RNS-510 вопрос-ответ

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У кого нибудь был неуверенный прием радиостанций в городе, хотелось бы понять это особенность рнс или неисправность. Раньше стояла рсд 510 и всегда прием был четкий, сейчас иногда пробивается шум (помехи) иногда сильно, нормально ли это? Спасибо!
 

сирожа555

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
Москва, ЮАО, Зяблики
Автомобиль
Yeti, 1.8 на DSG
У кого нибудь был неуверенный прием радиостанций в городе, хотелось бы понять это особенность рнс или неисправность. Раньше стояла рсд 510 и всегда прием был четкий, сейчас иногда пробивается шум (помехи) иногда сильно, нормально ли это? Спасибо!

RNS c DAB брали? В настройках радио галки не где не ставили?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
andrusss, Никаких проблем, берет в Москве везде очень четко (кроме тоннелей естественно). Да и в МО ловит не хуже rcd-310.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
andrusss, Никаких проблем, берет в Москве везде очень четко (кроме тоннелей естественно). Да и в МО ловит не хуже rcd-310.

Значит к ОД ( наверняка калужские "прямые" руки опять где то что то недощелкнули) ((
 

сирожа555

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
Москва, ЮАО, Зяблики
Автомобиль
Yeti, 1.8 на DSG
Эээ .. что такое с DAB (цифровое радио)? Тогда есть, у меня рнс с завода стоит! Какие то галки ставил )

Оказывается, DAB глушит FM! Зайдите в настройках радио в подпункт DAB, и снимите везде галки, если они стоят
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
246
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Есть ли возможность отрегулировать силу приглушения музыки парктроником? Шнурком, у народных умельцев, как угодно :) Единственный подходящий штатный вариант - полное выключение. При любых других настройках музыка всё равно слишком громкая и заглушает пиканье.
До этого на Октавии приглушение на болеро (RCD-510) было очень хорошо настроено, а на Тигуане прямо расстройство одно.
 

Pavelun7mac

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Уральск
Автомобиль
Фольксваген
Всем доброе утро! Ребята пожалуйста дайте ссылочку на прошивку с русским языком RNS510. Где скачать и как все сделать. Спасибо!
 

BeceJIb4ak

Новичок
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan
waqer спасибо за ссылку
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Никто не встречал информацию, что приём рнс улучшается, если отключить какую то функцию. Мол она мешает приёму. Где то видел, а не могу вспомнить где...
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Писали про какой то DAB, к сожалению его не нашел (
 

сирожа555

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
Москва, ЮАО, Зяблики
Автомобиль
Yeti, 1.8 на DSG
f7c9cc9c7478.jpg


Везде должны быть сняты галки
 

attra2000

Участник
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
191
Благодарности
65
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport line 2.0 TDI 4Motion
сирожа555, A у Вас RNS c DAB?Хотелось бы узнать стоит ли его брать?Сейчас я на распутье взять что?!На ебее много предложений но вот например карты V10 последние , что это я не знаю и с чем там можно столкнуться у нас карты "четыре цифры"По буквам тоже распутье(Q,P,H...)
Может ещё кто об"Яснит?!
 

сирожа555

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
Москва, ЮАО, Зяблики
Автомобиль
Yeti, 1.8 на DSG
сирожа555, A у Вас RNS c DAB?Хотелось бы узнать стоит ли его брать?Сейчас я на распутье взять что?!На ебее много предложений но вот например карты V10 последние , что это я не знаю и с чем там можно столкнуться у нас карты "четыре цифры"По буквам тоже распутье(Q,P,H...)
Может ещё кто об"Яснит?!

С DAB брать нет смысла, ибо цифрового радио в Москве пока нет и для Dab нужна своя антенна. Из-за его отсутствия в системе висит ошибка.
Если брать б/у то обязательно с Led экраном. Остальное все не так важно. Карты, прошивки и poi можно самому обновить и установить. Но не наступайте на мои грабли, не гонитесь за дешевизной. Покупайте аппарат у проверенных людей.
Все ИМХО
 
Последнее редактирование:

waqer

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Химки
Автомобиль
vw tiguan
Ведь отличия какие нибудь ведь есть!
Версия "С" - HDD 30 gb ( как правило), также бывают с ЛЕД и не ЛЕД экраном
Версия "F, H, P..." - HDD 40 gb, все ЛЕД экраном, еще есть отличия в железе, которые Вам ни чего не скажут и собственно на быстроту работы аппарата особо не влияют.
И зачем Вам eBay? В Москве море продавцов.
 
Последнее редактирование:

attra2000

Участник
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
191
Благодарности
65
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport line 2.0 TDI 4Motion
waqer, Что прям так все одинаково?
 
Сверху Снизу