RNS 315 вопрос-ответ

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Вырубилась RNS-ка и не включается ( её и раньше подклинивало - ни с того ни с сего вдруг выключалась, а потом включалась. А теперь ваще наглухо вырубило - предохранители вроде целы. У кого-нибудь было что-нить похожее?
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
anstar,
как его включить на 315?
есть ли какие-то полезные функции?
может кто пришлет несколько фоток почтой, чтобы выложить?

Уважаемый, Segromozeka! На этом сайте написано, в 315 голове есть громкая связь. Подскажите, как её активировать? Как проверить, есть ли у меня микрофон? Помогите с установкой, пожалуйста!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Уважаемый, Segromozeka! На этом сайте написано, в 315 голове есть громкая связь. Подскажите, как её активировать? Как проверить, есть ли у меня микрофон? Помогите с установкой, пожалуйста!

Как ее активировать указано в этой ссылке http://tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth_na_rns-315 , а микрофона у Вас скорее всего нет, его ставили на самые первые модели тигуанов, но посмотреть можете скинув крышку плафона освещения.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Как ее активировать указано в этой ссылке http://tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth_na_rns-315 , а микрофона у Вас скорее всего нет, его ставили на самые первые модели тигуанов, но посмотреть можете скинув крышку плафона освещения.

Нужна помощь специалистов, то есть, скорее всего добавить микрофон и подключить, протянуть.
:az:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Нужна помощь специалистов, то есть, скорее всего добавить микрофон и подключить, протянуть.
:az:

Могу помочь только с активацией шнурком, в практической части монтажных работ помочь не смогу.
Могу поставить микрофон, снять поставить ГУ, но без прокладки кабеля.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Могу помочь только с активацией шнурком, в практической части монтажных работ помочь не смогу.
Могу поставить микрофон, снять поставить ГУ, но без прокладки кабеля.

Спасибо! Если найду специалиста по прокладке кабеля, обращусь к Вам!
В идеале, нужно все сразу сделать.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
специалиста по прокладке кабеля
смешная профессия) Что, совсем считаешь свои руки кривыми? Все сам наверняка сможешь сделать, тем более здесь все разжевано. Главное желание!
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Без особого напряга поставил микрофоны на 3 машины. Сложного нет ничего.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
смешная профессия) Что, совсем считаешь свои руки кривыми? Все сам наверняка сможешь сделать, тем более здесь все разжевано. Главное желание!

чё то я очкую напортачить :cool:
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Приветствую!
Думаю не поменять ли свою RDC-310 на RNS-315 (RNS-510 не хочу, поскольку в ней нет Блютуса), есть несколько вопросов:
1. Антенну нужно менять вместе с проводами - тащить новые через весь салон? Или достаточно только поменять саму антенну на крыше?
2. Для установки микрофона в штатное место в плафон освещения тоже нужно будет тянуть туда провод или он уже есть в штатном разъёме и достаточно только инсталлировать сам микрофон?
3. Карты навигации обновляются только через официалов за деньги? Или есть возможность скачивать и обновлять карты самостоятельно?
4. Есть ли у неё ВИДЕО-вход, чтобы можно было просмотреть запись с видеорегистратора?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Приветствую!
Думаю не поменять ли свою RDC-310 на RNS-315 (RNS-510 не хочу, поскольку в ней нет Блютуса), есть несколько вопросов:
1. Антенну нужно менять вместе с проводами - тащить новые через весь салон? Или достаточно только поменять саму антенну на крыше?
2. Для установки микрофона в штатное место в плафон освещения тоже нужно будет тянуть туда провод или он уже есть в штатном разъёме и достаточно только инсталлировать сам микрофон?
3. Карты навигации обновляются только через официалов за деньги? Или есть возможность скачивать и обновлять карты самостоятельно?
4. Есть ли у неё ВИДЕО-вход, чтобы можно было просмотреть запись с видеорегистратора?


1. Надо тянуть (но можно поставить над ГУ внутри торпедо не штатную антенну GPS, чтоб не тянуть, через пластик спутники будет хорошо видеть)
2. Надо тянуть
3. Только покупать
4. Нет
 
Последнее редактирование:

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Спасибо.
Как-то не добавляет это энтузиазма...
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Спасибо.
Как-то не добавляет это энтузиазма...

а че добавляет?
у РНС 510 все теже ответы будут на Ваши вопросы, ну кроме 3го пункта, и то не каждый сам решается делать это сам...
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Поскольку нет ветки по картографии для 315, напишу сюда. Есть инфа, что ваговские дилеры в Европе обновляют карты за 35 Евро http://gpsunderground.com/forum/vol...-new-sd-card-2012-vw-rns315-6.html#post175927
Пока инфо не подтвердилось, как я понял - один только Испанский парень написал, что в Испании можно обновить 315 за 35 Евро..
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Для чего этот Автомобильный видеоинтерфейс для Volkswagen RNS 315?

В вольном переводе:
По описанию позволяет поключать внешние источники:
навигацию, DVD плеера, ТВ, заднюю камеру нештатную на дисплей 315.

Поддерживает
NTSC-RGB 400×240
HD-RGB 800×480

Может управляться кнопками с экрана. Провода резать не надо.
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf

sprei

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
VW T5GP
Всем привет!
Прочитал всю тему не нашел ответ,у меня на RNS-315,есть все языки кроме русского,возможно ее прошить под русский языки и обновить прошивку,стоит у меня с завода на Т5GP

 
Сверху Снизу