил и гружусь с неё. При установки Linux на флешку она просит 8.6 гб

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
А как вы её заливаете на флеху? :confused:
Вот прога установщика: unetbootin-windows-625
Вот образ убунты от gibbon: ubuntu-16.04.1-desktop-amd64-custom
Открываете прогу, указываете путь к образу, жмёте ,,ОК,, спокойно устанавливается на 4гб флеху ничего не спрашивая ни про какое место в 8.5гб. :az:
 

Вложения

  • a12.jpg
    a12.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 21
  • a123.jpg
    a123.jpg
    57.8 KB · Просмотры: 21
  • a1234.jpg
    a1234.jpg
    33.9 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Larianfsr

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Прохладный КБР
Автомобиль
Vw Jetta
А как вы её заливаете на флеху? :confused:
Вот прога установщика: unetbootin-windows-625
Вот образ убунты от gibbon: ubuntu-16.04.1-desktop-amd64-custom
Открываете прогу, указываете путь к образу, жмёте ,,ОК,, спокойно устанавливается на 4гб флеху ничего не спрашивая ни про какое место в 8.5гб. :az:

Вы наверное сейчас путайте с установкой С флешки. И Установку На флешку. Я саму операционную систему Linux из под виртуальной машины ставлю на флешку, указываю ее как диск.
А просто сделать загрузную флешку из iso образа это много места не нужно, чтобы с неей поставить на жесткий диск на компе
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Вы наверное сейчас путайте с установкой С флешки. И Установку На флешку. Я саму операционную систему Linux из под виртуальной машины ставлю на флешку, указываю ее как диск.
А просто сделать загрузную флешку из iso образа это много места не нужно, чтобы с неей поставить на жесткий диск на компе
А зачем вам такие заморочки? :eek:
 

Larianfsr

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Прохладный КБР
Автомобиль
Vw Jetta

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
чтобы лишний раз не трогать свои ssd накопители на ноуте. Каждый раз ставить систему, там итак мало места
По ходу это вы что то не понимаете ;)
Вы создаёте загрузочную флеху, с помощью выше описанной процедуры (линукс готовый для работы с внешнего носителя, а не для инсталляции новой системы на комп).
Предварительно в BIOS поставив флешку первой в загрузке, загружаетесь в линукс с этой же флешки, не устанавливая новую систему и не трогая ваши ссд и накопители ноутбука, все процессы производятся во флешке, используется только оперативка ноута.
О чём вы??? :confused:
 
Последнее редактирование:

Paradox

Новичок
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Larianfsr, посмотрел свою флешку, на 8гб образ отлично заливается! Его надо не заливать а делать загрузочным, той же софтиной что ты обычный линукс на флешку устанавливал, просто в этой софтине надо выбрать модифицированный образ. После этого софтина сделает тебе загрузочную флешку с модифицированным ядром линукса.

А когда грузишься с этой флешки, то не надо выбирать пункт с утановкой на комп, нужно просто загрузиться с флешки без установки на комп.
 

Larianfsr

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Прохладный КБР
Автомобиль
Vw Jetta
С разблокировкой все понятно. Нашёл свою старую нокиа. Все срослось. Теперь другой вопрос когда блокировал карту вместо сообщения: send_status response: 0x00000900
У меня выходит сообщение: connection time out. Что делаю не так
a78fa89cb782681ea6b59c011ef0d73d.jpg


Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

chini

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
53
Благодарности
42
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf
С разблокировкой все понятно. Нашёл свою старую нокиа. Все срослось. Теперь другой вопрос когда блокировал карту вместо сообщения: send_status response: 0x00000900
У меня выходит сообщение: connection time out. Что делаю не так
a78fa89cb782681ea6b59c011ef0d73d.jpg


Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Бывает и такое, если пароль ставится долго. После блокировки вытащите и вставьте карточку обратно и проверьте, установлена ли блокировка.
 

Larianfsr

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Прохладный КБР
Автомобиль
Vw Jetta
Бывает и такое, если пароль ставится долго. После блокировки вытащите и вставьте карточку обратно и проверьте, установлена ли блокировка.
Да. Карта блокируется. Пока нет возможности на рнс проверить

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Теперь другой вопрос когда блокировал карту вместо сообщения: send_status response: 0x00000900
У меня выходит сообщение: connection time out. Что делаю не так
Бывает и такое, если пароль ставится долго. После блокировки вытащите и вставьте карточку обратно и проверьте, установлена ли блокировка.
Ребята, всё гораздо проще ;)
Larianfsr, можете даже не проверять в машине, у вас карточка не подходящая mmc0:0007, а должна быть mmc0:0001 :cool:
 

Вложения

  • a123456.jpg
    a123456.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 21

Larianfsr

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Прохладный КБР
Автомобиль
Vw Jetta
Ребята, всё гораздо проще ;)
Larianfsr, можете даже не проверять в машине, у вас карточка не подходящая mmc0:0007, а должна быть mmc0:0001 :cool:
Даже чуток смешно стало. Вы когда чего не знаете, лучше не пишите. Думаю сейчас улыбнулся не только я. Есть один очень хороший человек [emoji38] который даёт пароль под любой cid и не обязательно менять его. Я этой картой 007 обновил уже 3 машины разные.
Просто это было давно и не правда, и нокиа была под рукой тогда)
Так что модно прошить любой картой главное знать волшебные слова и нужных людей

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Даже чуток смешно стало. Вы когда чего не знаете, лучше не пишите. Думаю сейчас улыбнулся не только я. Есть один очень хороший человек [emoji38] который даёт пароль под любой cid и не обязательно менять его. Я этой картой 007 обновил уже 3 машины разные.
Просто это было давно и не правда, и нокиа была под рукой тогда)
Так что модно прошить любой картой главное знать волшебные слова и нужных людей

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Да, согласен, мой косяк :rolleyes: не вник в суть вопроса, подумал проблема со сменой СИДа, СОРРИ, сильно не пинайте :az:
 

Paradox

Новичок
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
chini, у меня с вашим паролем выходила такая же надпись и я побоялся ее в мафУн вставлять, но к счастью подвернулась карточка нужная с которой все прошло как по инструкции. Надо будет проделать с вашим паролем тоже самое и на мафУне проверить...
 

chini

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
53
Благодарности
42
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf
chini, у меня с вашим паролем выходила такая же надпись и я побоялся ее в мафУн вставлять, но к счастью подвернулась карточка нужная с которой все прошло как по инструкции. Надо будет проделать с вашим паролем тоже самое и на мафУне проверить...
Ничего мафуну не случится. Он или воспримет карточку, или нет...
 

Paradox

Новичок
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ничего мафуну не случится. Он или воспримет карточку, или нет...
Проверил, действительно все хорошо, переустанавливать карты не стал, но навигация с флешки пошла работать нормально!

Теперь у меня 2е флешки с которых можно обновить РНС, если кому в Москве надо, пишите подъезжайте, помогу. Район Орехово-Борисово.

А что там с новыми картами? Не предвидяться пока?
 

Veter0k

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2018
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
USSR
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Даже чуток смешно стало. Вы когда чего не знаете, лучше не пишите. Думаю сейчас улыбнулся не только я. Есть один очень хороший человек [emoji38] который даёт пароль под любой cid и не обязательно менять его. Я этой картой 007 обновил уже 3 машины разные.
Просто это было давно и не правда, и нокиа была под рукой тогда)
Так что модно прошить любой картой главное знать волшебные слова и нужных людей

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Камрады, у меня такая же карта 007. Какие cid и пароль для нее подходят?
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Камрады, у меня такая же карта 007. Какие cid и пароль для нее подходят?

CID у карточки свой, Вам только парль к ней надо.
Спросите у Уважаемого chini, возможно он с паролем сможет помочь...
 
Сверху Снизу