RNS-510 вопрос-ответ

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня айфогн - ничего не пишет!
 

Vorga_shor

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте. Пару дней назад заменил свою rns 315 на rns 510. Подскажите пожалуйста, или киньте ссылочку где прочитать о HW-Version. Данную ветку прочитал пока только до 107 страницы. У меня установлена H10, магнитола по словам продавца 2014 года. На фотографиях Форумчан видел скриншоты с более ранних rns 510, с более высокой HW-Version. В чем подвох...
С уважением...
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Kuzma77,
у меня были проблемы с iPhone на старом блоке Блютуз, RNS тут вообще не причем - это просто дисплей для громкой связи - смотри версию блока громкой связи и от этого копай дальше.

Я в итоге менял блок на новый
 

master7

Партнёр клуба
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
звоните 89637504619
Здравствуйте. Пару дней назад заменил свою rns 315 на rns 510. Подскажите пожалуйста, или киньте ссылочку где прочитать о HW-Version. Данную ветку прочитал пока только до 107 страницы. У меня установлена H10, магнитола по словам продавца 2014 года. На фотографиях Форумчан видел скриншоты с более ранних rns 510, с более высокой HW-Version. В чем подвох...
С уважением...
нет никакой закономерности в обозначении HW
можете спать спокойно - H10 - это 2013-2014 год выпуска
 

Весельчак У

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
11
Адрес
Piter
Автомобиль
cbab 2.0 tdi
Как самому разобрать антену-плавник, подскажите кто разбирал, может есть фотоотчет?
 

Serpent

Участник
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
168
Благодарности
29
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4M 4M
Вот тут есть инфа http://www.tiguan-club.org/topic/2154-превращаем-штатный-плавник-рестайла-в-gps-антенну/

Свою разбирал именно в таком же ключе: отвинчивал он крыши, снимал с антенны резиновый уплотнитель, откручивал 4 (или 6) винта )-ов) (какой-то торкс) - антенна разобрана. Внутри gps-плата и может быть что-то еще, в зависимости от вида антенны (vebasto/gsm/am-fm...).
 
Последнее редактирование:

Весельчак У

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
11
Адрес
Piter
Автомобиль
cbab 2.0 tdi
Вот тут есть инфа http://www.tiguan-club.org/topic/2154-превращаем-штатный-плавник-рестайла-в-gps-антенну/

Свою разбирал именно в таком же ключе: отвинчивал он крыши, снимал с антенны резиновый уплотнитель, откручивал 4 (или 6) винта )-ов) (какой-то торкс) - антенна разобрана. Внутри gps-плата и может быть что-то еще, в зависимости от вида антенны (vebasto/gsm/am-fm...).

Что бы снять плавник надо изнутри снимать обивку крыши???
 

Serpent

Участник
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
168
Благодарности
29
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4M 4M
Со стороны багажника снимаешь пластиковую окантовку потолка (тянуть вниз) и аккуратно отгибаешь, гайка вполне себе доступна. Если мало этого отгибания, снимай боковые накладки форточки (хотя маловероятно, что потребуется).
 

Весельчак У

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
11
Адрес
Piter
Автомобиль
cbab 2.0 tdi
Со стороны багажника снимаешь пластиковую окантовку потолка (тянуть вниз) и аккуратно отгибаешь, гайка вполне себе доступна. Если мало этого отгибания, снимай боковые накладки форточки (хотя маловероятно, что потребуется).

Спасибо! Попробуем разобрать и починить !!! Это точно что то там, сегодня чуть шатнул плавник и сразу 5 спутников взял он, провод отходит или от микросхемы чего нибудь отваливается:confused:
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Господа,
где в РНС510 искать настройки звука(эквалайзер)?
Все облазил - не нашел.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Serge

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Карты

Доброго всем вечера!
Понадобились карты Западной Европы. Образ диска нашел.
Образ весит 5,43Gb, а объем стандартного DVD - 4,7Gb.
Вопрос - надо писать образ на двухслойный DVD-диск? Будет ли он читаться RNS?
И главное, - можно ли записать и использовать карты на SD?
Спасибо!
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Доброго всем вечера!
Понадобились карты Западной Европы. Образ диска нашел.
Образ весит 5,43Gb, а объем стандартного DVD - 4,7Gb.
Вопрос - надо писать образ на двухслойный DVD-диск? Будет ли он читаться RNS?
И главное, - можно ли записать и использовать карты на SD?
Спасибо!
двухслойники читает, карты либо заливаем в голову, либо используем просто на диске
 

Siroga

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
119
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Подскажите пожалуйста, рнс не маршрут не правильно проводит. Города как будьто не видит, ведет на улицу совсем другого города, но в той же области. Хотя в настройках стоит Львов. Карта 8129. Раньше такого не наблюдалось. Пробовал карту 8040 - та же хрень( может в настройках ченить?
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Подскажите пожалуйста, рнс не маршрут не правильно проводит. Города как будьто не видит, ведет на улицу совсем другого города, но в той же области. Хотя в настройках стоит Львов. Карта 8129. Раньше такого не наблюдалось. Пробовал карту 8040 - та же хрень( может в настройках ченить?
Адрес берете из истории последних пунктов или новый вводите?
 

Siroga

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
119
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Адрес берете из истории последних пунктов или новый вводите?

Ввожу вручную. Попробуйте у себя ввести Львов, ул. Ивана мазепы 23. Если поведет на окраину города на такую же улицу не во Львове - значит глюк у всех. а если в сам Львов поедет, значит все гуд.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Друзья, кто живёт в Питере кто желает обновить карты Восточной Европы до последней версии (V.11 8129) предлагаю свой записанный диск (совершенно бесплатно).
Для меня важно проверить этот диск, потому что сам я обновил с помощью копирования с SD-карты после того как испортил десяток болванок.
Последняя болванка выглядит "правильно". Но проверить её уже не могу.
100%гарантии дать не могу, что все сработает.
Удобное место встречи Юг (М. Звёздная, М. Московская)
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Друзья, кто живёт в Питере кто желает обновить карты Восточной Европы до последней версии (V.11 8129) предлагаю свой записанный диск (совершенно бесплатно).
Для меня важно проверить этот диск, потому что сам я обновил с помощью копирования с SD-карты после того как испортил десяток болванок.
Последняя болванка выглядит "правильно". Но проверить её уже не могу.
100%гарантии дать не могу, что все сработает.
Удобное место встречи Юг (М. Звёздная, М. Московская)

Телефон скиньте в личку,созвонимся.
 
Сверху Снизу