RNS 315 вопрос-ответ

DrAnanas

Новичок
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Passat b7 kombi
Здравствуйте,

читал материал по обновлению карт на rns315. Спасибо огромное за проделанную работу!
хочу уточнить свое понимание.

допустим у меня есть карта с известной нужной парой cid и паролем.
могу ли я залить карты и зашифровать флешку на любой картридере?
или это возможно только для pсi-e?


мне понятно, что для чтения и модицикации cid нужен pci-e. Но я не понимаю, необходим ли он для блокировки карты. это же простая операция и должна работать и через usb?

заранее благодарю за ответ
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Зачем нужен картридер на pci для запароливания?
Для запароливания тип кардридера в теории не важен - это штатная операция. Такой кард-ридер нужен только для смены CID.
Другое дело, что данная конкретная прога под Ubuntu для запаролевания может быть написана с использованием низкоуровневых инструкций, не реализуемых для USB-картридера, но сама процедура запароливания может быть вполне реализована и какими-нибудь программками под Windows.
Но сам не искал - не было необходимости, так что рассуждения чисто теоретические.
 

wald

Новичок
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
volkswagen
RNS 315. Включается на экране обновления, доходит до 11% и перезагружается, так по кругу. Предыстория неизвестна. Помочь как-то можно?
 

Вложения

  • 8766508513[1].jpg
    8766508513[1].jpg
    124.6 KB · Просмотры: 36
  • 8740938556[1].jpg
    8740938556[1].jpg
    70.4 KB · Просмотры: 38

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
RNS 315. Включается на экране обновления, доходит до 11% и перезагружается, так по кругу. Предыстория неизвестна. Помочь как-то можно?
Если Вы в Украине - могу помочь.
 

waldi

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
33
Благодарности
16
Адрес
Германия
Автомобиль
Golf 6
Здравствуйте,

читал материал по обновлению карт на rns315. Спасибо огромное за проделанную работу!
хочу уточнить свое понимание.

допустим у меня есть карта с известной нужной парой cid и паролем.
могу ли я залить карты и зашифровать флешку на любой картридере?
или это возможно только для pсi-e?


мне понятно, что для чтения и модицикации cid нужен pci-e. Но я не понимаю, необходим ли он для блокировки карты. это же простая операция и должна работать и через usb?

заранее благодарю за ответ
для блокировки и разблокировки карты и чтения CID я использую вот эту штуку тут через usb.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: abpspb

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout

EraCar

Новичок
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
SUPERB MK2
Коллеги, приветствую!

Имею такого динозавра, о котором не могу собрать информации в интернете:
3t0035192j версия ПО 0319
Блютуз и русский язык есть.

Но есть проблема, иногда отваливается телефон. Предполагаю, что может помочь обновление прошивки.

Помогите пожалуйста понять, какая последняя версия прошивки на данный аппарат и где ее скачать?

Никто не в курсе?
 

EraCar

Новичок
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
SUPERB MK2
Благодарю.

Обратил внимание что в момент "отвала" блютус подключения, из меню магнитолы также пропадают все настройки связанные с блютус (уровень громкости блютус, подключение к устройству и тд."), через минуту - две - опять появляется подключение и разделы в меню.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

anyway22

Новичок
Регистрация
11 Апр 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
мск
Автомобиль
vw golf 6
Всех приветствую.
Подскажите плиз, купил магнитолу RNS 315 NAR, подключил, но блютуз не работает. Смотрел видосы, у всех в настройках есть bluetooth settings, но у меня из настроек блютуза только громкость трансляции. При нажатии media пишет что блютуз недоступен.
Мне попалась магнитола без встроенного блютуза или его просто нужно активировать через васю?
IMG_5752.JPG IMG_5772.jpg
 

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb
Всех приветствую.
Подскажите плиз, купил магнитолу RNS 315 NAR, подключил, но блютуз не работает. Смотрел видосы, у всех в настройках есть bluetooth settings, но у меня из настроек блютуза только громкость трансляции. При нажатии media пишет что блютуз недоступен.
Мне попалась магнитола без встроенного блютуза или его просто нужно активировать через васю?
Настройки ищите в "setup", в "media" выбор источника воспроизведения
 

anyway22

Новичок
Регистрация
11 Апр 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
мск
Автомобиль
vw golf 6
ro77, да, да, это понятно. Меня интересует причина отсутствия настроек bluetooth в setup.
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
ro77, да, да, это понятно. Меня интересует причина отсутствия настроек bluetooth в setup.
что мешает снять верхнюю крышку и убедиться что модуль Bluetooth действительно распаян на материнке?
 

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb
Скорее всего, не активирован, не помню как у меня было... (на супербе)
 

anyway22

Новичок
Регистрация
11 Апр 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
мск
Автомобиль
vw golf 6
ro77, я поэтому и спрашиваю. Нет провода и ноута с виндой чтобы активировать и посмотреть. А платить 1-1.5к за активацию того, что возможно и не заработает не хочется:)
 
Сверху Снизу